Лента Новостей
Все новости →Россияне стали чаще совершать покупки с мобильных телефонов
время публикации: 14:57 12 августа 2015 года
Популярность мобильных устройств для совершения покупок в интернете выросла в два раза. Такие данные содержатся в материалах Tiu.ru – портала товаров и услуг.
Согласно данным исследования, в 2014 году 20% посетителей совершали покупки с мобильных устройств. За год это число выросло в два раза.
Несмотря на больший размер экрана, чаще покупки совершаются со смартфонов, а не планшетов. Сайты интернет-магазинов также чаще посещают со смартфонов. Наиболее активными покупателями стали люди в возрастной группе 25-34 лет.
Самой популярной операционной системой у пользователей Рунета остается Android, треть посетителей используют iOS, а доля Windows Phone составляет всего 1,6%. Однако пользователи iOS с большей вероятностью совершат покупку.
«Переход покупателей в мобильный сегмент — тренд, которому должны соответствовать не только серьезные игроки рынка e-commerce, но и представители малого и среднего бизнеса», — говорит руководитель портала Tiu.ru Евгений Иванов.
Аналитики Tiu.ru прогнозируют дальнейший рост мобильного сегмента электронной коммерции. Через два года доля мобильных покупок превысит 50% от их общего числа.
В ходе исследования был изучен трафик интернет-магазинов на платформе Tiu.ru, типы мобильных устройств и операционных систем посетителей, социально-демографический портрет мобильного покупателя. Кроме того, учитывалась вероятность покупки с разных типов гаджетов (по форм-фактору и ОС) и вычислительных устройств (настольные ПК, телефоны и планшеты).
Читайте также в новостях:
13:35, 12 декабря 2024
14:30, 18 ноября 2024
16:35, 05 февраля 2024
18:40, 27 декабря 2023
Самое популярное
-
Дополнительная тонна в каждом рейсе: как KAMAZ-54902 меняет экономику региональн...
-
Как работает акция «Подарок за покупку»: стратегия, примеры, эффективность
-
Как изменится с 1 ноября работа с маркировкой
-
20 лет без бумаги: СберКорус у истоков EDI в российском ритейле
-
Вверх, а не вширь: как рынок Oral Care выживает в условиях стагнации






