0/5

Лента Новостей

20:20 МТС упразднит цифровую экосистему Erion
19:55 Versace назначил нового креативного директора
19:30 Ключевые винодельческие регионы РФ в 2025 году увеличили производство
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
19:05 Собственника ТЦ «Перовский» в районе Новогиреево признали банкротом
18:40 «Мираторг» опроверг информацию о сальмонелле в окорочках
18:15 В РФ вновь растет доля россиян, готовых получать «серую зарплату»
Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мимолётным трендом
17:45 Александр Чачава нарастил свою долю в «Яндексе»
17:20 В ближайшие годы в РФ будет закрыто 10% торговых центров
16:55 Собственник бренда Lamm проиграл SPLAT в споре «об овечке»
Как интернет-магазинам сократить расходы на логистику и одновременно повысить качество доставки
16:30 BI.ZONE: шпионаж и хактивизм впервые в топе кибератак
16:05 В декабре рынок ePharma в РФ показал рекордный рост
15:40 X5 объявила о размещении рублевых облигации на 20 млрд рублей
B2B-маркетплейсы и собственный e-commerce: конкурировать нельзя сотрудничать
15:15 Mars поднимает отпускные цены на ряд позиций
14:50 Nike обвиняют в расовой дискриминации сотрудников
14:25 Количество онлайн-заказов еды из ресторанов зимой выросло на треть
Кибератаки нового типа: бизнес разрушает не вредоносное ПО, а паника
14:00 Новый китайский бренд смартфонов вышел на российский рынок
13:35 С чем россияне едят блины на Масленицу – исследование
13:10 Google вдвое увеличит расходы на ИИ в 2026 году
«Тюкалиночка» и Set Retail: как замена кассового ПО решила наболевшие проблемы омской сети магазинов малого формата
12:45 Средняя цена китайских автомобилей в России за месяц выросла на 3%
12:20 Россияне назвали критерии выбора ПВЗ – исследование «Яндекс Маркета»
11:55 На Ozon появится независимый мониторинг карточек товаров
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в январе
11:30 Каждый второй россиянин считает отечественное вино качественнее зарубежного
11:05 Wildberries откроет логистический комплекс в Саратове
10:40 Автопарк «Делимобиля» за год сократился на 12%
Исследование Food.ru и «Пятёрочки»: что мотивирует россиян переходить на здоровый образ жизни
10:15 Ozon поднимет комиссии для продавцов книг
09:50 «М.Видео» начнет открывать в своих магазинах киберигровые зоны
09:25 Производители и ритейлеры просят уравнять маркетплейсы с традиционной розницей
3 вида страхования, которые помогут селлерам не потерять деньги
20:45 PepsiCo не видит рисков в массовом распространении препаратов для похудения
20:20 Борщевой набор овощей за неделю подорожал в среднем на 1,1%
10:00 Ритейл в 2025 году: от точечных ИТ-проектов к управляемой операционной модели
Все новости →

PNK group построит для LPP фулфилмент-центр в «PNK Парке Жуковский»

время публикации: 10:45  17 марта 2021 года
Российский девелопер промышленных объектов PNK group и польский производитель одежды LPP подписали долгосрочный договор аренды, согласно которому PNK group построит 30 000 кв. м индустриальных площадей в подмосковном «PNK Парке Жуковский», расположенном в 19 км от МКАД по Новорязанскому шоссе.
Консультантом сделки выступила международная консалтинговая компания Knight Frank.

Проект планируется реализовать в две очереди: 30 000 кв. м будет построено в текущем строительном сезоне. Дальнейшее расширение площадей по согласованию сторон произойдет в течение 2022 года. Выбор индустриального парка «PNK Парк Жуковский» обусловлен возможностями площадки для поэтапного увеличения занимаемой LPP площади.

«LPP станет первым резидентом “PNK Парка Жуковский”. Но это уже не первый опыт сотрудничества LPP и PNK group. В 2019 году компания арендовала индустриальное здание под фулфилмент-центр в “PNK Парке Середь” (Словакия) площадью 32 500 кв. м, – отмечает управляющий фондом «ПНК Девелопмент» и инвестиционной стратегией PNK rental Дмитрий Пилевин. – Мы видим большой потенциал в “PNK Парке Жуковский”: на площади в 100 га возможно возведение порядка 500 000 кв. м индустриальной недвижимости. После того, как LPP начнут операции в новом здании, этот объект может быть введен в инвестиционный фонд индустриальной недвижимости PNK rental».

«Масштабная омниканальная стратегия развития LPP в России ставит перед нами новые задачи по совершенствованию логистической сети и инфраструктуры. Поэтому появление современного фулфилмент-центра компании в “PNK Парке Жуковский” является важнейшим шагом для достижения этих амбициозных целей, которые показывают динамичный рост операций интернет-торговли. На новой площадке мы планируем соответствовать высоким требованиям наших покупателей, а также утроить количество онлайн-заказов», – сообщил Александр Самотаев, директор отдела логистики LPP в России

Константин Фомиченко, региональный директор, директор департамента индустриальной и складской недвижимости Knight Frank, добавил: «Мы рады, что эта долгая и сложная сделка, которая началась еще до пандемии, была успешно заключена, и особенно важно, что выбранный объект позволяет удовлетворить все запросы компании LPP, а также возможность поэтапного расширения в рамках парка.

Мы уверены, что, став первым резидентом “PNK Парк Жуковский”, ритейлер даст отличный старт дальнейшему развитию объекта с точки зрения наполнения арендаторами. В данном случае драйвером для поиска новой локации стал рост интернет-продаж LPP, и мы ожидаем, что в 2021 году тренд на расширение складских площадей игроками e-commerce продолжится».

Читайте также:
Куда движется рынок фулфилмента в России?           

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail