Лента Новостей
Все новости →Samsung закроет производство смартфонов в Китае
время публикации: 09:52 03 октября 2019 года
Компании приходится идти на этот шаг из-за усиления конкуренции с местными производителями смартфонов, а также экономического спада в Китае.
Завод, который компания планирует закрыть, находится в городе Хуэйчжоу, в провинции Гуандун. Напомним, в июне Samsung сообщил о сокращении производства и числа сотрудников на предприятии. В 2018 г. корпорация остановила производство на остальных китайских заводах, производящих смартфоны.
Согласно исследования компании Counterpoint, доля Samsung на китайском рынке сократилась до 1%. В 2013 г. этот показатель достигал 15%. Аналитик Cape Investment & Securities Пак Сунг-Скора говорит о маловероятности того, что Samsung сможет восстановить свою долю на рынке. В Китае люди покупают недорогие смартфоны от отечественных брендов и дорогие от Apple или Huawei, объяснил он.
Источник: Ведомости
Читайте также: Samsung Electronics открывает флагман нового формата в ТРЦ «Авиапарк»
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
19:30, 05 февраля 2026
18:10, 03 февраля 2026
14:25, 29 января 2026
15:40, 22 января 2026
Самое популярное
-
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социальн...
-
Customer Loyalty Index 2025: как удержать покупателя, когда лояльность стала краткосрочной
-
Не аудит, а учебная тревога: как проверить компанию на прочность в условиях «кибервойны»
-
Сайт под прицелом: три эффективных способа защитить от взлома малый бизнес
-
Тренд на k-beauty: как стать дистрибьютором бренда корейской косметики в 2026 году






