Лента Новостей
Все новости →Tesco удаляет этикетки с надписью «Употребить до»
время публикации: 16:51 10 октября 2018 года
Ранее в 2018 году ритейлер в формате пилотного проекта уже удалил этикетки о сроке годности с 70 продуктов.
Ведущая британская сеть супермаркетов Tesco сообщает, что она удалит этикетки «Употребить до» со 166 наименований фруктов и овощей, чтобы сократить пищевые отходы. В число продукции, на которой не будет такой этикетки, вошли, в частности, яблоки, апельсины, спаржа и капуста.
Ранее в 2018 году ритейлер в формате пилотного проекта уже удалил этикетки о сроке годности с 70 продуктов.
Как компания заявляет, недавно проведенные исследования показали, что 69% клиентов считают, что лучше всего отказаться от информации «Употребить до» – это хорошая идея, в то время как чуть более половины опрошенных из 2000 покупателей считают, что даты помогут им сохранить пищу дольше.
«Это наш способ облегчить покупателям сокращение пищевых отходов дома и сэкономить деньги в этом процессе», – сказал Марк Литтл, глава отдела пищевых отходов Tesco.
Tesco стала первым розничным продавцом в Великобритании, который опубликовал в 2013 году данные о количестве продуктов, выброшенных впустую в Великобритании.
Источник:
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Читайте также в новостях:
19:25, 09 февраля 2026
09:05, 19 февраля 2023
09:30, 29 января 2023
08:30, 10 декабря 2022
Самое популярное
-
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социальн...
-
Не аудит, а учебная тревога: как проверить компанию на прочность в условиях «кибервойны»
-
Сайт под прицелом: три эффективных способа защитить от взлома малый бизнес
-
Тренд на k-beauty: как стать дистрибьютором бренда корейской косметики в 2026 году
-
Исследование Food.ru и «Пятёрочки»: что мотивирует россиян переходить на здоровый образ жизни






