Лента Новостей
Все новости →Toyota после ухода из России может открыть свое производство в Казахстане
время публикации: 17:00 04 октября 2022 года
Казахстанские автопроизводители обсуждают с японской компанией Toyota возможность открытия предприятия по сборке ее автомобилей в республике после закрытия производства в России.
«Toyota – один из самых популярных брендов в нашей стране. Наши производители ведут переговоры. Получится или нет, я не знаю. Но если Toyota откроется, то это будет один из самых больших успехов страны», – сообщил министр индустрии и инфраструктурного развития Казахстана Каирбек Ускенбаев.Ранее корпорация Toyota Motor объявила о решении полностью закрыть свое сборочное предприятие в Санкт-Петербурге. Его деятельность была с марта приостановлена из-за разрыва системы поставок.
Российское представительство Toyota (ООО «Тойота Мотор») зарегистрировано в 2001 году. Филиалом компании является завод Toyota в Петербурге мощностью 100 тыс. автомобилей в год.
Читайте также:
Продажи новых легковых автомобилей в России выросли на 9%
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
16:55, 30 октября 2025
17:45, 29 октября 2025
17:20, 19 сентября 2025
09:55, 15 сентября 2025
Самое популярное
-
Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского по...
-
Трансформация ритейла: почему ритейлеры становятся рекламными площадками и новыми медиахолдингами
-
Шокирующие прогнозы и тренды на 2026 год
-
Как работают Модельные практики СНГ: новые правила борьбы с контрафактом на маркетплейсах
-
Логистика на пределе: с какими рисками сталкивались селлеры в 2025 году и что изменится в 2026






