0/5

Лента Новостей

20:40 «Яндекс» проанализировал покупательские тренды за 15 лет
20:15 Бренд Dongfeng отзывает в РФ около 13 тыс. автомобилей
19:50 Unilever объявила о перестановках в руководстве
Как избежать падения интернет-магазина в праздники — практическое руководство от GMONIT
19:25 Роскомнадзор заявил о возможной полной блокировке WhatsApp
19:00 METRO подвела первые итоги реализации экопроекта
18:35 Президент Х5 назвала самый рентабельный проект компании
Что такое ТС ПИоТ? Или новые требования для реализации маркированных товаров
18:10 В РФ фиксируется снижение спроса на зимнюю одежду и спортинвентарь
17:45 «Газпромнефть» переводит торговлю на АЗС в формат «магазин у дома» (ФОТО)
17:20 ФАС: МТС перечислила в бюджет незаконно полученный доход от повышения тарифов
Запретить нельзя разрешить: как ограничить свободу ИИ-агента
16:55 ЛЭТУАЛЬ регистрирует логотип на ярко-синем фоне
16:30 В России отзывают около 4 тыс. автомобилей Foton
16:05 «Купер» назвал самые необычные заказы в 2025 году
Ребрендинги 2025 года: удачные и сомнительные обновления
15:40 «Ростагрокомплекс» судится с наследниками создателя бренда «Б. Ю. Александров»
15:15 В работе WhatsApp в РФ зафиксирован масштабный сбой
14:50 Сколько готовы потратить россияне на новогодний подарок коллегам в 2025 году – исследование
Инфографика для маркетплейсов – 15 сервисов для создания инфографики
14:25 «Перекрёсток» подключил сервис подтверждения возраста через MAX во всех супермаркетах сети
14:00 В Поиске Яндекса появилась возможность оформить заказ в один клик
13:40 Gipfel открыл магазин в новой концепции в ТРЦ «Одипарк» (ФОТО)
Почему ритейлерам стоит урезать рекламный бюджет в декабре и перенести его на январь: математика внимания
13:15 Средние зарплаты в общепите выросли на 20%
12:45 Роскачество нашло стафилококк и кишечную палочку в готовом холодце
12:20 «Перекрёсток» открыл в Пулково кафе с готовой едой (ФОТО)
Онлайн-сервис «3D-ГЕНЕРАТОР» стал еще «умнее» и улучшил качество ИИ-обработки
11:55 Популярные модели iPhone за год подешевели в России от 18% до 23%
11:30 Сеть «Четыре Лапы» открыла 600-й зоомагазин
11:05 В России откроют хабы по продаже подержанных машин со скидкой
Wildberries купил «Рив Гош»: как это повлияет на рынок бьюти товаров
10:40 «Лента» сократила сеть фандоматов по приему вторсырья
10:15 Продажи белорусских планшетов стартовали в России
09:50 «Яндекс» ведет переговоры о продаже «Авто.ру»
Как ритейл перестраивает командировки: новые привычки, оптимизация расходов и технологии
08:54 Трафик торговых центров в России продолжает падение
08:00 Главное за неделю: Wildberries купил «Рив Гош», «Светофор» вышел на рынок Венгрии, закрылось последнее кафе «Хлеб Насущный»
10:00 Работа с мигрантами в 2026: как не попасть на миллионные штрафы
Все новости →

Tablogix приобрел складской и транспортный бизнес финской компании Itella Logistics

время публикации: 14:55  08 декабря 2021 года
Логистическая группа Tablogix сообщила об успешном завершении сделки по покупке 100% складского бизнеса Московского региона, а также транспортного бизнеса компании Itella Logistics, входившей в состав финской компании почтовых и логистических услуг Posti.
Сопровождением сделки занималась международная консалтинговая компания Cushman&Wakefield, независимыми финансовыми консультантами выступали Norte Capital, долговое финансирование предоставил Банк ДОМ.РФ.  
 
По итогам сделки Tablogix приобрел московские объекты ООО “Ителла” (часть транспортно-логистической компании Itella Logistics) общей площадью более 180 000 кв. м. К ним относятся складские помещения в Крекшине (60 000 кв. м), Одинцове (40 000 кв. м) и Химках (80 000 кв. м). В 2020 году на складские операции Tablogix приходилось свыше 200 000 кв. м арендованных и клиентских площадей в Московском регионе.

В результате приобретения активов ООО “Ителла” общий объем складских площадей объединенной компании составит порядка 400 000 кв. м., что делает Tablogix вторым игроком на рынке российской складской недвижимости.
 
«Приобретение складского и транспортного бизнеса Itella Logistics позволит Tablogix добиться значительной синергии за счет диверсификации портфеля клиентов, повышения операционной эффективности и увеличения масштабов бизнеса. Мы буквально окружили Москву высококачественными складскими площадями, а значит клиентам больше не нужно идти на компромисс, выбирая оптимальную локацию», — уточнил Дэвид Лейн, генеральный директор Tablogix.
 
Объединенная компания войдет в Топ-3 ведущих операторов сегмента контрактной логистики в России. По мнению экспертов, по итогам сделки общая стоимость бизнеса Tablogix превысит 100 млн долларов.
   
«Банк ДОМ.РФ выступил финансовым партнером при реализации сложноструктурированной  международной сделки, давно ожидаемой рынком. Сделка, безусловно, важна с точки зрения развития логистической инфраструктуры вокруг Москвы. Это приобретает особую важность в условиях ограничений, вызванных распространением коронавирусной инфекции», — отметил вице-президент Банка ДОМ.РФ Антон Воронин.
 
«Если раньше складские мощности были нужны для хранения и отправки товаров в магазины, то сейчас системы перестраиваются, и мы можем говорить о росте объемов доставок от производителя напрямую к потребителю. По нашим прогнозам, это приведет к тому, что весь рынок транспортно-логистических услуг продолжит расти примерно на 8-12% в год», — отметил Валерий Синяев, финансовый директор Tablogix.

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

Читайте также в новостях: