Лента Новостей
Все новости →Размещение акций Alibaba стало крупнейшим в мире
IPO интернет-гиганта Alibaba Group Holding стало самым крупным в мировой истории, пишет «Интерфакс» со ссылкой Dow Jones Newswires.
Акции ритейлера выросли по итогам первой торговой сессии на фондовой бирже в Нью-Йорке в пятницу до 93,89 доллара, то есть на 38% по сравнению с ценой размещения. Теперь капитализация компании достигает 231,4 миллиарда долларов, превысив рыночную стоимость Facebook, Procter & Gamble и JPMorgan Chase.
Alibaba Group (Alibaba.com) — китайская компания, работающая в сфере интернет-коммерции, основной владелец публичной компании Alibaba.com. Штаб-квартира расположена в Ханчжоу. Основными видами деятельности являются торговые операции между компаниями (торговля по схеме B2B), розничная онлайн-торговля.
Alibaba владеет собственной электронной платежной системой (Alipay, которая также используется для расчетов и в дочерней структуре — Taobao.com), пользуется единым для всех структур программным обеспечением для управления предприятием, а также отсортированными по регионам и отраслям базами данных товаров и предприятий.
Самое популярное
-
Что происходит с производством СТМ в категории функционального питания и полезны...
-
От Бишкека до Wildberries: почему российские бизнесмены массово едут за одеждой ...
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в августе
-
Скорость, визуализация, сервис: чего ждёт клиент от ритейла стройматериалов в 20...
-
Что рассказывает упаковка? Сторителлинг как часть стратегии выживания на полке