0/5

Лента Новостей

19:05 Госдума приняла закон об автоштрафах на основе данных системы маркировки
18:40 modi запустил коллаборацию с «Союзмультфильмом»
18:15 Спрос на шашлычников вырос на 38%
Советский вайб в российском фэшне: ностальгия старших или эстетика зумеров
17:50 MAX переименовали в магазинах приложений в «Макс»
17:25 Госдума приняла закон о торговле лекарствами в передвижных аптеках
17:00 «М.Видео» назвала самые популярные iPhone в эпоху Тима Кука
Продвижение в MAX: как привлекать аудиторию бесплатно и за деньги
16:35 Amazon инвестирует до 25 млрд долларов в разработчика ИИ
16:10 «Монетка» начала трудоустраивать подростков из детских домов
15:45 Объем ввода торговой недвижимости в Москве за I квартал сократился до 9,5 тыс. кв. м
Парадокс для взрослых: итоги 1 квартала 2026 года в e-commerce
15:20 Большинство россиян планируют уложиться в 5 тыс. рублей на майские праздники
14:55 «Пятёрочка» и Atomic Heart запустили фиджитал‑коллаборацию
14:30 «ВкусВилл» отказался от дальнейшего развития проекта «ВкусВилл Красиво»
Зачем крупные торговые сети нанимают персонал в формате внутреннего совместительства
14:05 Роскачество проверяет бургеры популярных фастфуд-сетей
13:40 На Wildberries появился график с прогнозом загруженности ПВЗ
13:15 Экспорт российских кондитерских изделий вырос на 17% в первом квартале
Как AI трансформирует FMCG: от генерации контента до управления полкой
12:50 Количество DDoS-атак на российский ритейл увеличилось на 38% за год
12:25 Рынок фотоаппаратов в России вырос на четверть по итогам первого квартала
12:00 Купер: 88% россиян считают курьеров неотъемлемой частью городской жизни
Как открыть успешный интернет-магазин за рубежом
11:35 «Росспиртпром» ведёт переговоры о покупке производителя бурбона и коньяка Stellar Group
11:10 «Магнит» вложил более 1,1 млрд рублей в производство замороженной выпечки
10:45 Inventive Retail Group снизила чистый долг на 35% в 2025 году
Почему СТМ в кофе — одна из самых сложных категорий для ритейла
10:20 Бюджет РФ получил почти 1,8 трлн за счет маркировки товаров
09:55 Россия вошла в топ-10 стран по доступности огурцов
09:30 Группа Russ купила активы оператора рекламы в Горно-Алтайске
Первые на рынке: как торговые центры МЕГА объединили цифровые сервисы для удобства клиентов
19:00 «Яндекс» планирует запуск виртуального оператора
18:35 «Азбука вкуса»: россияне стали чаще покупать готовые завтраки
18:15 Авто.ру: в I квартале в России снизились ставки по автокредитам
Этика цепочки поставок в цифровой реальности: как обеспечить прозрачность платежей фрилансерам
17:50 Российские сети снимают с продажи детское питание HiPP из-за сообщений о крысином яде
17:25 Как россияне относятся к необходимости соблюдать корпоративный дресс-код – исследование
10:00 Как за 8 месяцев заместить SAP APO в FMCG-компании, не останавливая производство
Все новости →

Сеть гипермаркетов «Маяк» масштабирует онлайн-инкассацию с Moniron на новые магазины

Сеть гипермаркетов «Маяк» масштабирует онлайн-инкассацию с Moniron на новые магазины
время публикации: 09:55  01 марта 2023 года
Компания «Восторг 52» масштабирует технологию онлайн-инкассации наличной выручки с помощью автоматизированных депозитных машин (АДМ) Moniron в двух новых регионах – Республике Марий Эл и Кировской области.
Партнерами услуги выступают Газпромбанк, а также производитель АДМ и оператор федеральной цифровой платформы инкассации Moniron Cash Connect компания Profindustry.

Компания «Восторг 52» представляет федеральную сеть гипермаркетов низких цен «Маяк» во всех 13 регионах Поволжского федерального округа. Ранее АДМ Moniron были установлены в «Маяках», расположенных в 11 регионах Поволжья. Однако недавно депозитные машины также появились в магазинах в Кировской области, а весной 2023 года АДМ Moniron появятся в новых магазинах “Маяк” в Марий Эл.

«Сейчас мы заранее подписываем дополнительное соглашение с банком, чтобы каждый новый гипермаркет
Светофор.jpg
Как жесткая политика работы с поставщиками и автоматизация обработки наличных помогают «Светофору» удерживать цены на 20% ниже конкурентов
 открывался с уже подключенной АДМ, – отмечает Лилия Ожигова, главный бухгалтер «Восторг 52». – Наша сеть гипермаркетов активно развивается, в текущем году мы откроем не менее 20 новых магазинов «Маяк» в ПФО, и каждый из них будет оснащен АДМ. Онлайн-инкассация для нас – это высокая надежность даже во внештатных ситуациях. Например, однажды у нас был случай, когда из-за сбоя Интернет-соединения деньги, внесенные в АДМ, не сразу попали на наш расчетный счет. Мы связались с техподдержкой, и специалист решил этот вопрос максимально оперативно и без дополнительных действий с нашей стороны».

Руководитель коммерческого департамента Profindustry Вероника Глебова рассказала, что переход на онлайн-инкассацию позволяет ритейлерам обеспечивать высокую дисциплину на торговой точке, а также полностью исключить риски утраты наличной выручки в результате действий злоумышленников.

«Как правило, на каждой торговой точке существуют четко прописанные лимиты остатков выручки, которые можно хранить в кассах. С помощью АДМ эти лимиты можно сократить до безопасного минимума – суммы, необходимой кассиру для размена. В любое время в течение рабочего дня кассир легко может внести накопившиеся деньги в депозитную машину. Это позволяет менеджменту магазина быть уверенными в сохранности наличной выручки и не допустить случаев заимствования из кассы», – подчеркивает Вероника Глебова.

По словам Лилии Ожиговой, еще один плюс перехода на онлайн-инкассацию – моментальное зачисление выручки, внесенной в депозитную машину, на расчетный счет компании. «У нас большие товарные остатки, и поставщики всегда заинтересованы в оперативной оплате. Стоит ли говорить, что задержка классической инкассации всегда была равна задержке оплаты поставщикам. Те, в свою очередь, ссылались на дебиторскую задолженность и отказывались отгружать новый товар. С появлением АДМ эта проблема была решена: мы получили возможность использовать деньги сразу же после внесения в устройство и бесперебойно платить поставщикам, для нас это глобальный вопрос», – подчеркнула Лилия Ожигова.

Кроме того, она отметила, что использование онлайн-инкассации выгодно для компании и с экономической точки зрения: после перехода на АДМ «Восторг 52» экономит на инкассации более 30% от стоимости прежнего тарифа.

«В ситуации непрерывного роста тарифов на классическую инкассацию этот фактор мы не можем сбрасывать со счетов. Вообще же, компания «Восторг 52» стала одним из первопроходцем в нашей группе компаний в использовании онлайн-инкассации и АДМ. Ориентируясь на наш опыт, преимущества технологии оценили и другие регионы нашей сети», – резюмировала Лилия Ожигова.

Читайте также:
АДМ в музее-усадьбе «Ясная Поляна» зачисляет 23 вида наличной выручки


***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail


Реклама ООО «ПРОФИНДУСТРИЯ-ЦЕНТР»

4CQwVszH9pSXqtTGCHp

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности