0/5

Лента Новостей

18:35 В РФ фиксируется рост спроса на ЗОЖ-экзотику
18:10 Октябрь показал лучший результат в автокредитовании за весь 2025 год
17:45 Суд отменил запрет на работу кемеровского ТРЦ «Лапландия» после пожара
Ключевые метрики роста: что отслеживать, когда ваш бизнес увеличивается в 50 раз
17:20 «ВкусВилл» выпустил линейку грузинских готовых блюд (ФОТО)
16:55 Роспотребнадзор взял на контроль продажи бетельного ореха на маркетплейсах
16:30 Акционеры Tesla утвердили для Илона Маска рекордный пакет вознаграждения
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в октябре
16:05 АКОРТ: ограничение торговой наценки приведет к подорожанию всех товаров
15:40 Сеть «Вкусно — и точка» добилась возможности зарегистрировать суббренд
15:15 «Чижик»: 90% россиян составляют список продуктов перед походом в магазин
АШАН подключил сервис онлайн-инкассации Moniron от Газпромбанка
14:50 Ozon планирует выплатить первые в своей истории дивиденды
14:25 Ставки на аренду складов в Петербурге опустились до минимальных значений
14:00 Производитель «Роллтон» расширяет функционал директора по маркетингу
Читаем столько же, а магазины закрываются: как меняется книжный рынок России
13:35 Средний бюджет россиян на зимнюю одежду составил 17 тыс. рублей
13:10 «Всеинструменты.ру»: продажи СТМ и эксклюзивного импорта с начала года выросли на треть
12:45 В России растет интерес к проводным наушникам
Как MD Audit помогает «Дятьково Design» поддерживать высокий уровень клиентского обслуживания
12:20 Wildberries тестирует функцию звонка автодилерам
11:55 Cтаршее поколение сохраняет скепсис к ноябрьским распродажам и верность традиционным магазинам – исследование
11:30 «Магнит»: продажи мандаринов в октябре выросли на 40%
20 лет без бумаги: СберКорус у истоков EDI в российском ритейле
11:05 «Сладкая жизнь» открыла первый ресторан за пределами Нижнего Новгорода (ФОТО)
10:40 Merlion реорганизует работу сети магазинов электроники «Ситилинк»
10:15 Яндекс Маркет запустил ИИ-агента
Что? Опять? Как селлерам работать на Ozon в условиях постоянно растущих комиссий
09:50 «Золотое Яблоко»: российские бренды лидируют во всех основных бьюти-категориях
09:25 Годовой объем теневого импорта в Россию товаров по «карго-схемам» достигает 10-15 млрд долларов
20:40 В Москве выросло число секонд-хендов
Как работает акция «Подарок за покупку»: стратегия, примеры, эффективность
20:15 В Россию ввезли рекордное число новых легковых автомобилей в октябре
19:50 SELA и «Мосфильм» выпустили совместную лимитированную коллекцию одежды (ФОТО)
19:25 Союз интернет-торговли предложил убрать рейтинги лекарств на маркетплейсах
Как изменится с 1 ноября работа с маркировкой
19:00 Число курьерских компаний в России выросло на 16%
18:35 Ariston нарастил выручку после возвращения завода во Всеволожске
10:00 Дополнительная тонна в каждом рейсе: как KAMAZ-54902 меняет экономику региональных перевозок для ритейла
Все новости →

РЕХАУ представила лабораторию разработки инженерных систем полного цикла

РЕХАУ представила лабораторию разработки инженерных систем полного цикла
время публикации: 17:05  12 марта 2024 года
РЕХАУ представила исследовательский центр промышленного инжиниринга «РЕХАУ.Про Лаб» в Москве. Это первая лаборатория инжиниринга полного технологического цикла на базе производителя инженерных систем, в которой изучают свойства сшитого полиэтилена для трубопроводов. В лаборатории прототипируют и проектируют элементы инженерных систем из полимеров и металлических сплавов.
Имеющиеся центры в России не полностью соответствуют спектру нормативов РЕХАУ. Некоторые испытания инженерных систем и их компонентов невозможно провести в принципе. Чтобы полностью контролировать процессы исследований и обеспечить потребителей качественной продукцией, было принято решение открыть «РЕХАУ.Про Лаб».

Специалисты «РЕХАУ.Про Лаб» стремятся обеспечить потребителей и клиентов передовой продукцией. Для этого они исследуют состав инженерных систем, проводят испытания материалов, разрабатывают новые продукты и совершенствуют уже имеющиеся методики тестирования.

Разработка новых продуктов



Инженеры РЕХАУ добиваются полного соответствия допусков изделий друг другу. Для этого используют прототипирование на 3D-принтере и усовершенствованную методику тестов. Специалисты проверяют шум, расход, пропускную способность контура, регулирующую способность, границы адекватности модели и другое. С помощью этих данных утверждается дизайн продукции и модели оснастки производственного оборудования.

В «РЕХАУ.Про Лаб» исследуют трубопроводную продукцию из сшитого полиэтилена по ряду параметров, в соответствии с внутренними нормативами и ГОСТами РФ:

- измерение геометрии изделий;

- определение степени сшивки сшитого полиэтилена тремя методами;

- адгезия слоев;

- относительное удлинение при разрыве;

- непрозрачность.

Особое внимание специалисты уделяют термическим испытаниям. Среди них: тестирование изделий в ванне при постоянной температуре и под давлением до 1000 часов. И испытания на термическую стабильность в особом шкафу «воздух – вода»; при постоянной нагрузке давлением и температурой в течение 8760 часов.

Лаборатория проводит оценку фитингов из металла. Специалисты определяют элементный состав сплава, проводят тесты на устойчивость к коррозии и оценивают изделия на предмет деформации и уровень прочности.

Посетить «РЕХАУ.Про Лаб» можно в Москве по адресу: ул. Нагорная, д. 3а. Предварительная  регистрация для посещения будет открыта с 20 марта 2024 года.

О компании РЕХАУ:



Компания ООО «РЕХАУ» - производственная и инжиниринговая компания с богатой историей, культурой и традициями, которые сформировались за годы успешной работы на российском рынке и благодаря важному опыту принадлежности к известной международной группе. В интересах партнеров и клиентов специалисты РЕХАУ опираются на признанные международные стандарты и нормы производства и тестирования. В сфере инженерных систем компания более 25 лет поставляет комплексные решения для систем отопления, водоснабжения, канализации, а также смарт-продукты.

Подробнее о РЕХАУ:



Контакты для прессы:

Александра Полякова, специалист по маркетинговым коммуникациям РЕХАУ.
Почта: aleksandra.poljakova@rhsolutions.ru

 

Реклама ООО "РЕХАУ", ИНН 7709265218

erid: 4CQwVszH9pWwJxcEbCT


***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail