Лента Новостей
Все новости →Россияне стали реже ходить в магазины

время публикации: 11:15 08 апреля 2020 года
Больше всего от карантина пострадали гипермаркеты, в меньшей степени — магазины «у дома».
«Ведомости» сообщают, что трафик продовольственных магазинов резко упал из-за введенного в стране режима самоизоляции. Издание ссылается на данные председателя президиума Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Сергея Белякова.Он отметил, что количество покупателей в «магазинах у дома» с 30 марта по 5 апреля сократилось на 20–30% по сравнению с неделей с 16 по 22 марта. Тогда в магазинах зарегистрировали пик ажиотажа на товары длительного хранения, средства гигиены и туалетную бумагу.
В гипермаркетах, сказал С. Беляков, количество посетителей за тот же период уменьшилось еще более существенно — на 40–60%.
Снижение трафика в своих торговых точках на карантинной неделе подтвердили представители сетей гипермаркетов «Ашан» и «Лента», X5 Retail Group («Пятерочка», «Перекресток») и «Магнита». Представитель Metro заявил о незначительном снижении трафика в магазинах сети. А в «Азбуке вкуса», наоборот, было отмечено рекордное падение посещаемости — на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Читайте также: Россияне стали тщательнее следить за своими расходами
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
16:55, 23 мая 2025
09:25, 23 мая 2025
20:40, 22 мая 2025
16:30, 22 мая 2025
Самое популярное
-
Российский киберпанк: когда склады российских маркетплейсов и ритейлеров станут ...
-
Кейс Braun и Яндекс Маркета: как нестандартные механики помогают продвигать быто...
-
Хостинг для e-commerce в 2025 году: на что обратить внимание, чтобы не потерять ...
-
Как БЫСТРОДЕЛ помогает ТС «Ритейл» повышать операционную эффективность и прибыль...
-
Российский бизнес обсудил новые технологии и тренды в планировании и логистике