0/5

Лента Новостей

19:00 В России хотят ввести штрафы за продажу просроченных маркированных товаров
18:35 Cеть Motherbear закрыла около 50% магазинов
18:10 Владелец «Ресейл Маркета» вдвое превысил прогнозную годовую выручку
Дом как торговый центр: как стрит-ритейл и ПВЗ выигрывают войну за время покупателя
17:45 Белорусская молочная продукция наращивает свою долю на рынке РФ
17:20 Эксперты назвали потенциальный эффект от введения маркировки радиоэлектроники
16:55 С 1 февраля в РФ вступят в силу новые правила возврата технически сложных товаров
Customer Loyalty Index 2025: как удержать покупателя, когда лояльность стала краткосрочной
16:30 Российские логистические компании рассматривают покупку страховщика
16:05 ОКБ: падение POS-кредитования за год превысило 50%
15:40 Tesla официально запустила сервис беспилотного такси
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Поднебесной
15:15 Объем продаж российских аналогов «Оземпика» вырос в три раза
14:50 Продажи складных смартфонов в России достигли максимума с момента их появления
14:25 O’STIN выпустил футболки с дополненной реальностью (ФОТО)
Дайджест In-Store Retail Media: что важного произошло в 2025 году в России и мире
14:00 Х5 привлекла почти 1,5 тыс. новых поставщиков в 2025 году
13:35 Россияне приобрели рекордное количество обуви без каблука в 2025 году
13:10 На полках гипермаркетов «Лента» появился атлантический лосось из Вологодской области
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобальном рынке
12:45 Более 110 тысяч блогеров зарегистрированы в России в 2025 году
12:20 В России запущен первый маркетплейс для музыкантов
11:55 Nestlé продаст бизнес по производству воды
Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
11:30 «Магнит» открыл первые магазины в Бурятии (ФОТО)
11:05 В России сократились продажи сушеных рыбных закусок и чипсов
10:40 Российские банки с сентября перейдут на единый платежный QR-код
Как снизить расходы на управление сетью ТЦ с помощью кластеризации?
10:15 «ВинЛаб» увеличил розничные продажи в 2025 году на 8,4%
09:50 Продажи товаров для детей по итогам 2025 года снизились на 8%
09:25 Оборот онлайн-магазинов в 2025 году увеличился на четверть
Почему люди покупают в брендовых магазинах: тренд или база
08:00 Главное за неделю: «М.Косметик» открыла первый даркстор, аптечная сеть «Апрель» выходит в ЛНР, названы лучшие работодатели страны
18:10 SuperJob: каждая пятая компания привлекает к работе самозанятых
17:45 «Купер» открыл для геймеров отдельный раздел товаров
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффект маркетинга
17:20 Точка Банк запустил для селлеров Wildberries новый AI-инструмент
16:55 РОМИР: за 10 лет вода и газировка для россиян стали доступнее
10:00 Почему крупный ритейл пропускает среднесрочные тренды: кейс Kinder Joy и «Очень странных дел»
Все новости →

Против управляющего фондом Михаила Васинкевича возбуждено уголовное дело в Лихтенштейне

время публикации: 11:43  15 мая 2019 года
Теги: Юлмарт
Власти княжества подозревают управляющего фондом петербургского предпринимателя в подделке документов.
Расследование начато на основании заявления, поданного другим совладельцем «Юлмарта» - Августом Мейером. Заявление подано по месту регистрации компании Donna Union Foundation (DUF) – в княжестве Лихтенштейн, говорит Станислав Данилов, партнёр коллегии адвокатов Pen&Paper, которая представляет интересы Дмитрия Костыгина и Августа Мейера.

По словам С. Данилова, в июле 2018 года Лондонский международный коммерческий арбитраж (LCIA) обязал DUF выкупить у компаний Koshigi Ltd. и Svoboda Corp. (компании Дмитрия Костыгина и Августа Мейера) долю в онлайн-ритейлере «Юлмарт» за $67 млн. Также суд потребовал от DUF предоставить в установленные судом сроки пакет акций, свободный от ограничений. В частности, DUF должна была показать суду сертификат на свой пакет акций. Но в установленные судом сроки (до 13 августа 2018 года) этого сделано не было. Лишь осенью юристы DUF предъявили документ, который они представили как сертификат на акции. Однако на нем стояла подпись только одна подпись без расшифровки, предположительно, одного из членов совета директоров Ulmart Holdings Limited - Джерольда Хупа, который также является директором DUF, добавил С. Данилов.

«В попытке хоть как-то исправить ситуацию с потерянным сертификатом на акции М. Васинкевич пошел на подделку документов. Мы обратились в прокуратуру Лихтенштейна, где зарегистрирована Donna, и она возбудила дело по статье подделка документов. В ближайшем будущем Михаила Васинкевича, который скрывается то ли во Франции, то ли в Израиле, ждут очень неудобные вопросы на допросах. Директора Donna уже были допрошены», - отметил Дмитрий Костыгин.

Представители А1 прокомментировали: «Михаил Васинкевич не является управляющим фонда Donna Union Foundation, им является профессиональный управляющий из Лихтенштейна.
 
В действительности, в Лихтенштейне было подано заявление в правоохранительные органы о якобы имевшей место подделке сертификата на акции UHL (холдинговая структура Юлмарта). Управляющий дал все необходимые пояснения правоохранителям, указывающие, что ни о какой подделке речи быть не может, и все вопросы к нему отпали.
 
Вопрос о подделке сертификатов компании Д. Костыгина и А. Мейера ставили и перед судами в Англии, и в суде БВО, и нигде эти заявления не получили поддержки суда.
 
Подобные действия являются неумелой попыткой оправдать неисполнение судебного решения, обязывающего Koshigi и Svoboda выкупить акции за $67 млн. и заплатить присужденные проценты и судебные расходы ещё на $10 млн.

Управляющему фонда, по нашему мнению, следовало бы подумать о встречном заявлении о клевете и заведомо ложном доносе».


Читайте также:  У «Юлмарта» появилась площадка для частных объявлений

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.