0/5

Лента Новостей

17:55 На алкогольном рынке растут продажи азиатских напитков
17:30 Онлайн-канал занял почти четверть фармрынка
17:00 «Кофемания» впервые в РФ получила знак соответствия стандартам пищевой безопасности
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем еды
16:35 ТВОЕ обвиняют в копировании принтов
16:05 ROSTIC’S запускает новое комбо с космической коллекцией игрушек (ФОТО)
15:40 Продажи ЛЭТУАЛЬ ко Дню святого Валентина показали взрывной рост
С неё начинается бизнес: как стартапу правильно выбрать кассовую технику
15:15 Продажи крепкого алкоголя в январе вернулись к росту
14:50 Купер подсчитал стоимость базового набора для приготовления блинов
14:25 В России в начале февраля резко увеличились продажи помолвочных колец
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
14:00 Число выданных в январе кредитных карт стало самым низким с 2022 года
13:35 «Яндекс» запустит сервис такси для молодежи
13:10 Какую зарплату предлагают ритейлеры блинопекам на Масленицу – исследование
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
12:45 «Эвалар»: доля онлайн-продаж в обороте превысила 40%
12:20 «Самбери» открыла 46 новых магазинов на Дальнем Востоке в 2025 году
11:55 Число магазинов одежды в городах-миллионниках России за год сократилось на 11,5%
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
11:30 «Магнит» прогнозирует увеличение спроса на блины в Масленицу до 30%
11:05 Основатель Zenden Андрей Павлов исключен из реестра иноагентов
10:40 Lamoda впервые выпустила одежду под премиальным брендом GRATE (ФОТО)
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
10:15 «М.Видео» масштабирует проект бренд-зон «Сделано в Беларуси» (ФОТО)
09:50 Россиян предупредили о возможном дефиците меда
09:25 АКИТ просит расширить эксперимент по продаже товаров через биометрию
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
08:00 Главное за неделю: Точка Банк купил MPSTATS, Flowwow могут продать «Яндексу», ФАС заинтересовалась «огуречной» проблемой
18:35 В 2025 году объем ввода торговых площадей в Москве стал рекордным
18:10 «Почта России» проведет индексацию тарифов
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
17:45 «Купер» посчитал стоимость ужина в китайский Новый год
17:20 «Фрутоняня» ввела должность медиадиректора
16:55 Проект The Best Luxury Stores соберет представителей премиального и люксового сегмента fashion 19 февраля
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
16:30 Рынок нишевых маркетплейсов за четыре года вырос в три раза
16:05 ОКБ: количество выданных кредитов наличными в январе увеличилось
10:00 Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
Все новости →

Владелец ТЦ «Золотой Вавилон» зафиксировал курсы валют для арендаторов

время публикации: 08:43  30 декабря 2014 года
Австрийская компания Immofinanz, владеющая тремя «Золотыми Вавилонами» в Москве, решила зафиксировать для арендаторов курсы валют.

«Золотые Вавилоны», а также торговые центры «Пятая авеню» в Щукино и «Гудзон» на Каширском шоссе, приняли решение о фиксации для арендаторов курса доллара и евро на уровне 40 и 50 рублей соответственно.

Об этом стало известно из сообщения, опубликованного компанией на Венской фондовой бирже. Причиной данного решения стала высокая волатильность курса рубля, что поставило под угрозу сотрудничество со многими торговыми операторами. В конце осени 2014 года владелец киносети «Люксор» Игорь Добровольский пообещал закрыть кинотеатр в «Гудзоне», если австрийская компания не согласится на фиксацию курса рубля.

В итоге, компания Immofinanz зафиксировала курс на уровне, который был в начале октября. Данное решение будет в силе три месяца, а именно – до конца марта 2015 года. Далее условия будут пересмотрены. Данное решение не коснется тех арендаторов, с которыми уже были достигнуты договоренности о реструктуризации и тех, кто останется в статусе должника по аренде до конца февраля 2015 года. 

Главный исполнительный директор Immofinanz Эдуард Цехетнер отметил, что «резкое падение курса рубля и покупательской способности поставило многих ритейлеров в непростое положение». По словам Цехетнера, компания не ждет серьезного улучшения российской экономики в ближайшее время. Также Главный исполнительный директор Immofinanz отметил, что компания «готова преодолеть все трудности вместе с нашими арендаторами, которые смогут получить быстрое решение этой проблемы уже до конца года».

Управляющий директор отдела торговых площадей CBRE Михаил Рогожин прокомментировал, что «большинство девелоперов привязывают ставку аренды в своих торговых центрах к курсу доллара или евро, даже если договоры подписывались в рублях». 

Immofinanz Group работает в России более 10-ти лет, а именно с 2002 года. Площадь московских объектов компании составляет около 280 тыс кв.м. Доход от аренды Immofinanz в с 1 мая по 31 октября 2014-го достиг 234,6 млн евро. Это на 4,7% меньше, чем за тот же период 2013 года.