0/5

Лента Новостей

18:15 Nike создал две модели необычных шлепок (ФОТО)
17:50 Антон Пинский вошел в капитал сети закусочных PRIME cafe
17:25 В МЕГЕ Теплый Стан открылся универмаг SLAVA concept с корнером донецких дизайнеров (ФОТО)
Как отечественная платформа управляет сотнями тысяч корпоративных устройств
17:00 «Купер»: большинство россиян соблюдают новогодние традиции
16:35 Акционеры Ozon утвердили выплату первых в истории компании дивидендов
16:10 Авито Авто: спрос на новые автомобили за год увеличился на 12,3%
От Эрмитажа до Genshin Impact: самые интересные коллаборации российского ритейла в 2025 году
15:45 Mars зарыл сделку по приобретению производителя Pringles
15:20 Wildberries фиксирует рост продаж товаров с изображением лошади на 300%
14:55 «ВкусВилл» назвал фуд-тренды 2026 года
Эксперт, стратег или шоумен: какая «роль» магазина увеличит ваш средний чек?
14:25 За одежду из лимитированных коллекций готовы переплачивать 77% опрошенных россиян
14:00 Ликвидаторы российской «дочки» Google хотят добиться исполнения вердикта суда РФ на территории Франции
13:35 Иван Янковский и Диана Пожарская снялись в совместной фотосессии Gloria Jeans (ФОТО)
Как CPA-модель помогла «Бродвей Москва» увеличить оборот на 25%: кейс эксклюзивного партнёрства с Адмитад
13:10 Салат «сельдь под шубой» в России подорожал за год на 10%
12:45 Makita получила компенсацию от Wildberries по делу о контрафакте
12:20 «О’КЕЙ»: все больше россиян выбирают искусственную ель к Новому году
Серебряный e-commerce: как старшее поколение становится новым драйвером роста онлайн-рынка
11:55 «585 Золотой» назвал сроки открытия первых магазинов нового бренда SMART DIAMONDS
11:30 Минпромторг готовит новые правила для российской торговли
11:05 Число пользователей сервиса доставки «Монетки» достигло 1 млн
Возвращение к смыслу и человечности: тренды и прогнозы в продуктовом дизайне 2026
10:40 В «Золотом Яблоке» появилась продукция Avon
10:15 «Яндекс» разрабатывает собственный электромобиль
09:50 Ozon установит обязательный платеж для открытия новых ПВЗ
E-commerce в эпоху «L-образного» кризиса: как выжить с «новым средним классом»
09:25 Производители продуктов предупредили ритейлеров о повышении отпускных цен с января 2026 года
20:40 Каждый второй россиянин готов потратить на новогодние подарки не более 5 тысяч рублей
20:15 Группа «Черкизово» изменила программу контроля безопасности мясной продукции
Готова ли ваша 1С к новогоднему пику продаж?
19:50 Владелец «Ресейл Маркет» завершил сбор книги заявок первого выпуска облигаций на СПБ Бирже
19:25 ЦБ: Банковские карты Visa и Mastercard продолжат работать в России
19:00 Продажи новых люксовых автомобилей в ноябре выросли в 1,5 раза
Детские товары в e-commerce: что влияет на спрос сегодня и как брендам выигрывать конкуренцию
18:35 Amazon запустит срочную доставку заказов из магазинов
18:10 Объем ввода коммерческой недвижимости в России по итогам 2025 года станет рекордным за более чем 10 лет
10:00 Бокал подождет: что россияне думают о вкусе игристого в продуктах
Все новости →

PNK group построит для LPP фулфилмент-центр в «PNK Парке Жуковский»

время публикации: 10:45  17 марта 2021 года
Российский девелопер промышленных объектов PNK group и польский производитель одежды LPP подписали долгосрочный договор аренды, согласно которому PNK group построит 30 000 кв. м индустриальных площадей в подмосковном «PNK Парке Жуковский», расположенном в 19 км от МКАД по Новорязанскому шоссе.
Консультантом сделки выступила международная консалтинговая компания Knight Frank.

Проект планируется реализовать в две очереди: 30 000 кв. м будет построено в текущем строительном сезоне. Дальнейшее расширение площадей по согласованию сторон произойдет в течение 2022 года. Выбор индустриального парка «PNK Парк Жуковский» обусловлен возможностями площадки для поэтапного увеличения занимаемой LPP площади.

«LPP станет первым резидентом “PNK Парка Жуковский”. Но это уже не первый опыт сотрудничества LPP и PNK group. В 2019 году компания арендовала индустриальное здание под фулфилмент-центр в “PNK Парке Середь” (Словакия) площадью 32 500 кв. м, – отмечает управляющий фондом «ПНК Девелопмент» и инвестиционной стратегией PNK rental Дмитрий Пилевин. – Мы видим большой потенциал в “PNK Парке Жуковский”: на площади в 100 га возможно возведение порядка 500 000 кв. м индустриальной недвижимости. После того, как LPP начнут операции в новом здании, этот объект может быть введен в инвестиционный фонд индустриальной недвижимости PNK rental».

«Масштабная омниканальная стратегия развития LPP в России ставит перед нами новые задачи по совершенствованию логистической сети и инфраструктуры. Поэтому появление современного фулфилмент-центра компании в “PNK Парке Жуковский” является важнейшим шагом для достижения этих амбициозных целей, которые показывают динамичный рост операций интернет-торговли. На новой площадке мы планируем соответствовать высоким требованиям наших покупателей, а также утроить количество онлайн-заказов», – сообщил Александр Самотаев, директор отдела логистики LPP в России

Константин Фомиченко, региональный директор, директор департамента индустриальной и складской недвижимости Knight Frank, добавил: «Мы рады, что эта долгая и сложная сделка, которая началась еще до пандемии, была успешно заключена, и особенно важно, что выбранный объект позволяет удовлетворить все запросы компании LPP, а также возможность поэтапного расширения в рамках парка.

Мы уверены, что, став первым резидентом “PNK Парк Жуковский”, ритейлер даст отличный старт дальнейшему развитию объекта с точки зрения наполнения арендаторами. В данном случае драйвером для поиска новой локации стал рост интернет-продаж LPP, и мы ожидаем, что в 2021 году тренд на расширение складских площадей игроками e-commerce продолжится».

Читайте также:
Куда движется рынок фулфилмента в России?           

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail