0/5

Лента Новостей

19:25 Сколько россияне готовы потратить на летние шины
19:00 Российскую структуру FES retail хотят признать банкротом
18:35 «Перекрёсток» назвал средний вес продуктовых пакетов женщин
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
18:10 Volkswagen сократит в Германии 50 тыс. сотрудников
17:45 Маркетплейс «М.Видео» планирует запустить товарную категорию «Продукты»
17:20 Суши-бар «Ёбидоёби» в Москве временно закрыли за нарушение санитарных норм
Как ИИ-ассистенты ускоряют логистику – пять сценариев
16:55 Суд в Москве наложил очередной крупный штраф на Google
16:30 Предприятия Москвы выпустили свыше 62 млн единиц косметики
16:05 ФАС усматривает в размещении рекламы в Telegram признаки нарушения закона
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
15:40 Бывшего менеджера «Макфы» осудят за передачу взятки
15:15 Годовой рост оборота пищепрома Москвы превысил 12%
14:50 Каждый третий собственник малого бизнеса задумался о его закрытии или продаже
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
14:25 Кофе навынос теряет популярность у россиян
14:00 В России заблокировали порядка 5 тысяч сайтов за продажу запрещенных БАДов
13:35 «М.Видео»: продажи портативных медиаплееров выросли на 83% в 2025 году
Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой химии
13:10 Новый ГОСТ на хурму в России введут с ноября
12:45 30 марта 2026 года стартует второй поток Курса по аренде коммерческой недвижимости от команды RETAIL TRUST
12:20 В Китае открылся первый мелкооптовый магазин «Сделано в России»
GRC в ритейле: как не утонуть в операционном хаосе
11:55 Первое органическое манго появится на российском рынке
11:30 Каждый второй владелец ресторана запланировал повышение цен на 5-10% в 2026 году
11:05 Власти Тулы вышли из капитала производителя водки «Путинка»
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения Imredi OSA
10:40 «Логика молока» откроет кафе в ГУМе
10:15 Число открытий магазинов у дома в России снизилось в шесть раз
09:50 В России ускорят индексацию акцизов на «вредные» товары
Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
09:25 Продажи теплой зимней одежды показали незначительный рост в январе-феврале
10:00 Главное за неделю: «Лента» и Х5 присматриваются к сети «Гулливер», «Магнит» начнет выращивать голубику, новые ГОСТы на продукты
18:15 SuperJob: бюджеты на подарки к 8 Марта выросли
Как ритейлеру автоматизировать обучение продавцов с помощью ИИ
17:50 Роспотребнадзор завершил проверку пельменей от «ВкусВилл»
17:25 ДЭВУ (POIZON) назвал ключевые бренды и товары женской аудитории
10:00 Агрессивные возражения как тест на прочность: почему резкие вопросы клиента не отказ, а проверка
Все новости →

Российские маркетплейсы создают свою ассоциацию

Российские маркетплейсы создают свою ассоциацию
время публикации: 17:50  18 декабря 2023 года
Фото Freepick
Ведущие российские онлайн-ритейлеры Wildberries, Ozon, «Яндекс», «Сбермаркет» и Avito объявили о планах по созданию Ассоциацию цифровых платформ (АЦП).
Управляющий директор Ozon Сергей Беляков отметил агентству ТАСС, что запуск Ассоциации – это путь к построению эффективного саморегулирования IT-отрасли, которая необходима, для выстраивания конструктивного диалога, обмена мнениями и опытом между участниками рынка, государством и потребителями для защиты интересов всех сторон.

Заместитель генерального директора Wildberries Алексей Духанин сообщил, что компания в составе ассоциации планирует искать новые возможности развития платформенной экономики и занятости, эффективные подходы к регулированию этой области. Wildberries продолжит активную работу в составе Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ).

В число учредителей АЦП также входит «Яндекс». В работе ассоциации будут участвовать представители «Яндекс Такси», «Яндекс Маркета» и других городских сервисов «Яндекса».

Управляющий директор «Авито» Владислав Федулов назвал создание ассоциации логичным и своевременным шагом. По его словам, компании совместно смогут выработать подходы к ключевым на данный момент вопросам отрасли: трудовые отношения, налоговые отношения, торговля и гармонизация международного законодательства в рамках ЕАЭС. И, что самое главное, выстроить конструктивный диалог с государством и представить свою позицию.

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

Также подписывайтесь на наш YouTube канал. Там мы храним полные записи эфиров и интервью с наиболее заметными игроками российского рынка. 

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail