Лента Новостей
Все новости →Составлен рейтинг самых популярных у россиян онлайн-ритейлеров
время публикации: 10:20 24 июля 2021 года
Эксперты компании Brand Analytics составили топ-50 онлайн-ритейлеров, которые наиболее активно обсуждались пользователями русскоязычных социальных медиа в первом полугодии 2021 года. В компании проанализировали более 100 представителей рынка e-commerce.
«Если в 2020 году большинство потребителей массово привыкали к шоппингу в формате «дома на диване», то сейчас покупки онлайн стали частью повседневной жизни. Благодаря чему рынок российского e-commerce постепенно стабилизируется - рейтинг покинул лишь один ритейлер, восемь игроков сохранили позиции, а каждая пятая компаний показала рост интереса со стороны пользователей», - отмечается в результатах исследования.Активный рост с начала года наблюдается у категорий маркеплейсов, онлайн-аптек и food-ритейла. За тройкой лидеров последовательно расположились «Сима-Ленд», Яндекс.Маркет, СберМаркет, «Лабиринт», «ЛитРес», IKEA и eBay.
Во второй десятке рейтинга маркетплейсы из категории «мода»: Shein и ZARA занимают 11-е и 12-е места соответственно. Российская Lamoda (14 место) обогнала по популярности ASOS (15 место).
Существенный рост популярности аналитики отмечают у «ВкусВилла» - если в 2020 году он располагался на 27 строчке, то в этом году занимает 16 место. Росту способствовали активная экспансия в регионах и фокус на доставку продуктов, отмечают в Brand Analytics.
Для расчета рейтинга были проанализированы более 14 млрд русскоязычных сообщений в соцмедиа за период с 1 января по 30 июня 2021 года. Данные включают сообщения социальных сетей, а также блогов, форумов, сайтов отзывов, публичных каналов мессенджеров, комментарии к новостным статьям и другие источники.
Источник: ТАСС
Читайте также:
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
10:15, 10 декабря 2025
09:25, 10 декабря 2025
18:35, 09 декабря 2025
18:10, 09 декабря 2025
Самое популярное
-
Как не уйти с маркетплейса в первый месяц: считаем юнит-экономику правильно
-
Российский рынок заморозки растет: кто покупает, что берут и почему спрос будет ...
-
Кейс hollyshop: как мы сэкономили 1500 часов и 2 млн рублей, внедрив нейросети в...
-
Как снизить затраты на документооборот с торговыми сетями на 82% c Saby EDI: опы...
-
Как СберКорус прошел путь от отраслевого решения до лидера рынка ЭДО






