0/5

Лента Новостей

17:45 Курьеров на электровелосипедах обяжут получать водительские права
17:20 В России растет спрос на форель
16:55 В 20 филиалах ПЭК работа после сбоя частично возобновилась
Тренды омниканальности 2026: от ROPO до технологической устойчивости
16:30 В рейтинге продаж люксовых автомобилей сменился лидер
16:05 В России хотят запретить открывать алкомаркеты в новостройках
15:40 В 2025 году российский рынок БАДов увеличится почти в 1,5 раза
Почему отдел продаж теряет клиентов и как это исправить
15:15 В МЕГА Нижний Новгород открылся магазин СИН в новом формате (ФОТО)
14:50 Как меняется покупательское поведение при стрессе – аналитика «Пятерочки»
14:25 Ozon предложил банкам участвовать в программе лояльности платформы
«Беби-бумеры» и «Иксы» не покупают готовую еду? Этот и другие поколенческие мифы о потреблении food-to-go
13:55 «Перекрёсту» присудили выплатить Fix Price компенсацию за нарушение прав на товарные знаки
13:30 «Мегамаркет» отказался от проекта совместных с «Самокатом» продуктовых магазинов
13:05 Cредний чек чаевых в 2025 году превысил 200 рублей
От стажёра до директора: реальные кейсы карьерных треков в сети «Спортмастер»
12:40 Татьяна Ким раскритиковала инициативу банков по ограничению скидок на маркетплейсах
12:20 Россияне назвали лучшие города для шопинга в 2025 году
11:55 В пунктах выдачи Ozon появятся зоны для съемки контента о товарах
RuStore как точка роста: как ASO-продвижение принесло «ВкусВилл» +73% установок и +150% к покупкам
11:30 «Займер» купит половину доли в двух бывших активах Qiwi
11:05 В «Глория Джинс» опровергли закрытие флагмана на Тверской улице
10:40 Гендиректором «Делимобиля» избран основатель компании
Алексей Никитин, «Улыбка радуги»: «Новое позиционирование – это пространство, где человеку комфортно быть собой»
10:15 Роскачество опубликовало рейтинг красных и белых вин 2025 года
09:50 Прибыль крупнейших российских компаний в 2025 году заметно снизилась
09:25 Банки разъяснили свою позицию по вопросу скидок на маркетплейсах
Лояльность в ритейле в 2026 году: 4 ключевых тренда
20:45 X5 и дизайнер Анастасия Селиванова создали модную сумку для готовой еды (ФОТО)
20:25 Каждый второй работающий россиянин надеется получить «тринадцатую» зарплату
20:05 Бывшая российская «дочка» BAT раскрыла планы развития
Осторожно, горячо: как бизнесу не «сгореть» на пике нагрузки, правильно разделяя данные
19:35 Wildberries и Ozon предупредили о существенном росте цен при запрете на скидки
19:10 Госдума утвердила повышение НДС с 2026 года
18:45 ОКБ: в октябре объем кредитования наличными вырос на 2%
Ритейл без тыкв и сердечек: как «западные» праздники теряют позиции в России
18:20 В Петербурге открылся новый крупный магазин «Спортмастер PRO» (ФОТО)
17:50 Стоимость минимального набора новогодних атрибутов за год выросла на 13%
10:00 Традиция вошла в чат: как россияне на удалёнке дарят подарки начальству на Новый Год?
Все новости →

Против управляющего фондом Михаила Васинкевича возбуждено уголовное дело в Лихтенштейне

время публикации: 11:43  15 мая 2019 года
Теги: Юлмарт
Власти княжества подозревают управляющего фондом петербургского предпринимателя в подделке документов.
Расследование начато на основании заявления, поданного другим совладельцем «Юлмарта» - Августом Мейером. Заявление подано по месту регистрации компании Donna Union Foundation (DUF) – в княжестве Лихтенштейн, говорит Станислав Данилов, партнёр коллегии адвокатов Pen&Paper, которая представляет интересы Дмитрия Костыгина и Августа Мейера.

По словам С. Данилова, в июле 2018 года Лондонский международный коммерческий арбитраж (LCIA) обязал DUF выкупить у компаний Koshigi Ltd. и Svoboda Corp. (компании Дмитрия Костыгина и Августа Мейера) долю в онлайн-ритейлере «Юлмарт» за $67 млн. Также суд потребовал от DUF предоставить в установленные судом сроки пакет акций, свободный от ограничений. В частности, DUF должна была показать суду сертификат на свой пакет акций. Но в установленные судом сроки (до 13 августа 2018 года) этого сделано не было. Лишь осенью юристы DUF предъявили документ, который они представили как сертификат на акции. Однако на нем стояла подпись только одна подпись без расшифровки, предположительно, одного из членов совета директоров Ulmart Holdings Limited - Джерольда Хупа, который также является директором DUF, добавил С. Данилов.

«В попытке хоть как-то исправить ситуацию с потерянным сертификатом на акции М. Васинкевич пошел на подделку документов. Мы обратились в прокуратуру Лихтенштейна, где зарегистрирована Donna, и она возбудила дело по статье подделка документов. В ближайшем будущем Михаила Васинкевича, который скрывается то ли во Франции, то ли в Израиле, ждут очень неудобные вопросы на допросах. Директора Donna уже были допрошены», - отметил Дмитрий Костыгин.

Представители А1 прокомментировали: «Михаил Васинкевич не является управляющим фонда Donna Union Foundation, им является профессиональный управляющий из Лихтенштейна.
 
В действительности, в Лихтенштейне было подано заявление в правоохранительные органы о якобы имевшей место подделке сертификата на акции UHL (холдинговая структура Юлмарта). Управляющий дал все необходимые пояснения правоохранителям, указывающие, что ни о какой подделке речи быть не может, и все вопросы к нему отпали.
 
Вопрос о подделке сертификатов компании Д. Костыгина и А. Мейера ставили и перед судами в Англии, и в суде БВО, и нигде эти заявления не получили поддержки суда.
 
Подобные действия являются неумелой попыткой оправдать неисполнение судебного решения, обязывающего Koshigi и Svoboda выкупить акции за $67 млн. и заплатить присужденные проценты и судебные расходы ещё на $10 млн.

Управляющему фонда, по нашему мнению, следовало бы подумать о встречном заявлении о клевете и заведомо ложном доносе».


Читайте также:  У «Юлмарта» появилась площадка для частных объявлений

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.