Лента Новостей
Все новости →Производитель хлеба «Колос-Пром» поднял цены на товары на 1 рубль
время публикации: 11:30 10 февраля 2015 года
Крупнейший в Хабаровске производитель хлебобулочных изделий «Колос-Пром» поднял цены на хлеб на 1 рубль из-за роста стоимости муки и сахара.
По словам начальника предприятия Андрея Тищенко, «в последнее время мука подорожала на 54%, сахар на 70%, сухое молоко на 8%, дрожжи на 12%, в целом, удорожание сырья для производства хлеба составило 30%, при этом мы подняли цену менее чем на 5%», передают .
Компания вынуждена была незначительно поднять цены на социальные сорта хлеба, подорожали и элитные сорта, включая хлеб «Московский» и «Бородинский».
Напомним, что за последнее время на российском рынке рост цен достигает рекордного уровня. При этом в Минэкономразвития сообщили, что пока не рассматривают возможность введения в регионах России максимальных цен на продукты.
Читайте также в новостях:
09:25, 15 декабря 2025
09:25, 12 декабря 2025
13:10, 24 октября 2025
16:20, 09 сентября 2025
Самое популярное
-
Как снизить затраты на документооборот с торговыми сетями на 82% c Saby EDI: опы...
-
Год новых форматов и знаковых локаций: главные открытия российского ритейла в 20...
-
Лояльность нового поколения: как меняются программы для ритейла и какие решения ...
-
Обзор основных ошибок при строительстве объектов Light Industrial: как избежать ...
-
От сторонних площадок к собственной онлайн-экосистеме: как бренд «Родина» измени...






