Лента Новостей
Все новости →Торговые сети Крыма начали вводить ограничения на социально значимые товары
время публикации: 17:25 14 марта 2022 года
Жители Крыма в панике совершают необдуманные покупки, чтобы избежать дефицита, власти региона вводят в торговых сетях ограничения на социально значимые товары.
Теперь один покупатель может приобрести в крупных сетевых магазинах («ПУД», «Корзина», «Яблоко», «7М Безцен» и др.) не более 2–5 кг сахара, муки, растительного масла, риса, макаронных изделий, круп и соли. Это делают для разрядки ажиотажного спроса, возникшего на полуострове, а также в рамках борьбы с местными перекупщиками, которые перепродают товары с более высокой наценкой.
Как уточнили « Ъ» в министерстве промышленной политики региона, поставки продуктов в города Крыма восполняются стабильно. В министерстве также отмечают, что все торговые сети региона выполняют условия подписанного ранее с властями республики меморандума о непревышении торговой наценки 5% на социально значимые продукты питания.
Напомним, ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что в республике необоснованно завышают цены на продукты до 70% предприятий несетевой розницы.
Читайте также: «Ашан» ограничил продажу социально значимых товаров в одни руки
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
09:30, 27 августа 2025
09:55, 26 августа 2025
12:00, 22 августа 2025
15:20, 21 августа 2025
Самое популярное
-
Маркетплейсы больше не в тренде: продавцы уходят в интернет-магазины
-
Как переводить деньги из-за границы в Россию в 2025 году: все способы с плюсами ...
-
Прийти — увидеть — распознать — победить: как брендам не терять продажи в «глухи...
-
Жизнь после сделки: как перестраиваются FMCG-бренды под новых собственников
-
Если терем с дворцом кто-то занял: как открыть магазин в объекте культурного нас...