Лента Новостей
Все новости →«Соллерс» закрыл сделку по покупке «Исузу Рус»
время публикации: 09:30 14 июля 2023 года
Компания «Соллерс» закрыла сделку по приобретению 100% долей «Исузу Рус», сообщили в компании. Так, «Соллерс» будет осуществлять поставки запасных частей для грузовых автомобилей Isuzu.
«ПАО «Соллерс» сообщает о закрытии сделки по приобретению 100% долей АО «Исузу Рус». В рамках приобретенного юридического лица группой «Соллерс» будут осуществляться поставки запасных частей для грузовых автомобилей ISUZU с целью выполнения гарантийных обязательств перед клиентами и осуществления сервисного обслуживания.Также «Соллерс» планирует перезапустить работу производственной площадки АО «Исузу Рус» в Ульяновске с целью сохранения рабочих мест и обеспечения загрузки существующих производственных мощностей.
В октябре 2022 года Минпромторг сообщал, что специнвестконтракт (СПИК) совместного предприятия японского автопроизводителя Isuzu и российской «Соллерс» получил одобрение к расторжению, решение было принято на межведомственной комиссии по СПИК.
Читайте также:
Ford завершил выход из совместного предприятия с «Соллерсом»
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
10:45, 09 июля 2025
14:55, 14 апреля 2025
19:00, 15 ноября 2024
17:50, 09 июля 2024
Самое популярное
-
Лояльность нового поколения: как меняются программы для ритейла и какие решения ...
-
Серебряный e-commerce: как старшее поколение становится новым драйвером роста он...
-
Детские товары в e-commerce: что влияет на спрос сегодня и как брендам выигрыват...
-
От Эрмитажа до Genshin Impact: самые интересные коллаборации российского ритейла...
-
E-commerce в эпоху «L-образного» кризиса: как выжить с «новым средним классом»






