0/5

Лента Новостей

11:55 Wildberries представит инновационный постамат в мае 2026 года
11:30 АШАН: продажи косметики и конфет в преддверии 8 Марта выросли в 10 раз
11:05 Ритейлеры переводят карты лояльности клиентов в MAX из-за замедления Telegram
GRC в ритейле: как не утонуть в операционном хаосе
10:40 Х5 представит собственную коллекцию рабочей униформы на Московской неделе моды (ФОТО)
10:15 Выручка МТС AdTech в 2025 году достигла рекордных 70 мрлд руб.
09:50 В России отложили старт лицензирования табачной розницы
Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой химии
09:25 «Лента» и Х5 рассматривают возможность покупки сети «Гулливер»
20:45 Оборот розничной торговли РФ в январе замедлил рост
20:20 ФАС проверит условия договоров на поставку продовольствия в розницу
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения Imredi OSA
19:55 Росстат: снижение цен на огурцы ускорилось почти в два раза
19:30 Владелец Gucci создал новые структурные подразделения
19:05 Маркетплейсы хотят обязать проверять отправления на предмет запрещённых товаров
Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
18:40 К 8 марта Роскачество объявило лучшие российские розовые вина
18:15 Kia отзывает в РФ свыше 33 тыс. автомобилей
17:50 Sunlight судится с производителем ювелирных изделий
Агрессивные возражения как тест на прочность: почему резкие вопросы клиента не отказ, а проверка
17:25 hh.ru: розничная торговля вошла в топ отраслей с женским управлением
17:00 Авито: к 8 Марта спрос на винтаж показал более чем двукратный рост
16:30 Бизнес готов взять в управление часть отделений «Почты России»
Как ритейлеру автоматизировать обучение продавцов с помощью ИИ
16:05 Продажи новых легковых автомобилей вернулись к положительной динамике
15:40 Рынок e-grocery в 2025 году замедлил темы роста
15:15 Fix Price не меняет режим работы магазинов в ОАЭ
Изменение рекламного инвентаря – какие новые площадки, какие бюджеты будут в 2026 году
14:50 Каждый четвертый россиянин изучает состав перед покупкой косметики – исследование
14:25 Бывшие менеджеры «Точки» и «Сбербанка» запустили новую ресейл‑платформу
14:00 «ВкусВилл»: спрос на ночную доставку за год увеличился на 20%
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в феврале
13:35 Число фейковых сайтов ювелирных украшений резко выросло перед 8 Марта
13:10 Инвестиции в развитие складской инфраструктуры Ozon на Дальнем Востоке превысят 17 млрд рублей
12:45 ФАС выявила признаки незаконного использования фирменного стиля «Мираторг»
Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и стратегический прогноз на 2026 год
12:20 Ольга Бузова стала амбассадором KARI
11:55 Ozon изучает возможность партнерской доставки товаров в Туркменистан
10:00 Блокировка мессенджеров: потеря контроля или шанс «оцифровать» управление магазинами?
Все новости →

Продажи ИКЕА снизились на 60%

время публикации: 08:15  19 апреля 2020 года
Онлайн продажи выросли вдвое.
Владелец магазина IKEA компания Ingka Group, крупнейшая в мире розничная компания по продаже мебели, намерена в мае возобновить работу магазинов в Европе после закрытия и снижения спроса в связи с пандемией COVID-19 на 60%, сообщил генеральный директор Ingka Group.

Большинство магазинов Ingka на рынке Европы и всей Северной Америки закрыты с марта, в то время как в Азии почти все магазины открыты.

По оценкам генерального директора Ingka Джеспера Бродина, срок закрытия каждого магазина составит до восьми недель. «Это период, который мы должны выдержать и, так сказать, выжить», – сказал он. «Падение продаж за период ограничения работы магазинов составляет около 60%».

По его словам, онлайн-продажи во время кризиса COVID-19 в два раза выше, чем год назад, что снизило общее падение доходов и в настоящее время составляет примерно половину от общего объема группы.

То обстоятельство, что многие люди остались дома, сказалось на росте продаж офисной мебели, корзин для белья, а также кухонного оборудования, такого как кастрюли, сковородки и кувшины, сказал он. На внутреннем рынке Швеции выросли продажи целых кухонь.

Ingka планирует увеличить запасы детской продукции, ожидая бума спроса через семь-восемь месяцев. «Кризисы прошлых лет привели к детскому буму», – пояснил планы компании по расширению запасов данной категории глава компании.

Также он рассказал, что вырос спрос на товары в нижней части ценового диапазона IKEA. Ожидая, что эта тенденция продолжится, учитывая удар пандемии по мировой экономике, группа сократит цены на некоторые товары в предстоящем году, а также будет работать над расширением ассортимента бюджетных товаров.

«Тенденции похожи на те, что мы наблюдали после финансового кризиса 2008 года – у людей меньше денег, и они стремятся сокращать расходы», – сказал он.

Бродин считает, что в начале следующего финансового года Ingka в сентябре продажи группы восстановятся примерно до 90% от уровня прошлого года: «Мы ожидаем, что следующий год будет более тяжелым для нас, вне всяких сомнений».

Компания Ingka, принадлежащая владельцу бренда Inter IKEA, управляет 420 магазинами и шоу-румами по всему миру. Общий объем продаж за год до августа 2019 года составил 36,7 млрд. евро (39,7 млрд. долл. США). Доля продаж в онлайн-канале составила 11%.

Источник: Reuters

Читайте также:
Корона-маркетинг или что делать с рекламой в период пандемии

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail