0/5

Лента Новостей

18:00 РОМИР: среди кулинарий «Хлебница» больше остальных увеличила индекс заметности
17:35 «Авито Работа»: зарплаты для сушистов за год выросли на треть
17:10 «Союзмультфильм» хочет заняться производством игрушек в России
Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и стратегический прогноз на 2026 год
16:45 «Яндекс» создал первый в РФ стандарт интеграции онлайн-магазинов с ИИ
16:20 Т-Бизнес: розничная торговля опережает e-com по запуску нового бизнеса
15:55 «Яндекс Еда» тестирует в Москве доставку через постаматы
Блокировка мессенджеров: потеря контроля или шанс «оцифровать» управление магазинами?
15:30 Российские ТЦ увеличивают долю спортивной составляющей
15:15 Владимир Потанин раскрыл детали покупки доли в «Яндексе»
14:50 ФАС: АШАН до конца 2026 года продолжит сдерживать наценки
Как пережить пиковую нагрузку: советы интернет-магазинам
14:05 Какие важные изменения для бизнеса вступят в силу в марте
13:35 «Монетка» открыла первый магазин в Калуге
13:10 Потолок цен на цветы перед 8 Марта предложили ввести в России
Где e-commerce теряет деньги? Пять сервисов, которые закрывают проблемные зоны
12:45 Сеть барбершопов Borodach откроет сеть мужских lifestyle-магазинов (ФОТО)
12:20 Владимир Потанин рассказал о намерении купить Wildberries или Ozon
11:55 Первый полноформатный ресторан «Много лосося» открылся в центре Москвы (ФОТО)
Невидимый ИТ-долг ритейла: как решение десятилетней давности съедает вашу операционную прибыль
11:30 Газпромбанк может купить российский бизнес французского производителя сахара
11:05 Ozon запустил семейные группы
10:40 Евгений Щепелин и Анатолий Мохов вошли в новый состав совета директоров «М.Видео»
Регулирование, цифра и конкуренция: как перестраиваются закупки в фарме
10:15 Рынок ювелирной розницы по итогам 2025 года вырос на 7,3%
09:50 Новый ГОСТ на подсолнечное масло начнет действовать с 1 июня 2027 года
09:25 Бизнес просит поддержать инициативу создания перечня невозвратных товаров на маркетплейсах
Почему ИИ в CRM становится необходимостью для стабильных продаж
20:45 С 1 марта изменятся правила работы в системе маркировки
20:20 Еще ряд регионов РФ ограничат продажу алкоголя
19:55 Доля дискаунтеров на рынке ритейла выросла более чем в два раза
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
19:30 Число фишинговых атак в период гендерных праздников возрастает вдвое
19:05 «Яндекс Банк» вошел в перечень ключевых кредитных учреждений РФ
18:40 Президент РФ создал комиссию по вопросам развития ИИ-технологий
Как закрывать потребность в персонале в пиковые нагрузки без переплат
18:15 Названы самые дорогие компании Рунета
17:50 «Вымпелком» увеличил годовую чистую прибыль на 25,4%
10:00 Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что получилось)
Все новости →

Против управляющего фондом Михаила Васинкевича возбуждено уголовное дело в Лихтенштейне

время публикации: 11:43  15 мая 2019 года
Теги: Юлмарт
Власти княжества подозревают управляющего фондом петербургского предпринимателя в подделке документов.
Расследование начато на основании заявления, поданного другим совладельцем «Юлмарта» - Августом Мейером. Заявление подано по месту регистрации компании Donna Union Foundation (DUF) – в княжестве Лихтенштейн, говорит Станислав Данилов, партнёр коллегии адвокатов Pen&Paper, которая представляет интересы Дмитрия Костыгина и Августа Мейера.

По словам С. Данилова, в июле 2018 года Лондонский международный коммерческий арбитраж (LCIA) обязал DUF выкупить у компаний Koshigi Ltd. и Svoboda Corp. (компании Дмитрия Костыгина и Августа Мейера) долю в онлайн-ритейлере «Юлмарт» за $67 млн. Также суд потребовал от DUF предоставить в установленные судом сроки пакет акций, свободный от ограничений. В частности, DUF должна была показать суду сертификат на свой пакет акций. Но в установленные судом сроки (до 13 августа 2018 года) этого сделано не было. Лишь осенью юристы DUF предъявили документ, который они представили как сертификат на акции. Однако на нем стояла подпись только одна подпись без расшифровки, предположительно, одного из членов совета директоров Ulmart Holdings Limited - Джерольда Хупа, который также является директором DUF, добавил С. Данилов.

«В попытке хоть как-то исправить ситуацию с потерянным сертификатом на акции М. Васинкевич пошел на подделку документов. Мы обратились в прокуратуру Лихтенштейна, где зарегистрирована Donna, и она возбудила дело по статье подделка документов. В ближайшем будущем Михаила Васинкевича, который скрывается то ли во Франции, то ли в Израиле, ждут очень неудобные вопросы на допросах. Директора Donna уже были допрошены», - отметил Дмитрий Костыгин.

Представители А1 прокомментировали: «Михаил Васинкевич не является управляющим фонда Donna Union Foundation, им является профессиональный управляющий из Лихтенштейна.
 
В действительности, в Лихтенштейне было подано заявление в правоохранительные органы о якобы имевшей место подделке сертификата на акции UHL (холдинговая структура Юлмарта). Управляющий дал все необходимые пояснения правоохранителям, указывающие, что ни о какой подделке речи быть не может, и все вопросы к нему отпали.
 
Вопрос о подделке сертификатов компании Д. Костыгина и А. Мейера ставили и перед судами в Англии, и в суде БВО, и нигде эти заявления не получили поддержки суда.
 
Подобные действия являются неумелой попыткой оправдать неисполнение судебного решения, обязывающего Koshigi и Svoboda выкупить акции за $67 млн. и заплатить присужденные проценты и судебные расходы ещё на $10 млн.

Управляющему фонда, по нашему мнению, следовало бы подумать о встречном заявлении о клевете и заведомо ложном доносе».


Читайте также:  У «Юлмарта» появилась площадка для частных объявлений

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.