0/5

Лента Новостей

18:15 В канун 23 февраля в торговый оборот введено 130 млн единиц мужской косметики
17:50 В МТС Web Services назначен исполнительный директор
17:25 SimpleWine назвала самые желанные подарки к гендерным праздникам
Как закрывать потребность в персонале в пиковые нагрузки без переплат
17:00 В РФ продлили переход на новый формат продажи маркированных товаров
16:35 ФАС отлеживает ценообразование на яйца у ведущих производителей
16:10 METRO фиксирует кратный рост масленичных продуктов
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что получилось)
15:15 Материнская компания Supplement Group приобрела курского производителя этикеток
14:50 В РФ утвержден базовый стандарт по экологическим заявлениям
14:25 Продажи косметики и спорттоваров в крупном ритейле показали двукратный рост
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
14:00 Тимати и Performance Group закрыли проект сети магазинов «Еда тут»
13:35 Wildberries: более трети россиян собираются сэкономить на подарках к гендерным праздникам
13:10 Марат Сафин стал амбассадором бренда IDOL (ФОТО)
Инструкции по выживанию для мебельного бизнеса в 2026: трафик, репутация и продажи без иллюзий
12:45 Х5 открыла 5000-й магазин «ОКОЛО»
12:20 Росстандарт принял новый ГОСТ на бананы
11:55 Рекордное количество молока скопилось на складах в России
Азия в интерьерах, арт-объекты и магия офлайна: какими трендами торговые центры удивят в 2026 году
11:30 «ВкусВилл» за год передал на переработку почти 1,3 млн килограммов вторсырья
11:05 «Магнит» нарастил годовой объем фудшеринга на 17%
10:40 «Монетка» открыла 4000-й магазин
Топ-5 главных трудностей при внедрении ИИ в цепочки поставок
10:15 Мегамаркет запустил экспресс-формат оформления заказа
09:50 В России сокращается число цветочных магазинов
09:25 Акцизы на фастфуд и снеки предложили ввести в России
Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
20:45 Крупного партнера Coca-Cola привлекут к ответственности за сексизм
20:20 Суд оставил в силе решение об ограничении звонков в Telegram и WhatsApp*
19:55 New Balance пятый год подряд демонстрирует двузначный рост продаж
Анатомия сделки: как инвестируют в коммерческую недвижимость на миллиарды
19:30 SuperJob назвал среднюю сумму расходов на подарки к 23 февраля
19:05 График работы «Почты России» изменится в связи с Днём защитника Отечества
18:40 «СберМаркетинг» выяснил, как тратят потребители старшего возраста
С неё начинается бизнес: как стартапу правильно выбрать кассовую технику
18:15 С 1 марта в РФ вступает в силу закон о запрете вывесок на иностранных языках
17:45 Выпуск алкогольных коктейлей вернулся к росту
10:00 Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем еды
Все новости →

Владелец ТЦ «Золотой Вавилон» зафиксировал курсы валют для арендаторов

время публикации: 08:43  30 декабря 2014 года
Австрийская компания Immofinanz, владеющая тремя «Золотыми Вавилонами» в Москве, решила зафиксировать для арендаторов курсы валют.

«Золотые Вавилоны», а также торговые центры «Пятая авеню» в Щукино и «Гудзон» на Каширском шоссе, приняли решение о фиксации для арендаторов курса доллара и евро на уровне 40 и 50 рублей соответственно.

Об этом стало известно из сообщения, опубликованного компанией на Венской фондовой бирже. Причиной данного решения стала высокая волатильность курса рубля, что поставило под угрозу сотрудничество со многими торговыми операторами. В конце осени 2014 года владелец киносети «Люксор» Игорь Добровольский пообещал закрыть кинотеатр в «Гудзоне», если австрийская компания не согласится на фиксацию курса рубля.

В итоге, компания Immofinanz зафиксировала курс на уровне, который был в начале октября. Данное решение будет в силе три месяца, а именно – до конца марта 2015 года. Далее условия будут пересмотрены. Данное решение не коснется тех арендаторов, с которыми уже были достигнуты договоренности о реструктуризации и тех, кто останется в статусе должника по аренде до конца февраля 2015 года. 

Главный исполнительный директор Immofinanz Эдуард Цехетнер отметил, что «резкое падение курса рубля и покупательской способности поставило многих ритейлеров в непростое положение». По словам Цехетнера, компания не ждет серьезного улучшения российской экономики в ближайшее время. Также Главный исполнительный директор Immofinanz отметил, что компания «готова преодолеть все трудности вместе с нашими арендаторами, которые смогут получить быстрое решение этой проблемы уже до конца года».

Управляющий директор отдела торговых площадей CBRE Михаил Рогожин прокомментировал, что «большинство девелоперов привязывают ставку аренды в своих торговых центрах к курсу доллара или евро, даже если договоры подписывались в рублях». 

Immofinanz Group работает в России более 10-ти лет, а именно с 2002 года. Площадь московских объектов компании составляет около 280 тыс кв.м. Доход от аренды Immofinanz в с 1 мая по 31 октября 2014-го достиг 234,6 млн евро. Это на 4,7% меньше, чем за тот же период 2013 года.