0/5

Лента Новостей

12:25 СТД «Петрович» назначил Егора Ваганова на должность директора по омниканальным продажам и маркетингу
12:00 В России вырос спрос на регистрацию личных товарных знаков среди самозанятых
11:35 HouseHold Expo 2026 соберет более 600 поставщиков товаров для дома
Как продавать сложные продукты через поиск: SEO для сделок с длинным циклом
11:10 АТОЛ запустил акцию «Кассовый Драйв»: покупатели новых ККТ получат Frontol бесплатно на полгода
10:45 Во II квартале доля нелегальных сигарет в РФ снизилась до 9,4%
10:20 Икеа расширяет географию сервиса по продаже подержанной мебели
Будущее гастрономии: 5 ресторанных концепций, которые меняют мировой рынок
09:55 «М.Видео» объявило о заморозке цен на товары к началу учебного года
09:30 Спрос на окрошку в России в июне — июле вырос в 1,7 раза
20:45 Число работодателей на HeadHunter сократилось во II квартале
Сколько стоит бухгалтерия, HR или закупки: методика расчета полной стоимости функции
20:20 Исследование раскрыло особенности обеденного перерыва у россиян
19:55 В июле в России замедлились темпы подорожания вина
19:30 Mothercare заявила о рисках продолжения работы из‑за падения выручки
Успеть до 1 декабря: как «Честный знак» перестраивает работу складов электротехнических компаний
19:05 В России доля электромобилей в продажах впервые достигла 2,2%
18:40 Треть россиян скрывают от начальства попытки трудоустройства
18:15 В июле помидоры стали самым подешевевшим продуктом
Юридическая сторона ИИ: как ритейлеру не нарушать законы РФ, используя нейросети
17:50 Чупа‑чупсы вошли в перечень сладостей с обязательной маркировкой
17:25 «Логика молока» приступила к строительству флагманского молочного комбината
17:00 HENDERSON открыл два салона в рамках расширения сети
Исследование Альфа-Банка: что селлеры делают сегодня, чтобы наращивать продажи в долгосрочной перспективе
16:35 Исследование выявило главные раздражители в телефонных звонках компаний
16:10 Союз Интернет‑Торговли выступил с инициативой поддержки пострадавших продавцов
15:45 L’Oreal зарегистрировала в РФ новый товарный знак
Ответить по-человечески: как сервис становится конкурентным преимуществом российского ритейла
15:20 Розничная стоимость красной икры установила рекорд
14:55 Рыбное филе в России стало доступнее на 21%
14:30 Сеть Fix Price открыла первые магазины в Сербии
Брендированные кошельки: как внутренние платежные решения меняют клиентский опыт и что это дает бизнесу
14:05 Выручка «ВсеИнструменты.ру» выросла на 9,7%
13:40 UniCredit Bank проиграл Fashion House в трёх инстанциях
13:15 Каждая четвёртая компания в ритейле готова к кибератаке — исследование
Спрос, цена и экономика решения: как сырьевые шоки меняют планирование в FMCG
12:50 В Таганроге открылся первый магазин «Подружка»
12:25 Средний чек в аптеках «36,6» вырос на 12,5%
10:00 Как ритейлеру не попасть на штрафы при ремонте склада или магазина
Все новости →

СПб объявляет бойкот Финляндии

время публикации: 10:19  28 января 2013 года
Православные активисты из движения «Народный собор» решили бойкотировать финские магазины и призывают горожан не покупать финские продукты. Возмущение активистов вызвала недавняя ситуация с российской гражданкой Светланой Карелиной – она до сих пор не может добиться возвращения сына и дочери из Финляндии. На протяжении нескольких дней МИД России безуспешно пытается повлиять на ситуацию. По словам активистов, для решения этой проблемы необходимо принять реальные и жесткие меры – к примеру, бойкотировать продукты соседей.

 – В связи с вопиющей ситуацией изъятия детей у русских матерей в Финляндии мы решили пикетировать финские магазины, раз уж МИД не в силах что-либо сделать, – говорит идейный лидер «Народного собора» Анатолий Артюх. – У нас вчера было собрание с представителями русских матерей, живущих в Финляндии, до этого была встреча с правозащитником Йоханом Бекманом. В результате мы решили принять меры по блокированию распространения финских товаров на территории России. Для начала решили пикетировать сеть магазинов финских товаров «Призма». Будем распространять листовки, в которых сообщим, что каждый человек, покупающий финские товары, участвует в дискриминации русских людей в Финляндии.

Если же акция не принесет каких-либо положительных результатов, активисты готовы пойти дальше – добиться прекращения поставок древесины в Финляндию. По словам инициаторов акции, необходимые рычаги для такого решительного шага у них имеются. Также активисты планируют обратиться к губернатору Петербурга с требованием разорвать все отношения с финскими городами-побратимами.
    – Будем обращаться к губернатору Полтавченко с тем, чтобы отменить официальные связи с городами-побратимами, – продолжает Анатолий Артюх. – Это города Иматра, Котка, Хельсинки и другие. Мы не можем считать братьями людей, которые так относятся к нашим соотечественникам.
Питерских активистов готов поддержать парламентарий Игорь Коровин. По его словам, на бойкоте финских товаров останавливаться не стоит, следует вообще отказаться от поездок в соседнюю страну. Только таким образом можно хоть как-то повлиять на финнов.
    – Финны ведут себя даже не нагло, а по-хамски по отношению к русским людям, – говорит Игорь Коровин. – С одной стороны, они декларируют, что россияне приносят им основной доход, а с другой – отношение достаточно агрессивное. Еще и законодательство у них невменяемое абсолютно: изымают детей по малейшему поводу, а потом только разбираются. Я бы бойкотировал поездки в Финляндию, чтобы они почувствовали, что страна, не имея никаких ресурсов, кроме туристических поездок россиян, в основном петербуржцев, может понести большие экономические потери.

izvestia.ru

Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности