0/5

Лента Новостей

18:10 Подготовка автомобиля к летнему сезону за год стала дороже на 4%
17:45 ФАС требует от Wildberries и Ozon пересмотреть условия работы с продавцами
17:20 «Россельхозбанк» передал руководство «Макфой» генеральным директорам
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
16:55 Банк России снова снизил ключевую ставку
16:30 Роскачество и X5 разработают первый на рынке индекс готовой еды
16:05 Какие продукты приносят радость – исследование «О’КЕЙ»
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
15:40 С сентября в РФ хотят ввести обязательную маркировку автозапчастей
15:15 5Post открыла в Московской области собственный логистический центр
14:50 «ВкусВилл» начал выпускать космецевтику (ФОТО)
Тарифы на паллетную доставку грузов по России
14:25 IKEA сократит 800 рабочих мест
14:00 Выручка российской LG сократилась на 11%
13:35 Данные без хаоса: 25 марта обсуждаем, как построить архитектуру, которая драйвит продажи
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
13:10 В Telegram объём рекламы резко вырос после ограничений РКН
12:45 Более 6500 специалистов и 70 регионов: NATMALL 2026 соберет ключевых игроков рынка коммерческой недвижимости и ритейла
12:20 Число выданных POS-кредитов в феврале сократилось на 18%
Почему экономия на упаковке приносит убытки
11:55 Яндекс Маркет запустил раздел «Сделано в России»
11:30 «АВТОВАЗ» начал выпускать модели под новым брендом
11:05 Чистая прибыль X5 в 2025 году снизилась на 13,9%
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
10:40 Маркетплейсы по итогам 2025 года замедлили рост до 32%
10:15 Оборот онлайн-торговли в Москве за год вырос на 14%
09:50 Бренд Makita взыскал 300 млн рублей за контрафакт на Ozon
Рост конверсии в покупку в 1,5 раза: как мониторинг цен помогает «Спортмастеру»
09:25 Сооснователь Совкомбанка приобрел половину бизнеса петербургского производителя бумажных стаканов
20:40 Российские пользователи стали чаще использовать электронную почту
20:15 Китайские авто по объему парка обогнали французские бренды
Как безопасно принимать на работу «синих воротничков»: инструкция для бизнеса
19:50 Unilever и Kraft Heinz планируют объединить производства соусов
19:25 Назван топ самых дорогих ресторанных брендов мира
19:00 Авито фиксирует двукратный рост предложений подработки в пищепроме
Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
18:35 Минфин предлагает увеличить НДС на импортные товары на маркетплейсах
18:10 РКН: MAX официально получил статус соцсети
10:00 Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
Все новости →

QIWI приобрела рекламное агентство RealWeb

время публикации: 15:45  12 декабря 2022 года
QIWI заключила соглашение о приобретении 78% акций компании RealWeb, а оставшиеся 22% будут приобретены в течение следующих 6 месяцев. Ожидается, что сумма сделки не превысит 10% от собственных свободных денежных средств QIWI.
RealWeb — один из крупнейших независимых игроков на российском рынке цифрового маркетинга, предоставляющая клиентам полный спектр услуг в этой сфере, включая услуги в области контекстной рекламы, рекламы в СМИ, присутствия в социальных сетях, программного, CPA и мобильного маркетинга. RealWeb использует собственные технологические решения: платформа Centra — маркетплейс для рекламных продуктов и услуг, платформа МЕТА — используется для получения доступа к комплексным, сквозным и специализированным бизнес-приложениям, GARPUN — автоматизированная система управления контекстной рекламой.

Клиентский портфель насчитывает более 500 компаний, которые работают в сфере страхования и финансирования, фармацевтики, автомобилестроения, товаров народного потребления, недвижимости и электронной коммерции.

Сделка позволяет QIWI занять лидирующие позиции в бизнес-сегменте рекламы и цифрового маркетинга. Сделка согласуется со стратегией компании по дальнейшей диверсификации продуктового портфеля и созданию дополнительной ценности для клиентов и акционеров.

«Мы рады приветствовать команду RealWeb в Группе QIWI. RealWeb – это один из лидеров рынка диджитал рекламы и маркетинга с более чем 20-летним опытом, хорошим ростом и большим потенциалом для дальнейшей экспансии. Благодаря этой сделке QIWI займет лидирующие позиции на рынке диджитал рекламы и маркетинга, а также получит ключевые компетенции, важные при построении новых и развитии текущих бизнесов. Сделка будет способствовать дальнейшей диверсификации бизнеса Группы QIWI, обогащению продуктовой линейки и созданию дополнительной ценности для наших клиентов и акционеров», -  рассказал CEO Группы QIWI Андрей Протопопов.

«Мы рады открыть новую главу с компанией QIWI. Объединив наши компетенции в финансовой и рекламной сферах, мы планируем создать лидера рынка с высоким потенциалом и амбициозными целями. Уникальный набор продуктов, сформированный благодаря такому союзу, может создать новые возможности для наших клиентов и партнеров», - поделилась генеральный директор RealWeb Олеся Аветисян.

Читайте также: 
В России вместо Lush открылись магазины под брендом Oomph


***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.


New Retail



 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности