0/5

Лента Новостей

14:00 Банк России снизил ключевую ставку до 15,50%
13:35 HENDERSON обновил «Клуб Привилегий»
13:10 Россияне назвали условия для перехода на четырехдневную рабочую неделю
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
12:45 На российский рынок в 2025 году вышли 38 новых брендов
12:20 ФАС проконтролирует соблюдение маркетплейсами требований в сфере платформенной экономики
11:55 SOKOLOV запустил новый формат магазина с открытой выкладкой серебра (ФОТО)
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
11:30 «Литрес» добавил функцию покупки книг в подарок
11:05 Онлайн-гипермаркет «ВсеИнструменты.ру» перешел с New Relic на российскую платформу наблюдаемости GMONIT
10:40 «Лента» начала менять вывески гипермаркетов «ОБИ» на «DOM Лента»
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
10:15 Французский бренд Etam сменил гендиректора в России
09:50 Cервисам рассрочки запретят повышать цену на товар с поэтапной оплатой
09:25 «Займер» покупает 50% компаний у «Киви»
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
20:45 В крупных сетях продукты «первой цены» в январе стали дешевле на 10%
20:20 «Авито Работа»: спрос на пиццамейкеров вырос на 14%
19:55 «Нетмонет» назначил нового управляющего директора
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
19:30 «Индекс блинов» к Масленице за год вырос на 4%
19:05 BMW запретил китайским дилерам поставлять автомобили в Россию
18:40 Снегопады внесли коррективы в показатели работы торговых центров
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
18:15 За год средний объём покупки сигарет вырос на 28%
17:50 Starbucks закроет свыше 400 кофеен
17:25 ФАС проверит обоснованность роста цен на огурцы
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
17:00 Сколько россияне тратят на подарки ко Дню святого Валентина
16:35 Estée Lauder обвиняет Walmart в продаже поддельной продукции
16:10 Каждая пятая россиянка считает ювелирные украшения инвестицией
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
15:40 Доля маркетплейсов в онлайн-торговле впервые снизилась
15:15 В Москве открылся флагманский инновационный EUROSPAR
14:50 РВБ назначила заместителя гендиректора по глобальному маркетингу
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
14:25 Глава «Эксмо»: книжный рынок за год вырос более чем на 13%
14:00 Китайский автобренд BESTUNE продолжит работу в России
10:00 Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
Все новости →

Tablogix приобрел складской и транспортный бизнес финской компании Itella Logistics

время публикации: 14:55  08 декабря 2021 года
Логистическая группа Tablogix сообщила об успешном завершении сделки по покупке 100% складского бизнеса Московского региона, а также транспортного бизнеса компании Itella Logistics, входившей в состав финской компании почтовых и логистических услуг Posti.
Сопровождением сделки занималась международная консалтинговая компания Cushman&Wakefield, независимыми финансовыми консультантами выступали Norte Capital, долговое финансирование предоставил Банк ДОМ.РФ.  
 
По итогам сделки Tablogix приобрел московские объекты ООО “Ителла” (часть транспортно-логистической компании Itella Logistics) общей площадью более 180 000 кв. м. К ним относятся складские помещения в Крекшине (60 000 кв. м), Одинцове (40 000 кв. м) и Химках (80 000 кв. м). В 2020 году на складские операции Tablogix приходилось свыше 200 000 кв. м арендованных и клиентских площадей в Московском регионе.

В результате приобретения активов ООО “Ителла” общий объем складских площадей объединенной компании составит порядка 400 000 кв. м., что делает Tablogix вторым игроком на рынке российской складской недвижимости.
 
«Приобретение складского и транспортного бизнеса Itella Logistics позволит Tablogix добиться значительной синергии за счет диверсификации портфеля клиентов, повышения операционной эффективности и увеличения масштабов бизнеса. Мы буквально окружили Москву высококачественными складскими площадями, а значит клиентам больше не нужно идти на компромисс, выбирая оптимальную локацию», — уточнил Дэвид Лейн, генеральный директор Tablogix.
 
Объединенная компания войдет в Топ-3 ведущих операторов сегмента контрактной логистики в России. По мнению экспертов, по итогам сделки общая стоимость бизнеса Tablogix превысит 100 млн долларов.
   
«Банк ДОМ.РФ выступил финансовым партнером при реализации сложноструктурированной  международной сделки, давно ожидаемой рынком. Сделка, безусловно, важна с точки зрения развития логистической инфраструктуры вокруг Москвы. Это приобретает особую важность в условиях ограничений, вызванных распространением коронавирусной инфекции», — отметил вице-президент Банка ДОМ.РФ Антон Воронин.
 
«Если раньше складские мощности были нужны для хранения и отправки товаров в магазины, то сейчас системы перестраиваются, и мы можем говорить о росте объемов доставок от производителя напрямую к потребителю. По нашим прогнозам, это приведет к тому, что весь рынок транспортно-логистических услуг продолжит расти примерно на 8-12% в год», — отметил Валерий Синяев, финансовый директор Tablogix.

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

Читайте также в новостях: