Лента Новостей
Все новости →Пытавшегося продать биткоины в Москве мужчину обокрали на 15 млн
Как рассказали в ведомстве, в полицию обратился гражданин, который сообщил, что в офисе в Малом Черкасском пер. неизвестные открыто похитили 15 млн руб. На место прибыла оперативная группа, которая выяснила, что заявитель вместе со своим агентом по биржевым сделкам прибыли в офис на встречу с малознакомым мужчиной, чтобы обменять биткоины на наличные.
«Стороны обсудили все условия, и представитель покупателя криптовалюты принес в пакете денежные средства в размере 15 млн руб., предназначавшиеся заявителю. Затем заявитель перевел биткоины со своего электронного счета на счет покупателя. Участники встречи дождались подтверждения перевода, и заявитель собрался уже забрать наличные, когда в офис вошли шесть или восемь бородатых мужчин крепкого телосложения. Неизвестные пояснили заявителю, что купивший биткоины мужчина является мошенником, и они разыскивают его уже две недели. Затем незнакомцы под угрозой насилия увели покупателя криптовалюты из офиса, а заодно забрали пакет с деньгами», - сказали в пресс-службе.
Полицейские выяснили, что неизвестные покинули здание двумя группами. После выхода на улицу бородачи и сам покупатель биткоинов разбежались по одному. Далее было установлено, что встречу организовал биржевой агент заявителя, который пояснил, что знаком с покупателем биткоинов более года. В ходе проверки оказалось, что офис, где проходила сделка, покупатель, представившись другим именем, снял за наличный расчет, при этом никаких документов составлено не было.
По факту случившегося проводится проверка, полиция выясняет обстоятельства случившегося.
Подписывайтесь на канал New-Retail в Telegram и будьте в курсе свежих новостей.
Источник:
-
Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского по...
-
Трансформация ритейла: почему ритейлеры становятся рекламными площадками и новыми медиахолдингами
-
Шокирующие прогнозы и тренды на 2026 год
-
Как работают Модельные практики СНГ: новые правила борьбы с контрафактом на маркетплейсах
-
От 1 тысячи до 1,2 млн: из чего складывается цена входа в e-commerce в 2026 году






