0/5

Лента Новостей

20:40 «Лемана ПРО» назвала наиболее часто сдаваемые на переработку вещи
20:15 Роскачество обнаружило ДНК курицы в растительных котлетах
19:50 Количество дилерских контрактов в России за год увеличилось на 6%
Почему рост трафика больше не гарантирует рост продаж в e-commerce
19:25 OpenAI планирует привлечь около 100 млрд долларов на расширение бизнеса
19:00 Аэропорт «Шереметьево» стал новым владельцем «Домодедово»
18:35 Производитель водки «Пять озер» начнет выпускать антипохмельную лапшу
Сайт под прицелом: три эффективных способа защитить от взлома малый бизнес
18:10 Сбер назвал самые популярные у москвичей марки автомобилей в 2025 году
17:45 Почти половина россиян скрывает покупки во избежание конфликтов с партнером
17:20 Трафик сети районных центров «Место встречи» за год увеличился на 31%
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социального контракта
16:55 Familia: лишь 15% россиян ждут возвращения зарубежных брендов одежды
16:30 Wildberries построит логистический центр на Сахалине
16:05 «Мегамаркет»: продажи тюбингов и зимних спортивных товаров резко выросли в начале года
Не аудит, а учебная тревога: как проверить компанию на прочность в условиях «кибервойны»
15:40 «Дамате» инвестирует 4,3 млрд рублей в расширение производства индейки
15:15 «ВкусВилл»: спрос на согревающие продукты в конце января вырос на 20-30%
14:50 Россияне назвали порог дороговизны товаров на маркетплейсах
Тренд на k-beauty: как стать дистрибьютором бренда корейской косметики в 2026 году
14:25 Выпуск этилового спирта в РФ за год сократился на 10%
14:00 Глава Минпромторга назвал ключевые направления поддержки российского легпрома
13:35 Сеть «585 Золотой» подвела итоги развития в 2025 году
Как ритейлерам использовать сильные и слабые стороны маркетплейсов?
13:10 Апелляция оставила в силе решение о передаче государству квартир экс-владельцев «Макфы»
12:45 Объем поддельной молочной продукции в магазинах достиг максимальных значений
12:20 Доля нелегального оборота одежды в России сократилась в три раза
Customer Loyalty Index 2025: как удержать покупателя, когда лояльность стала краткосрочной
11:55 В 2026 году порядка 20-30 российских брендов планируют выход за рубеж
11:30 «Детский мир» фиксирует кратный рост спроса на товары с Чебурашкой и героями «Простоквашино»
11:05 Wildberries внедряет возможность оплаты WB Кошельком на AliExpress
Дом как торговый центр: как стрит-ритейл и ПВЗ выигрывают войну за время покупателя
10:40 Melon Fashion Group и «Яндекс Маркет» запустили партнерство в формате click&collect
10:15 На маркетплейсах выявлен картельный сговор продавцов строительных профлистов
09:50 Маркетплейс М.Видео запустил товарную категорию «Мебель»
Дайджест In-Store Retail Media: что важного произошло в 2025 году в России и мире
09:25 «Адамас» закрыл сделку по продаже бизнеса
20:45 Росстат: овощи в РФ продолжают дорожать
10:00 Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Поднебесной
Все новости →

Продажи ИКЕА снизились на 60%

время публикации: 08:15  19 апреля 2020 года
Онлайн продажи выросли вдвое.
Владелец магазина IKEA компания Ingka Group, крупнейшая в мире розничная компания по продаже мебели, намерена в мае возобновить работу магазинов в Европе после закрытия и снижения спроса в связи с пандемией COVID-19 на 60%, сообщил генеральный директор Ingka Group.

Большинство магазинов Ingka на рынке Европы и всей Северной Америки закрыты с марта, в то время как в Азии почти все магазины открыты.

По оценкам генерального директора Ingka Джеспера Бродина, срок закрытия каждого магазина составит до восьми недель. «Это период, который мы должны выдержать и, так сказать, выжить», – сказал он. «Падение продаж за период ограничения работы магазинов составляет около 60%».

По его словам, онлайн-продажи во время кризиса COVID-19 в два раза выше, чем год назад, что снизило общее падение доходов и в настоящее время составляет примерно половину от общего объема группы.

То обстоятельство, что многие люди остались дома, сказалось на росте продаж офисной мебели, корзин для белья, а также кухонного оборудования, такого как кастрюли, сковородки и кувшины, сказал он. На внутреннем рынке Швеции выросли продажи целых кухонь.

Ingka планирует увеличить запасы детской продукции, ожидая бума спроса через семь-восемь месяцев. «Кризисы прошлых лет привели к детскому буму», – пояснил планы компании по расширению запасов данной категории глава компании.

Также он рассказал, что вырос спрос на товары в нижней части ценового диапазона IKEA. Ожидая, что эта тенденция продолжится, учитывая удар пандемии по мировой экономике, группа сократит цены на некоторые товары в предстоящем году, а также будет работать над расширением ассортимента бюджетных товаров.

«Тенденции похожи на те, что мы наблюдали после финансового кризиса 2008 года – у людей меньше денег, и они стремятся сокращать расходы», – сказал он.

Бродин считает, что в начале следующего финансового года Ingka в сентябре продажи группы восстановятся примерно до 90% от уровня прошлого года: «Мы ожидаем, что следующий год будет более тяжелым для нас, вне всяких сомнений».

Компания Ingka, принадлежащая владельцу бренда Inter IKEA, управляет 420 магазинами и шоу-румами по всему миру. Общий объем продаж за год до августа 2019 года составил 36,7 млрд. евро (39,7 млрд. долл. США). Доля продаж в онлайн-канале составила 11%.

Источник: Reuters

Читайте также:
Корона-маркетинг или что делать с рекламой в период пандемии

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail