0/5

Лента Новостей

11:05 Продажи кофемашин в России достигли исторического максимума
10:40 «Логика молока» увеличила годовую выручку на 13,6%
10:15 «Руспродсоюз» назвал регионы с самыми дорогими и самыми дешевыми огурцами
Инструкции по выживанию для мебельного бизнеса в 2026: трафик, репутация и продажи без иллюзий
09:50 Комиссии для продавцов на маркетплейсах за три года выросли более чем на 50%
09:25 АКИТ: объем интернет-торговли в России вырос на 28% в 2025 году
09:10 Начало в 12:00 МСК! 19 февраля с Marc&Andre, «Четыре Лапы», Lazurit, RetailCRM, ELIS в прямом эфире обсудят актуальные аспекты CRM-маркетинга
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
20:40 Производитель орехов под брендом «Джаз» сменил владельца
20:15 ФАС изучит ценообразование на огурцы в ритейле
19:50 Количество упоминаний российских брендов в СМИ выросло более чем в три раза
Азия в интерьерах, арт-объекты и магия офлайна: какими трендами торговые центры удивят в 2026 году
19:25 Верховный суд оставил в силе взыскание с Google 91,5 квинтиллиона рублей
19:00 «Авито» фиксирует рост числа заказов с доставкой из Китая
18:35 Россияне стали чаще покупать автомобиль на накопленные средства
Топ-5 главных трудностей при внедрении ИИ в цепочки поставок
18:10 Общественники раскритиковали идею «невозвратных товаров» на маркетплейсах
17:45 Суд в Москве назначил дату рассмотрения дела по иску Coca-Cola
17:20 Роспотребнадзор начал проверку по факту отравления пельменями от «ВкусВилл»
Анатомия сделки: как инвестируют в коммерческую недвижимость на миллиарды
16:55 Эксперты назвали причины снижения посещаемости торговых центров
16:30 Минцифры: законопроект о «Почте России» затронет всех крупных игроков рынка e-com
16:05 Продажи товаров СТМ ритейлеров показали существенный рост
Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
15:40 POS-кредитование в январе сократилось на 15%
15:15 СДЭК запустил новые форматы ПВЗ
14:50 «Балтика» выпустила линейку безалкогольных газированных напитков (ФОТО)
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем еды
14:25 В Карелии пересмотрят ограничения на реализацию алкоголя
14:00 В Wildberries указали на риски при внедрении согласовательного механизма возвратов
13:35 Роскачество: Более 70% россиян покупают готовые блюда домой
С неё начинается бизнес: как стартапу правильно выбрать кассовую технику
13:10 Трафик оренбургского ТРЦ «Мармелад» вырос на 9,4%
12:45 VK закроет мессенджер «ТамТам»
12:20 «ЭкоНива» за год снизила выпуск готовой молочной продукции на 8%
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
11:55 В России утвержден новый ГОСТ на средства для мытья овощей, фруктов и детских игрушек
11:30 Вакансия в столичных ТЦ к концу года вырастет до 10,5%
10:00 Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
Все новости →

Треть россиян имеют опыт прохождения стресс-интервью для трудоустройства

Треть россиян имеют опыт прохождения стресс-интервью для трудоустройства
время публикации: 14:00  19 марта 2024 года
Изображение от Freepik
Сервис Работа.ру провел исследование и выяснил, сколько россиян проходили стресс-интервью при трудоустройстве в российские компании. Так, 2% опрошенных признались, что проходили такое интервью на текущем месте работы, а 29% — на предыдущем. 69% респондентов никогда не проходили стресс-интервью.
Среди главных признаков стресс-интервью по 43% опрошенных россиян назвали неприятные и провокационные вопросы, а также грубое поведение рекрутера. 32% респондентов отметили то, что их постоянно перебивали и торопили. Расспросы о личной жизни на собеседовании смутили 29% участников исследования.

Четверть опрошенных (25%) поделились, что на собеседовании будущий работодатель пытался их эмоционально задеть, а 21% рассказали, что рекрутер прямо высказывал недоверие к их словам. При этом, 63% россиян не продолжили бы общение с компанией, которая практикует стресс-интервью, а 37% эта практика устраивает.

49% опрошенных россиян отметили, что в той или иной мере всегда испытывают стресс при прохождении собеседований. Из них 26% респондентов рассказали, что им удается расслабиться в течение беседы, а 24% испытывают волнение на протяжении всего разговора.

Еще 9% участников исследования отметили, что часто испытывают трудности с концентрацией и забывают уточнить важные моменты по ходу собеседования. 8% респондентов также отметили обострение «комплекса самозванца» в момент беседы с работодателем, а 5% почти всегда испытывают тревогу и желают закончить общение побыстрее.

3% участников исследования указали другие факторы стресса, а 51% опрошенных отметили, что обычно на собеседовании чувствуют себя уверенно и отвечают на все вопросы рекрутера.

Уверенности при прохождении собеседования соискателям чаще всего придают доброжелательное отношение потенциального руководителя или рекрутера (52%), изучение информации о компании (37%), а также богатый опыт прохождения собеседований с работодателями (20%).

15% россиян поделились, что уверенности им добавляет презентабельный внешний вид, а 12% проще проходить собеседование в онлайн-формате или по телефону. 9% опрошенных тренируют профессиональные навыки перед общением с рекрутером, а 8% участников исследования репетируют речь. Столько же (8%) отметили, что им прибавляет уверенности светлый офис, в котором приходят интервью. Пьют успокоительные перед собеседованием 7% россиян.

Читайте также:

Россияне рассказали, как проверяют будущего работодателя

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail