Лента Новостей
Все новости →Стало известно, в каких городах самые высокие зарплаты
время публикации: 09:50 07 октября 2019 года
В 2019 году самая высокая зарплата с поправкой на цены была в Москве.
Эксперты агентства РИА Рейтинг рассчитали соотношение средних зарплат и стоимости стандартного потребительского набора в 100 крупнейших городах РФ. Выяснилось, что в текущем году лидером по уровню зарплат стала столица РФ. На среднюю зарплату здесь можно купить 3,83 набора товаров и услуг. Близкий результат у Южно-Сахалинска – соотношение составляет 3,81.При этом средняя зарплата в Москве в первом полугодии составляла 97 тысяч рублей, в Южно-Сахалинске – 90,6 тысячи.
Места с третьего по пятое по реальным зарплатам занимают города в Югре и Ямало-Ненецком округе: Салехард (3,35 фиксированного набора на зарплату), Сургут (3,24) и Ханты-Мансийск (3,20) со средними зарплатами – 88 тысяч рублей, 75,8 тысячи рублей и 71,6 тысячи рублей, соответственно.
Последние места в рейтинге занимают южные города. Пять из них – столицы северокавказских республик. По мнению экспертов, это объясняется относительной слабостью их экономик и достаточно низким уровнем официальных зарплат.
Источник: РИА Новости
Читайте также: Россияне назвали достаточную для счастья сумму
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
14:50, 05 марта 2026
17:35, 27 февраля 2026
15:55, 24 февраля 2026
18:15, 05 февраля 2026
Самое популярное
-
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
-
Невидимый ИТ-долг ритейла: как решение десятилетней давности съедает вашу операционную прибыль
-
Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и стратегический прогноз на 2026 год
-
Блокировка мессенджеров: потеря контроля или шанс «оцифровать» управление магазинами?
-
Как пережить пиковую нагрузку: советы интернет-магазинам
Конкурс кейсов






