Лента Новостей
Все новости →Повышение акцизов на алкоголь не дало нужных результатов
время публикации: 10:08 17 февраля 2015 года
По итогам 2014 года, в бюджет поступило всего 168,3 млрд руб акцизных сборов с продажи алкоголя крепостью более 9 градусов. Это на 6,4% больше в сравнении с прошлым годом. Однако данный прирост не является значительным, если учитывать факт повышения акцизов на алкоголь.
Как пишут «Ведомости», акцизы на напитки крепостью свыше 9 градусов выросли на 25%, с 400 руб до 500. Тенденция повышения акцизов наблюдалась и ранее. Таким образом государство хотело одновременно снизить потребление алкоголя среди населения и увеличить поступления в бюджет.
Вместе с тем, уже в марте 2014 года поступления снизились на 5%, а в апреле – на 6,3%. В итоге, на сегодня правительство пока решило заморозить акцизы на уровне 2014 года.
Читайте также в новостях:
17:00, 25 сентября 2026
14:55, 25 сентября 2026
12:25, 14 сентября 2026
16:35, 11 сентября 2026
Самое популярное
-
Электронная коммерция через 5 лет: что будет с маркетплейсами, продавцами и покупателями
-
Стратегия выживания селлеров в 2026 году: как построить независимый канал продаж вне маркетплейсов
-
Корпоративные подарки со смыслом: почему бизнес выбирает книги вместо мерча
-
Запасы, ритейл и доверие: почему цифровизация планирования в FMCG работает не всегда, и как это испр...
-
Льготы для ритейла: почему готовая еда из магазина может усилить давление на сервисы доставки
Конкурс кейсов






