Лента Новостей
Все новости →Премиальный бренд Lumique открыл первый полноценный офлайн магазин
время публикации: 12:50 27 апреля 2026 года
Бренд Lumique открыл первый офлайн бутик, магазин заработал на втором этаже московского торгового центра «Авиапарк». Ранее марка была представлена только в формате шоурума.
Пространство создано по проекту архитектора и дизайнера Адрианы Кано Лимарино. Концепция интерьера воплощает центральную идею бренда — дуальность женской природы, где органично соединяются противоположные качества.Как поясняет автор проекта, задача состояла в том, чтобы передать алхимию дуальности женщины — сочетание силы и уязвимости, лёгкости и глубины, — а также сформировать атмосферу с отчётливым европейским колоритом, напоминающую обстановку современной французской виллы.
Художественное решение строится на контрастах: тёплая бежевая палитра дополняется яркими акцентами. Планировка включает две функциональные зоны: основной зал и зону примерочных.
Композиционный центр помещения — глянцевый стол чёрного цвета.
Индустриальный акцент в общую картину вносят металлические детали: минималистичная кассовая зона с отделкой из жидкого металла, а также рейлы и стойки для аксессуаров. Примерочная зона спроектирована как обособленное пространство — текстильное обрамление, большое зеркало и деликатные мягкие элементы формируют атмосферу уюта и обеспечивают необходимую приватность.
Открытие бутика — часть долгосрочной стратегии Lumique. В ближайшие два года компания планирует наращивать присутствие в Москве: расширять сеть фирменных магазинов и осваивать формат street retail.
Ранее сегодня агентство Commonwealth Partnership (CMWP) сообщило, что в первом квартале 2026 года российский рынок пополнился всего двумя новыми брендами — это на 82% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях в наших каналах в Telegram и MAX.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
16:35, 13 августа 2026
15:20, 13 августа 2026
14:30, 12 августа 2026
16:10, 11 августа 2026
Самое популярное
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в июле
-
ИИ — всему голова: как «Монетка» развивает умные пекарни
-
Ловушка оферты и пепел на миллиарды: правовой алгоритм для пострадавших селлеров Wildberries и страт...
-
Какие изменения в маркировке вступят в силу в августе
-
Контроль качества 2.0: как ритейл переходит на предиктивное управление и экономит миллиарды
Конкурс кейсов






