0/5

Лента Новостей

08:00 Главное за неделю: 50-ый магазин «Золотое Яблоко», масштабные изменения в управлении Simple Group, блокировка Роскомнадзором зарубежных сервисов
18:15 Представители ведущих маркетплейсов вошли в рабочую группу по платформенной экономике
17:50 Авито назвал среднюю сумму расходов россиян на новогодние украшения
От сторонних площадок к собственной онлайн-экосистеме: как бренд «Родина» изменил еком-стратегию
17:25 В РФ цены на легковые автомобили за пять лет выросли в два раза
17:00 Эксперты прогнозируют замедление ввода новых торговых центров в 2026 году
16:30 «Перекрёсток» испытывает технологию охлаждения без фреона
История семейной пекарни или «вкус детства»: как создавать продающий сторителинг
16:05 «Яндекс» подал в суд на зарубежные компании из-за бренда Go
15:40 В РФ хотят ввести возрастное ограничение на торговлю табаком и алкоголем
15:15 Владелец «Ресейл Маркета» за 11 месяцев нарастил выручку в 3,6 раза
Год новых форматов и знаковых локаций: главные открытия российского ритейла в 2025 году
14:50 Бутерброд с красной икрой за год стал дороже на 13%
14:25 Москвичи стали чаще закупать продукты оптом впрок
14:00 «Группа Лента» тестирует подтверждение возраста покупателей с помощью МАХ
Обзор основных ошибок при строительстве объектов Light Industrial: как избежать фатальных просчетов
13:35 Москва возглавила список российских городов по доле заведений с ранними завтраками
13:10 Аудитория приложений продуктовых ритейлеров в 2025 году выросла на четверть – исследование
12:45 Минпромторг: доля отечественных детских товаров составляет 35%
Как снизить затраты на документооборот с торговыми сетями на 82% c Saby EDI: опыт крупного хлебокомбината
12:20 «Магнит» и Т-Банк запустили пилот по онлайн-продаже энергетиков с подтверждением возраста по биометрии
11:55 «М.Видео» назвал самые популярные планшеты осени
11:30 На месте бывшего СИЗО «Кресты» в Санкт-Петербурге появится гастрономическая улица (ФОТО)
«Я уникальный, я другой!»: как бренду найти точки дифференциации в ритейле
11:05 Сформирован состав рабочей группы по платформенной экономике
10:45 Продажи METRO в России выросли на 6,7%
10:15 Каждый четвертый россиянин откажется от карт маркетплейсов при отмене скидок
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в ноябре
09:50 Роскомнадзор заблокировал Snapchat
09:25 Рынок готовой еды в России с начала года вырос на треть
20:40 Глава Вайлдберриз Банка: «На Wildberries никакой дискриминации по платежному средству нет»
Скрытые издержки СТМ: почему дешевый производитель обходится бизнесу дороже?
20:15 Сеть магазинов Incity признали банкротом
19:50 Nike объявил об изменениях в структуре ТОП-менеджмента
19:25 Pantone объявил главный цвет 2026 года
Тихий враг конверсии: как негативные отзывы воруют до 40% продаж в ритейле
19:00 Импорт новых легковых автомобилей ноябре достиг пиковых значений
18:35 Посещаемость торговых центров во время распродаж снизилась на 4%
10:00 Как не уйти с маркетплейса в первый месяц: считаем юнит-экономику правильно
Все новости →

Сеть Cofix в 2019 году планирует открыть 150 кофеен

время публикации: 17:14  05 декабря 2018 года
Теги: кофе, Cofix
В ноябре 2018 года сеть кофеен Cofix, работающих в формате coffee-to-go, достигла ста точек. Компания отметила важное событие встречей с журналистами и рассказом о планах развития на ближайший год.
Сеть Cofix основана в 2013 году израильским предпринимателем Ави Кацем. В Москве первая кофейня под брендом Cofix была открыта  в 2016 году в центре столицы в ТРЦ «Охотный ряд». К началу 2017 года сеть уже насчитывала 41 точку в Москве и Санкт-Петербурге. На данный момент в столице работают 83 кофейни, 13 точек запущено в Северной столице, 2 в Иркутске, 3  в Казани, и первые два заведения появились в столице Белоруссии. 90% заведений под вывеской Cofix работают по франшизе. 

В данное время уже ведутся переговоры об открытии Cofix в Грузии и Казахстане, а во втором квартале 2019 году появятся первые кофейни в Великобритании, Испании и Франции. О планах развития сети в России на 2019 год управляющий партнер Cofix Сатеш Мелвани рассказал, что до конца 2019 года сеть вырастет, минимум, на 150 заведений. Точки появятся в Краснодаре, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Уфе и Казани. Уже до конца этого года в России будут открыты еще 15-20 кофеен.

Особенность бизнес-модели Cofix заключается в фиксированной стоимости всего ассортимента, а в основе лежит идея о том, что качественный кофе не должен быть дорогим. Напитки и десерты в Cofix стоят 60 рублей. 

Компания не планирует повышать стоимость напитков. Как отметил Сатеш Мелвани «если рубль будет оставаться в существующих рамках, мы не видим повода менять цены. У нас достаточно прочные партнерские взаимоотношения с поставщиками, что позволяет нам удерживать стоимость на фиксированном уровне». 

По данным РБК, которые привела в своем выступлении Мария Беленцова, директор по маркетингу Cofix, на данный момент сеть занимает 9 место по популярности среди всех любителей приобретать кофе с собой. Также бренд входит в число трех наиболее узнаваемых среди поклонников готового напитка из кофеен. Как отметила Мария Беленцова, это отличный результат для компании, которая всего два года присутствует на рынке и выросла из стартапа с тремя кофейнями и оборотом в 15 млн рублей.

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.