0/5

Лента Новостей

20:45 «Росспиртпром» и «Татспиртпром» объединятся в холдинг с сохранением юрлиц
20:20 Chery выпал из ТОП-10 марок российского авторынка
19:50 Спрос на сотрудников с навыками применения ИИ осенью вырос на треть
Лояльность нового поколения: как меняются программы для ритейла и какие решения выберут бренды в ближайшие 3 года
19:25 Ввод торговых центров в Москве может снизиться в 2026 году в 2,5 раза
19:00 Ozon ограничил продажу алкогольных конфет несовершеннолетним
18:35 Россияне неоднозначно относятся к новому закону о маркетплейсах
Детские товары в e-commerce: что влияет на спрос сегодня и как брендам выигрывать конкуренцию
18:10 Какие товары чаще всего заказывают россияне перед Новым годом – исследование
17:45 В России стали больше открывать флагманские магазины косметики, бытовой техники и ювелирных украшений
17:20 L’Oréal удвоила свою долю в мировом производителе инъекционных препаратов
Бокал подождет: что россияне думают о вкусе игристого в продуктах
16:55 «Вкусно – и точка» запускает коллекцию Кидз Комбо с Чебурашкой (ФОТО)
16:30 Продажи мебели в России в 2025 году снизились на 10%
16:05 Fix Price выйдет на рынок Сербии в 2026 году
Деньги на доверии: как дать покупателям опору и продавать больше
15:40 В Wildberries прокомментировали идею уравнять офлайн-магазины и маркетплейсы в налогах
15:15 Более 1300 новых кафе и ресторанов открылось с начала года в Подмосковье
14:50 Склады с импортным алкоголем достигли максимальной загрузки
Omni, opti, connected: с чего реально начать производителю уже в этом году
14:25 АКОРТ: искусственные елки в розничных сетях за год стали дешевле в два раза
14:00 «М.Видео» назвал модели самых продаваемых ноутбуков
13:35 Сеть Fix Price выросла до 7 700 торговых точек
Локализация 2.0: почему «сделано в России» стало новой нормой для потребителей
13:10 Глава Сбера предложил уравнять налогообложение для офлайн и онлайн-ритейла
12:45 «Магнит Маркет» впервые запускает доставку на Юге и Северо-Западе РФ
12:20 «Крошка-Картошка» открыла свое первое кафе в Казани
От сторонних площадок к собственной онлайн-экосистеме: как бренд «Родина» изменил еком-стратегию
11:55 «Снежная Королева» регистрирует обновленный логотип
11:30 Сервис кикшеринга Whoosh вышел на рынок Колумбии
11:05 Wildberries тестирует функцию совместного сбора денег на товар
История семейной пекарни или «вкус детства»: как создавать продающий сторителинг
10:40 Собственники ПВЗ законодательно получат право работать с несколькими маркетплейсами
10:15 Перед Новым годом Роскачество объявило лучшие российские игристые вина
09:50 Продавцов будут штрафовать на основе данных системы маркировки «Честный ЗНАК»
Год новых форматов и знаковых локаций: главные открытия российского ритейла в 2025 году
09:25 «Золотое Яблоко» внедряет в мобильное приложение функцию безналичных чаевых
20:50 В 2025 году почти каждый предприниматель в РФ испытал серьезные трудности в бизнесе
10:00 Обзор основных ошибок при строительстве объектов Light Industrial: как избежать фатальных просчетов
Все новости →

Против управляющего фондом Михаила Васинкевича возбуждено уголовное дело в Лихтенштейне

время публикации: 11:43  15 мая 2019 года
Теги: Юлмарт
Власти княжества подозревают управляющего фондом петербургского предпринимателя в подделке документов.
Расследование начато на основании заявления, поданного другим совладельцем «Юлмарта» - Августом Мейером. Заявление подано по месту регистрации компании Donna Union Foundation (DUF) – в княжестве Лихтенштейн, говорит Станислав Данилов, партнёр коллегии адвокатов Pen&Paper, которая представляет интересы Дмитрия Костыгина и Августа Мейера.

По словам С. Данилова, в июле 2018 года Лондонский международный коммерческий арбитраж (LCIA) обязал DUF выкупить у компаний Koshigi Ltd. и Svoboda Corp. (компании Дмитрия Костыгина и Августа Мейера) долю в онлайн-ритейлере «Юлмарт» за $67 млн. Также суд потребовал от DUF предоставить в установленные судом сроки пакет акций, свободный от ограничений. В частности, DUF должна была показать суду сертификат на свой пакет акций. Но в установленные судом сроки (до 13 августа 2018 года) этого сделано не было. Лишь осенью юристы DUF предъявили документ, который они представили как сертификат на акции. Однако на нем стояла подпись только одна подпись без расшифровки, предположительно, одного из членов совета директоров Ulmart Holdings Limited - Джерольда Хупа, который также является директором DUF, добавил С. Данилов.

«В попытке хоть как-то исправить ситуацию с потерянным сертификатом на акции М. Васинкевич пошел на подделку документов. Мы обратились в прокуратуру Лихтенштейна, где зарегистрирована Donna, и она возбудила дело по статье подделка документов. В ближайшем будущем Михаила Васинкевича, который скрывается то ли во Франции, то ли в Израиле, ждут очень неудобные вопросы на допросах. Директора Donna уже были допрошены», - отметил Дмитрий Костыгин.

Представители А1 прокомментировали: «Михаил Васинкевич не является управляющим фонда Donna Union Foundation, им является профессиональный управляющий из Лихтенштейна.
 
В действительности, в Лихтенштейне было подано заявление в правоохранительные органы о якобы имевшей место подделке сертификата на акции UHL (холдинговая структура Юлмарта). Управляющий дал все необходимые пояснения правоохранителям, указывающие, что ни о какой подделке речи быть не может, и все вопросы к нему отпали.
 
Вопрос о подделке сертификатов компании Д. Костыгина и А. Мейера ставили и перед судами в Англии, и в суде БВО, и нигде эти заявления не получили поддержки суда.
 
Подобные действия являются неумелой попыткой оправдать неисполнение судебного решения, обязывающего Koshigi и Svoboda выкупить акции за $67 млн. и заплатить присужденные проценты и судебные расходы ещё на $10 млн.

Управляющему фонда, по нашему мнению, следовало бы подумать о встречном заявлении о клевете и заведомо ложном доносе».


Читайте также:  У «Юлмарта» появилась площадка для частных объявлений

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.