0/5

Новости сегодня

17:00 Бывший «Макдоналдс» в Беларуси назвали «Мы открыты»
16:50 Конференция Digital Marketing: стратегии, кейсы, возможности
16:35 Data Insight представила итоги церемонии награждения E-commerce Index Top-100 за 2022 год
16:10 Эксперт сообщил о нарушениях более чем в 60% упаковок томатного сока
Точки роста на рынке e-Pharma
15:45 В 2023 году стоимость рекламы у блогеров выросла на 10-20%
15:20 Сеть суши «Ёбидоёби» запустила «горячую кнопку» для быстрого заказа
14:55 В России продажи обуви упали более чем на 10% в 2022 году
14:30 «ВкусВилл» открыл первый региональный распределительный центр
Как заработать, финансируя селлеров на маркетплейсах
14:05 Российские аналоги Coca-Cola и Pepsi пройдут проверку в Роскачестве
13:40 Карамелька и Бабкин язык: россияне хотят вырастить вдвое больше томатов, клубники и мяты
13:15 МТС запустит флагманские салоны с сервисами «умного» дома
12:50 СберМаркет и «О’КЕЙ» будут развивать новые форматы сотрудничества
Заряженные на результат: как справиться с «не хочу» и «не умею» в отделе продаж
12:25 ЛЭТУАЛЬ назвал самые популярные корейские бренды и товары
12:00 Sela выходит в сегмент мужской одежды
11:35 Lamoda персонализировала каталог с помощью ИИ
11:10 Оборот розничной торговли в России в феврале снизился на 7,8%
Импортозамещение лекарств для животных: более 100 отечественных производителей уже замещают западные препараты
10:45 Яндекс Доставка выяснила, что люди отправляют с курьером друг другу чаще всего
10:20 МТС провел глобальный ребрендинг
09:55 На российском рынке мороженого сменился лидер
09:30 «Азбука вкуса» и «ВкусВилл» не выявили системных проблем при изготовлении роллов
Все новости →

St.Friday Socks и MEGOGO Audio выпустили коллекцию носков в честь Достоевского

St.Friday Socks и MEGOGO Audio выпустили коллекцию носков в честь Достоевского
время публикации: 21:05  11 ноября 2021 года
В честь дня рождения одного из крупнейших русских философов - Федора Михайловича Достоевского, St.Friday Socks и MEGOGO Audio выпустили совместную коллекцию из пяти пар носков.
Новая коллекция носков обыгрывает знакомые литературные сюжеты с помощью мультяшных котов. 

Каждая модель содержит отсылки к ключевым произведения Достоевского.

«Мы хотели подойти к сложным темам с непривычной стороны – попытались сделать их более ясными и понятными. Вместо драмы у нас на носках комические персонажи – котики в образе героев Достоевского», – раскрыл замысел коллекции основатель бренда Сергей Тонков.

Каждая из моделей коллекции посвящена одному из романов Достоевского. Если сцена убийства из «Преступления и наказания» и портрет «Игрока» считываются с первого взгляда, то остальные дизайны требуют более глубокого знания творчества писателя.

«Муки счастья» буквально обыгрывают слова Наташи Ихменевой из «Униженных и оскорбленных», изображая запойного кота. Пушистый обжора с носков «Все дозволено» намекает на приписываемое «Братьям Карамазовым» выражение «Если Бога нет, то всё дозволено».

Преступление и наказание.jpg

Дословно эта фраза не встречалась в романе, но ее использовал Жан-Поль Сартр в лекции «Экзистенциализм – это гуманизм» с обобщенной ссылкой на Достоевского. Особняком стоит кошачье воплощение Николая Ставрогина из «Бесов», что иронически прикладывает палец к виску в стиле мема «Think about it».

St.Friday Socks снабдили описания носков на сайте краткими очерками о сюжете романов. 

Также бренды сделали специальную подборку аудиокниг «Литературная коллекция St.Fridays Socks», в которую вошли отечественные классические и современные произведения.
 
«200 лет Достоевского» – уже четвертая коллекция St.Friday Socks на литературную тематику. В 2018 году бренд выпустил «Питерскую серию» носков с цитатами из Достоевского, Бродского и Довлатова. В 2019 вышла «Запрещенная лирика» с пикантными строчками из стихотворений Пушкина, Есенина, Маяковского, Цветаевой и Лермонтова. 2020 год отметился коллекцией «Настроения», выстроенной вокруг образов Анна Карениной, Наташи Ростовой, Александра Чацкого, Ильи Обломова, Родиона Раскольникова, Евгения Базарова и Остапа Бендера.

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail



   
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности