Лента Новостей
Все новости →«Пятерочка» откроет порядка 1,5 тыс. магазинов в 2024 году
время публикации: 12:00 16 февраля 2024 года
Торговая сеть «Пятерочка» (входит в X5 Group) в 2024 году планирует открыть порядка 1,5 тыс. магазинов, а также расширить географию своей работы.
«Я думаю, в этом году мы еще откроем в районе 1,5 тыс. «Пятерочек». В этом году мы выйдем еще в несколько новых регионов. Сегодня мы присутствуем в 69 [регионах], и в ближайшее время мы выйдем в Читу, и я рассчитываю, что мы еще выйдем в Якутск», - рассказал гендиректор торговой сети Владислав Курбатов в эфире телеканала «Россия-24».В марте 2023 года X5 Group начала операционную деятельность сети «Пятерочка» на Дальнем Востоке, открыв магазины в Приморском и Хабаровском краях.
В сентябре вице-президент, директор по взаимодействию с органами государственной власти X5 Станислав Богданов говорил, что ретейлер в 2024 году также планирует открыть первые магазины в Еврейской автономной области и Амурской области.
Читайте также:
«Пятёрочка» отмечает 25-летний юбилей: итоги развития сети в цифрах
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
12:20, 12 февраля 2026
14:50, 11 февраля 2026
15:15, 09 февраля 2026
12:55, 09 февраля 2026
Самое популярное
-
Сайт под прицелом: три эффективных способа защитить от взлома малый бизнес
-
Исследование Food.ru и «Пятёрочки»: что мотивирует россиян переходить на здоровый образ жизни
-
«Тюкалиночка» и Set Retail: как замена кассового ПО решила наболевшие проблемы омской сети магазинов...
-
Почему рост трафика больше не гарантирует рост продаж в e-commerce
-
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики






