Лента Новостей
Все новости →Суд удовлетворил более 90% исков о блокировке «табачных» сайтов

время публикации: 17:50 27 мая 2024 года
Изображение от Freepik
Он также сообщил, что по итогам мониторинга нарушений, связанных с распространением в интернете информации о дистанционном способе продажи табачной и никотиносодержащей продукции, Роспотребнадзор подал более 2,5 тыс. исковых заявлений в целях блокировки соответствующих сайтов.
Источник: ТАСС
Суд удовлетворил более 90% исков, поданных Роспотребнадзором в 2023 году в отношении сайтов, распространяющих информацию о продаже табачной и никотиносодержащей продукции через интернет.
Как сообщил Данил Бойченко, врио начальника управления по контролю за продукцией в обороте Роспотребнадзора, по результатам рассмотрения дел, более чем в 90% случаев судом были приняты решения о запрещении распространения такой информации и блокировке сайтов. Часть онлайн-площадок прекратила свою деятельность самостоятельно. Он также сообщил, что по итогам мониторинга нарушений, связанных с распространением в интернете информации о дистанционном способе продажи табачной и никотиносодержащей продукции, Роспотребнадзор подал более 2,5 тыс. исковых заявлений в целях блокировки соответствующих сайтов.
Источник: ТАСС
Читайте также:
Сколько россияне тратят на вредные привычки - исследование
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
09:50, 11 сентября 2025
17:30, 10 сентября 2025
15:50, 10 сентября 2025
14:35, 10 сентября 2025
Самое популярное
-
Что происходит с производством СТМ в категории функционального питания и полезны...
-
От Бишкека до Wildberries: почему российские бизнесмены массово едут за одеждой ...
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в августе
-
Скорость, визуализация, сервис: чего ждёт клиент от ритейла стройматериалов в 20...
-
Что рассказывает упаковка? Сторителлинг как часть стратегии выживания на полке