Лента Новостей
Все новости →Торговый комплекс со стеклянными фасадами появится в Тверском районе
время публикации: 13:15 25 августа 2022 года
Торговый центр с подземным паркингом построят в Тверском районе Центрального административного округа по адресу Новослободская улица, владение 30-32. Общая площадь строения составит около 9 500 квадратных метров.
«Ранее проект был одобрен на заседании Градостроительно-земельной комиссии города Москвы (ГЗК), возглавляемой Сергеем Собяниным. Заявителю ООО "Гефест" был предоставлен земельный участок ориентировочной площадью около 0,18 гектаров, свободный от объектов капитального строительства», – рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.На подземном уровне предусмотрен двухэтажный паркинг. Надземные этажи займет супермаркет и торговые галереи, которые будут объединены многосветным атриумом, расположенным в центре здания. На верхнем – пятом этаже – разместится ресторан, который одновременно сможет принять около 100 посетителей.
«Новый торговый центр будет построен в удобном для москвичей и гостей столицы месте – на оживленной улице, в пешей доступности от станции метро. Недалеко от участка находятся как жилые дома и комплексы апартаментов, так и офисные центры», – добавила Анастасия Пятова.
Заказчик строительства торгового центра уже построил несколько торговых зданий в разных районах Москвы.
Читайте также: Все торговые центры в Москве получили анонимные сообщения о «минировании»
Источник: mos.ru
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
20:00, 21 мая 2025
11:05, 21 марта 2025
16:05, 05 марта 2025
20:20, 19 февраля 2025
Самое популярное
-
Покупки «на эмоции»: как тоска, ностальгия, предвкушение удовольствия помогают п...
-
Осторожно, горячо: как бизнесу не «сгореть» на пике нагрузки, правильно разделяя...
-
Традиция вошла в чат: как россияне на удалёнке дарят подарки начальству на Новый...
-
Ритейл без тыкв и сердечек: как «западные» праздники теряют позиции в России
-
Алексей Никитин, «Улыбка радуги»: «Новое позиционирование – это пространство, гд...






