Лента Новостей
Все новости →Сеть Mamas&Papas уходит из Петербурга
Розничный оператор Ideas4Retail Евгения Бутмана и Александра Мамута закрыл в Петербурге магазины своей сети Mamas&Papas. Сегмент средний плюс, к которому относится продукция ритейлера, просел в продажах на 30%, «Деловой квартал».
Mamas&Papas - английская компания, работающая на рынке больше 30 лет. Занимается продажей товаров для новорожденных и беременных. Насчитывает порядка 300 магазинов по всему миру. Средняя площадь торговой точки составляет 350-450 кв. м.
В Россию сеть привела группа компаний Ideas4Retail в 2012 году. 10 магазинов Mamas&Papas сейчас работают в четырех российских городах.
В Санкт-Петербурге первый магазин сети был открыт четыре года назад в ТК «Гранд Каньон», он проработал два года и был закрыт. В июне и июле этого года прекратили работу магазины в «МЕГА Дыбенко» и «МЕГА Парнас».
«На наш взгляд, Петербург не был ключевым регионом для этого ритейлера, и, по всей видимости, он решил сконцентрироваться на московском рынке», - рассказала изданию Анастасия Балмочных, руководитель отдела торговых площадей компании JLL в Петербурге. Участники рынка говорят о том, что разрыв отношений с торговыми центрами связан с арендными ставками: стороны не смогли договориться о снижении цены.
Самое популярное
-
Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу
-
Как retail media помогает ритейлерам зарабатывать на трафике: исследование ожида...
-
Итоги 3 квартала в e-commerce: как изменились средний чек, сроки доставки, доля ...
-
Владислав Курбатов, «Пятёрочка»: «Сложно надеяться на другой результат, продолжа...
-
Зачем маркетплейсы запускают инвестиционные продукты? Стратегии, продукты, персп...






