0/5

Лента Новостей

10:30 Глвное за неделю: RWB купила транспортные агрегаторы, ритейлеры оптимизируют розницу, рынок не согласен с законом о поддержке «Почты России»
18:10 Суд приостановил работу мясного цеха в супермаркете «Перекресток» в Москве
17:45 Власти хотят отменить мораторий на проверки операторов связи
5 шагов к запуску собственного бьюти-бренда
17:20 Сколько россияне съедают куличей и яиц в Пасхальную неделю
16:55 ЦРПТ подвел итоги первого этапа маркировки кондитерских изделий
16:30 Импорт новых легковых автомобилей показал в марте существенный рост
Разумный шик: как планировать рекламу товаров повседневного спроса в 2026 году
16:05 РОМИР: уровень удовлетворенности кофе с собой в ритейле достиг 75%
15:40 Южнокорейская сеть «куриных» ресторанов BBQ планирует выйти на рынок РФ
15:15 Ozon готовится к дебютному размещению облигаций на Мосбирже
Доверие как метрика ритейла: почему важно показывать, как рождается качество
14:50 Закон об обязательной доле российского вина в ритейле вступит в силу в 2027 году
14:25 Две трети опрошенных россиян выступают за запрет МФО в России
14:00 «Самокат»: спрос на замороженные продукты вырос на треть
Цена ошибки во ВЭД: как изменились правила игры для импорта в 2026 году
13:35 Российская «дочка» Mazda за 2025 год нарастила выручку в 17 раз
13:10 Инвестиции в торговую недвижимость в начале года достигли абсолютного рекорда
12:45 VK назначил нового технического директора
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в марте
12:20 Масштабный сбой в работе банковских приложений произошел по всей России
11:55 Владелец «Ресейл Маркета» и «Мосгорломбарда» в I квартале увеличил выручку в 4 раза
11:30 66% компаний МСБ увеличили расходы на интерактивную рекламу в 2025 году
От тренингов к цифровым тренерам: как ИИ меняет процесс обучения менеджеров по продажам
11:05 «Магнит» увеличил оборот кафе и сервисов готовой еды в 2,5 раза
10:40 Wildberries тестирует выдачу заказов РИВ ГОШ в ПВЗ Петербурга
10:15 Продажи новых легковых автомобилей с начала года выросли на 7,3%
Передовые практики современного ритейла: какие нововведения нужны аптечным сетям?
09:50 Роскачество выявило фальсификат в меде собственных брендов крупных ритейлеров
09:25 «Ашан» и «Глобус» планируют расширить свой бизнес в России
20:45 «Шоколадница» сокращает количество заведений
Unagrande Company: сервис «Ценозавр» вывел мониторинг цен на принципиально новый уровень
20:20 Крупные IT-компании могут обязать блокировать пользователей с VPN
19:55 Crocs впервые обновил модель культовых классических сабо
19:30 Экспорт российских сыров и творога обновил рекорд
От банковского приложения к лайфстайл-платформе: новая стратегия банков в борьбе за клиента
19:00 В РФ хотят ужесточить требования к зарубежным маркетплейсам
18:35 ЦРПТ: маркировка вывела из тени около 30% участников рынка какао
10:00 Какой клиентский сервис действительно нужен e-commerce: чек-лист для выбора логистического партнера
Все новости →

Россияне указали справедливые зарплаты для специалистов разных уровней и отраслей

время публикации: 10:45  22 сентября 2021 года
Сервис Работа.ру провел исследование и выяснил, какую зарплату считают справедливой специалисты разных отраслей и должностей. В опросе приняли участие более 6000 пользователей сервиса из всех регионов страны.
Самая высокая средняя желаемая зарплата у представителей IT-сферы — 121 тыс. рублей. Стажеры и новички в IT считают справедливой для себя зарплату в 77 тыс. рублей в месяц. Специалисты с опытом в этой отрасли хотели бы получать 106 тыс. рублей, менеджеры — 118 тыс. рублей, руководители и директора — 171 тыс. рублей, а топ-менеджеры — 211 тыс. рублей.

На втором месте по средней желаемой зарплате — сфера строительства, представители которой считают справедливой зарплату в 112 тыс. рублей. Стажеры и новички хотели бы зарабатывать 80 тыс. рублей, специалисты — 85 тыс. рублей, менеджеры — 98 тыс. рублей, руководители — 127 тыс. рублей, а топ-менеджеры — 167 тыс. рублей.

96 тыс. рублей — средняя справедливая зарплата для представителей отрасли транспорта и логистики. Новички ожидают получать там 76 тыс. рублей на старте карьеры, специалисты с опытом рассчитывают на 84 тыс. рублей, менеджеры — на 90 тыс. рублей в месяц, руководители — на 133 тыс. рублей, топ-менеджеры — на 186 тыс. рублей.

Представители отрасли производства и промышленности хотели бы получать в среднем 87 тыс. рублей. Для новичков и стажеров в этой сфере средняя справедливая зарплата одна из самых низких — 58 тыс. рублей. Специалисты с опытом считают справедливой зарплату в 76 тыс. рублей, менеджеры — 83 тыс. рублей, руководители — 146 тыс. рублей, а топ-менеджеры — 153 тыс. рублей.
 
В сфере медицины средняя справедливая зарплата, по мнению опрошенных жителей России, составляет 84 тыс. рублей. В этой отрасли стажеры хотели бы получать 71 тыс. рублей в месяц, специалисты — 81 тыс. рублей, менеджеры — 84 тыс. рублей, руководители — 141 тыс. рублей, а топ-менеджеры — 182 тыс. рублей.

В отрасли маркетинга, рекламы и PR средняя желаемая зарплата — 82 тыс. рублей. Для новичков в сфере достаточно получать 57 тыс. рублей в месяц — это также одна из самых низких справедливых зарплат для старта карьеры. Специалисты с опытом считают достойной зарплату в 76 тыс. рублей, менеджеры — 77 тыс. рублей, руководители — 150 тыс. рублей, а топ-менеджеры — 223 тыс. рублей (это самая высокая справедливая зарплата для топ-менеджмента среди всех отраслей).

В сфере образования наблюдается низкая средняя справедливая зарплата — 76 тыс. рублей в месяц. На старте карьеры специалистам сферы образования хотелось бы получать 56 тыс. рублей. Работники с опытом считают справедливой зарплату в 79 тыс. рублей, менеджеры — 87 тыс. рублей в месяц, руководители — 98 тыс. рублей в месяц, топ-менеджеры — 163 тыс. рублей. 

28% респондентов отметили, что их текущую зарплату надо повысить на 30-50%, чтобы достичь справедливого, по их мнению уровня. Еще 26% опрошенных отметили, что их текущие доходы в 2 раза и более ниже справедливого уровня. 23% участников исследования рассказали, что их зарплаты необходимо увеличить на 10-30%.

Еще 16% респондентов отметили, что их зарплата пока более, чем на 50% ниже справедливой, по их мнению. При этом, 3% опрошенных не хватает надбавки до 10%, а 4% участников исследования уже получают справедливую зарплату.

Читайте также:
Ритейл вошёл в топ-5 отраслей для карьеры в ИТ

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail


 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности