0/5

Лента Новостей

18:15 X5: 60% российских мам считает готовую еду способом сэкономить время и силы
17:50 В «585*ЗОЛОТОЙ» стала вакантной должность руководителя направления диджитал-маркетинга
17:25 Большинство россиян не планирует посещение ТЦ в «Черную пятницу»
Упаковка не поможет: как сократить потери от брака при доставке через маркетплейсы
17:00 ПЭК возобновил работу всех филиалов в России и за рубежом
16:35 Выручка Whoosh за девять месяцев снизилась на 14%
16:10 Новый магазин «Золотое Яблоко» открылся возле Кремля
Временный тренд или стратегический инструмент? Почему бизнесу больше нельзя игнорировать ИИ
15:45 Две трети россиян считают несправедливым запрет скидок на маркетплейсах
15:20 Медиахолдинг МТС запускает масштабный ребрендинг
14:55 Суд отказался аннулировать товарный знак Hugo Boss в России
Как маркетплейсу развивать B2B-направление
14:30 Россияне рассказали об основных трудностях онлайн-шопинга
14:05 «Пятёрочка» расширила линейку премиальных продуктов Premissimo
13:40 Количество новых складов в регионах России стало максимальным за всю историю рынка
Рынок e-com FMCG достигнет 1,7 трлн рублей в 2025 году: Ozon и «Пятёрочка» — лидеры по рекламным возможностям
13:15 Татьяна Ким обвинила банки в попытке ограничить маркетплейсы и призвала власти вмешаться
12:50 JVO переходит на модель оплаты за результат
12:25 Группа «О’КЕЙ» завершила сделку по продаже сети гипермаркетов менеджменту
Тренды омниканальности 2026: от ROPO до технологической устойчивости
12:00 Финтех-компания Yagoda запустила интернет-эквайринг с фиксированной ставкой 1,9%
11:35 «Улыбка радуги» изменила условия программы лояльности: баллы начисляются за все покупки
11:10 «Озон Фармацевтика» за девять месяцев 2025 года увеличила выручку на 28%
«Беби-бумеры» и «Иксы» не покупают готовую еду? Этот и другие поколенческие мифы о потреблении food-to-go
10:45 Финский бренд Lassie запустил демократичную линейку детской одежды
10:20 Бухгалтерия остаётся одной из самых стабильных сфер по доле прибыльных компаний
09:55 «Лента PRO» нарастила онлайн-продажи готовой еды более чем на 200%
Почему отдел продаж теряет клиентов и как это исправить
09:30 Российский fashion-бренд Luzeen завершил работу
18:10 «РОЛЬФ» назвал количество китайских автомобильных марок в России
17:45 Ozon запустил витрину товаров «Сделано в Волгоградской области»
RuStore как точка роста: как ASO-продвижение принесло «ВкусВилл» +73% установок и +150% к покупкам
17:20 В России могут увеличить размер штрафа за рекламу в запрещенных соцсетях
16:55 Исследование: только 6% покупателей всегда обращают на внимание на рекомендуемые товары
16:30 INFOLine назвал лидеров на рынке e-grocery по числу открытий дарксторов
От стажёра до директора: реальные кейсы карьерных треков в сети «Спортмастер»
16:05 Сотрудники Inditex проведут акции протеста в «Черную пятницу»
15:40 Сколько готовы потратить россияне на подарок ко Дню матери в 2025 году – исследование
10:00 Лояльность в ритейле в 2026 году: 4 ключевых тренда
Все новости →

«Почта России» откроет в Новосибирске логистический центр за 5 млрд рублей

время публикации: 16:25  21 сентября 2018 года
В ходе рабочей встречи обсуждались меры по развитию в Новосибирской области инфраструктуры международного почтового обмена.
Генеральный директор Почты России Николай Подгузов и Губернатор Новосибирской области Андрей Травников заключили соглашение о взаимодействии в сфере развития почтовой связи на территории Новосибирской области. Документ был подписан в ходе рабочей встречи 21 сентября.

Одними из важнейших пунктов соглашения являются поддержка со стороны Правительства Новосибирской области во взаимоотношениях с органами местного самоуправления в части доставки почтовых отправлений в отдаленные и труднодоступные районы и поддержки устойчивой работы почтовых маршрутов, а также участие в мероприятиях, связанных с повышением престижа профессий работников, осуществляющих деятельность в сфере почтовой связи, мотивацией и удержанием высококвалифицированных работников.

В ходе встречи особое внимание было уделено вопросу развития инфраструктуры сети почтовой связи: проведению ремонта помещений и открытию новых отделений. Сегодня в Новосибирской области насчитывается 780 отделений почтовой связи, в том числе 190 городских и 590 сельских. В регионе, с 2008 по 2016 годы, в рамках реализации целевых программ Правительства Новосибирской области, проводился ремонт сельских отделений почтовой связи, расположенных в помещениях, находящихся в муниципальной собственности. За период с 2008 по 2016 годы было отремонтировано 136 сельских отделений почтовой связи, расположенных в помещениях, находящихся в муниципальной собственности. На данные цели из бюджета Новосибирской области затрачено 29,6 млн рублей, из местных бюджетов – 1,6 млн рублей.  

«Только с начала 2018 года проведен ремонт в 16 почтовых отделениях, при этом до конца года запланировано окончание ремонтных работ еще в 57 отделениях почтовой связи», – сообщил генеральный директор Почты России Николай Подгузов.

Николай Подгузов также озвучил наличие острой необходимости в дополнительных помещениях для открытия отделений почтовой связи в новых районах г. Новосибирска, где пропускная способность действующих отделений не соответствует возросшей численности населения.

Кроме того, в ходе встречи обсуждались меры по развитию в Новосибирской области инфраструктуры международного почтового обмена. Напомним, что 30 декабря 2014 года между Правительством Новосибирской области, Федеральной таможенной службой, «Почтой России» и ОАО «Аэропорт Толмачево» заключено соглашение о взаимодействии при реализации проекта строительства Логистического почтового центра на территории Новосибирской области и сотрудничестве в сфере обеспечения почтового обмена с зарубежными странами. 

В настоящее время определен земельный участок под строительство центра, проведены изыскательские работы, сформирован проект. Основные строительно-монтажные работы на объекте планируется завершить до конца 2019 года.

«В Новосибирске планируется построить логистический почтовый центр самого современного уровня площадью около 50 тысяч квадратных метров. Инвестиции составят порядка 4-5 миллиардов рублей. Мы рассматриваем его как первый объект в рамках нашего совместного предприятия с группой ВТБ по созданию обновленной логистической инфраструктуры Почты России, – отметил Николай Подгузов. – Это обусловлено тем, что Новосибирск является крупным центром, где перераспределяются большие потоки посылок, которые ежегодно нарастают в связи с тем, что электронная коммерция набирает обороты».

12 сентября в рамках Восточного экономического форума-2018 во Владивостоке ФГУП «Почта России» и Группа ВТБ закрыли сделку по созданию совместного предприятия в сфере логистики. Компании заключили договор о создании совместного предприятия на паритетных началах. Согласно условиям договора стороны создают Акционерное общество «Национальные Логистические Технологии» с целью реализации проекта по созданию 38 логистических центров по всей стране.

Читайте также:

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.