Лента Новостей
Все новости →Подмосковье заработает на грузовиках
время публикации: 18:00 13 марта 2014 года
Подмосковные дороги станут платными для грузовиков массой свыше 12 тонн.
Согласно федеральному закону, вступающему в силу с 1 ноября 2014 года, стоимость проезда фур по автодорогам федерального значения составит 3,5 рубля за километр. При этом власти Подмосковья предположили, что вступление в силу этого закона приведёт к повышению нагрузки на дороги регионального и местного значения, и предложили брать плату за проезд по ним тоже; деньги с «малых» дорог при этом пойдут в региональную казну.
Для того, чтобы система заработала, все фуры должны быть оснащены системой позиционирования, а водителям придётся класть деньги на специальный счёт, откуда они будут списываться по мере движения. Штраф за нарушение закона предусмотрен в размере от 5 тысяч до 1 миллиона рублей.
Профессиональные водители-дальнобойщики, в свою очередь, предупреждают, что новый сбор может привести к росту цен на товары для конечного потребителя и вызвать массовые протесты среди водителей. В частности, профсоюзы уже заявили о готовности перекрыть федеральные трассы в случае претворения планов властей в жизнь.
Читайте также в новостях:
10:10, 13 апреля 2024
18:40, 12 апреля 2024
18:35, 28 марта 2024
13:15, 20 сентября 2023
Самое популярное
-
Лояльность нового поколения: как меняются программы для ритейла и какие решения ...
-
Серебряный e-commerce: как старшее поколение становится новым драйвером роста он...
-
Детские товары в e-commerce: что влияет на спрос сегодня и как брендам выигрыват...
-
От Эрмитажа до Genshin Impact: самые интересные коллаборации российского ритейла...
-
E-commerce в эпоху «L-образного» кризиса: как выжить с «новым средним классом»






