Лента Новостей
Все новости →Суд отказался удовлетворить кассационные жалобы на обращение «Макфы» в доход РФ
время публикации: 18:10 05 февраля 2025 года
Седьмой кассационный суд, расположенный в Челябинске, отказал в удовлетворении кассационной жалобы бывших владельцев «Макфы» на решение суда об изъятии компании в пользу государства.
Кассационные жалобы были поданы 21 октября 2024 года. Кроме Михаила Юревича, его родителей и сына (бывшие владельцы - прим.) соответствующие документы направили в суд еще 42 ответчика. В документах перечислены более десятка оснований для обжалования.Планируем обжаловать судебные решения в Верховный суд РФ», - сообщил ТАСС адвокат Игорь Трунов.
Центральный районный суд Челябинска 8 мая полностью удовлетворил иск Генпрокуратуры об изъятии в пользу государства имущества компании «Макфа» и ряда физических и юридических лиц. Всего ответчиками по иску выступают более 30 юридических лиц и свыше 10 физических лиц, в том числе «Смак», «Новая пятилетка», «Первый хлебокомбинат», cЭм джи си интернэшнл Б. В.», «Арком», Мишкинский комбинат хлебопродуктов, «Родник», Александр, Валерий, Михаил и Наталья Юревичи, Владилен Фуфаров и другие. По информации адвоката одного из ответчиков, сумма иска составляет около 46 млрд рублей.
Читайте также:
Суд удовлетворил иск о взыскании с бывших владельцев «Макфы» около 20 млрд рублей
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
13:10, 29 января 2026
10:15, 29 декабря 2025
10:15, 03 декабря 2025
12:25, 27 ноября 2025
Самое популярное
-
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают...
-
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что пол...
-
Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
-
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
-
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем ...
Конкурс кейсов






