Лента Новостей
Все новости →По цене iPhone XS в России можно купить 8 смартфонов
время публикации: 15:25 09 октября 2018 года
Поклонники бренда Lenovo могут купить даже 24 смартфона за эти деньги.
Сервис объявлений Юла выяснил сколько смартфонов в среднем можно купить по цене новинок от Apple, а также какие модели чаще всего покупали россияне в III квартале 2018 года.
Средняя стоимость проданного смартфона на Юле в третьем квартале составила 9 950 рублей. Получается, что в среднем по цене iPhone XS в минимальной комплектации (88 тыс. рублей) можно приобрести 8 телефонов на Юле. А если вы поклонник бренда Lenovo, то сможете купить даже 24 смартфона за эти деньги.
Если говорить о продажах смартфонов в штуках, то продукция Apple постепенно сдает позиции. В третьем квартале количество проданных айфонов сократилось на 12%. Больше всего увеличились продажи Huawei — на 29%. Смартфоны этого бренда также и подорожали - в среднем на 10%, в то время как iPhone выросли в цене на 4%, Xiaomi — на 2%. Смартфоны Meizu и Lenovo подешевели на 4% и 1% соответственно.
Несмотря на сокращение продаж, лидером по-прежнему остается бренд Apple — больше половины проданных устройств в категории “мобильные телефоны" (51,4%). За ним идут Samsung (18,5%) и Xiaomi (6,5%). На четвертом месте Huawei (5,3%). В топ-5 самых популярных телефонов у россиян на Юле также вошел Sony с долей в 3,5% продаж.
Тройка самых популярных моделей смартфонов не изменилась. На первом месте по продажам на Юле остается iPhone 5s со средней ценой 6 300 рублей. На втором месте — iPhone 6, 10 600 рублей в среднем. Замыкает рейтинг самых популярных моделей iPhone 6s, 14 600 рублей.
Читайте также:
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Читайте также в новостях:
18:35, 02 марта 2026
11:25, 25 февраля 2026
13:10, 12 февраля 2026
20:00, 20 января 2026
Самое популярное
-
METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food, SPLAT 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с п...
-
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ...
-
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
-
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммун...
-
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
Конкурс кейсов






