0/5

Лента Новостей

10:40 Яндекс Фабрика выпустила собственный бренд спортивной одежды (ФОТО)
10:15 СТМ «Ленты» появились на полках дальневосточных магазинов
09:50 Российские ритейлеры открыли предзаказ на флагманские смартфоны Samsung Galaxy S26
Как пережить пиковую нагрузку: советы интернет-магазинам
09:25 Продажи косметики в России за год сократились на 2%
18:05 Россияне ежемесячно тратят на домашних животных 4,5 тыс. рублей
17:40 В России снизилось количество фальшивых банкнот
Где e-commerce теряет деньги? Пять сервисов, которые закрывают проблемные зоны
17:15 Россияне стали реже покупать лапшу быстрого приготовления
16:50 «О’КЕЙ» назвала самые популярные покупки у россиян к Дню защитника Отечества
16:25 Производитель водки Demiroff начинает выпускать пивные напитки
Невидимый ИТ-долг ритейла: как решение десятилетней давности съедает вашу операционную прибыль
16:00 Большинство россиян положительно относятся к идее «российской полки»
15:35 Объем рынка performance-маркетинга достиг 450 млрд рублей
15:10 IKEA в Лондоне сдала часть площади сети Декатлон
Регулирование, цифра и конкуренция: как перестраиваются закупки в фарме
14:45 «Пятёрочка» тестирует новые стаканы для горячих напитков «с собой»
14:20 В России резко подешевел черный чай
13:55 Сколько россияне планируют потратить на подарки к 8 марта – исследование
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
13:30 Google оштрафовали в России за распространение VPN-сервисов
13:05 Ozon запустил подтверждение возраста через MAX для товаров 18+
12:40 ПАО АКБ «Металлинвестбанк» предлагает выгодные условия для кредитования селлеров на маркетплейсах
Почему ИИ в CRM становится необходимостью для стабильных продаж
12:15 «Обувь выживет, а забор разъест»: в Роскачестве исследовали противогололедные материалы
11:50 Агрохолдинг Гудвилл презентовал новинки на «Продэкспо-2026»
11:25 «М.видео»: за пять лет рынок коммуникационных устройств вырос в два раза
Как закрывать потребность в персонале в пиковые нагрузки без переплат
11:00 В России предлагают запретить продажи алкоголя ближе 100 метров от учебных заведений
10:45 Вебинар «Речевая аналитика в офлайне: новые возможности и технобэкстейдж», 3 марта 2026, 12:00 (МСК)
10:20 В январе объем розничного кредитования снизился на 45%
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что получилось)
09:55 Бизнес просит скорректировать законопроект о штрафах за нарушения в работе с онлайн-кассами
09:30 Спрос на доставку парфюмерии из-за рубежа в 2025 году вырос на 80%
18:40 Дочерний банк МТС поглотит Банк «Оранжевый»
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
18:15 Panasonic продала часть американского бизнеса по продаже телевизоров китайской Skyworth
18:15 Как не потерять прибыль, бизнес и контроль в 2026 году – Бесплатный онлайн-вебинар 26.02 в 11:00 по МСК
10:00 Инструкции по выживанию для мебельного бизнеса в 2026: трафик, репутация и продажи без иллюзий
Все новости →

SUPPLEMENT GROUP приобрела компанию по производству батончиков Jump

SUPPLEMENT GROUP приобрела компанию по производству батончиков Jump
время публикации: 14:05  14 октября 2024 года
Компания витаминов и биологически активных добавок SUPPLEMENT GROUP, с годовым оборотом более 500 млн рублей, приобрела «Здоровую Планету» – производителя батончиков Jump.
Как отмечается в сообщении, это объединение позволит создать более масштабную платформу для развития продуктов здорового питания. SUPPLEMENT GROUP получит доступ к широкому ассортименту продуктов, популярных среди потребителей, стремящихся к здоровому образу жизни. Слияние также позволит расширить каналы сбыта, увеличить долю на рынке и вывести на новый уровень инновации в сегменте здорового питания.

«В частности, рынок здорового питания в России в 2023 году сохранил наблюдавшиеся в последние несколько лет темпы прироста – порядка 10% ежегодно. По прогнозам аналитиков, объем этого рынка в ближайшие пять лет будет ежегодно расти в среднем на 4,5% и достигнет 25 млрд рублей к 2028 году. В этой динамичной среде слияние компаний становится всё более актуальным, позволяя игрокам укреплять позиции и расширять свое присутствие на рынке», – комментирует предприниматель и инвестор Антон Петров, основатель компании Petroff Audit.

Компания Supplement Group работает на рынке с 2015 года. В ее распоряжении 680 квадратных метров производственных площадей, а в ближайшее время планируется открытие кластера площадью 6 тысяч кв. м. Текущая производственная мощность составляет 250 тысяч банок в месяц.

По данным «СПАРК-Интерфакс», владельцем ООО «Сапплемент групп» является Павел Мамаев. В прошлом году выручка компании достигла 264,2 млн рублей, увеличившись в пять с половиной раз по сравнению с предыдущим годом. Чистая прибыль также продемонстрировала впечатляющий рост – почти в четыре раза, достигнув 85,1 млн рублей.

«Здоровая планета» создана в конце 2015 года. Ранее компания была в собственности частных инвесторов: стоматолога Григория Дробота, основателя сервиса доставки готовой еды Just for you Ирины Почитаевой, бывшего генерального директора «Нетологии» Максима Спиридонова, а также Александра Щербины и Анастасии Ковалевой, совладельцев нескольких ульяновских IT-компаний.

В 2023 году выручка «Здоровой планеты» составила 151 млн рублей, что на 43,5% больше, чем годом ранее. Чистый убыток при этом составил 807 тыс. рублей. Компания производит протеиновые батончики, печенье, конфеты, щербеты, финиковые конфеты и другие вкусные и полезные сладости под брендом Jump.

Читайте также:
O'STIN и Кинопоиск выпустили совместную капсулу в стиле Олимпиады-80

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail