0/5

Лента Новостей

19:50 Реализация новых люксовых авто в начале года выросла на треть
19:25 Объем импорта пива из стран ЕС в январе упал в 6,5 раз
19:00 Kering и LVMH нарастили число бутиков в Европе на 13%
Платформенная занятость — тренд или опасность для рынка труда?
18:35 Работодатели стали реже искать новых сотрудников на замену уволившимся
18:10 Бизнес просит изменить положения законопроекта о поддержке «Почты России»
17:45 Эксперт: 30% предприятий легпрома Ростовской области могут закрыться
Дороже, но дешевле: новая формула российского дискаунтера
17:20 Суд в Москве наложил на Telegram штраф в 10,5 млн рублей
16:55 Ozon подвел итоги продаж на рынках ближнего зарубежья за 2025 год
16:30 ВЦИОМ назвал ключевые источники информации о товарах для россиян
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
16:05 «Яндекс» выиграл судебное дело о товарном знаке «GO»
15:40 «Эвотор»: продажи шаурмы в РФ в начале года упали на 12%
15:15 Алексей Сухов стал генеральным директором ПАО «М.Видео»
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
14:50 Число выданных автокредитов в феврале выросло на 16%
14:25 Траты россиян на БАДы и спортивное питание за зиму увеличились в 2,5 раза
14:00 В Новой Москве построят крупный логистический комплекс
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
13:35 «Вкусно – и точка» запустит первую коллекцию детских конструкторов к Неделе космоса (ФОТО)
13:10 В Петербурге откроются четыре новых торговых центра в 2026 году
12:45 Каждый второй россиянин имеет опыт работы в ритейле или готов попробовать
Тарифы на паллетную доставку грузов по России
12:20 Wildberries начал продавать физические подарочные сертификаты
11:55 Производители продуктов требуют запретить ритейлерам взыскивать недополученные доходы
11:30 Progressive Media и Pyrus объявляют о стратегическом партнерстве по цифровой трансформации бизнеса в России
Почему экономия на упаковке приносит убытки
11:05 В России планируют усилить контроль за онлайн-кассами
10:40 Маркетплейс «М.Видео» в феврале вырос почти в 3 раза год к году
10:15 В «белые списки» предложили включить сайты аптек
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
09:50 Выручка Lamoda в 2025 году увеличилась на 10%
09:25 Маркетплейсам хотят запретить определять стоимость товаров
08:30 Главное за неделю: сеть ZENDEN на грани закрытия, одежда и аксессуары на маркетплейсе «М.Видео», «Магнит» открыл магазин в Магадане
Рост конверсии в покупку в 1,5 раза: как мониторинг цен помогает «Спортмастеру»
18:10 Подготовка автомобиля к летнему сезону за год стала дороже на 4%
17:45 ФАС требует от Wildberries и Ozon пересмотреть условия работы с продавцами
10:00 Как безопасно принимать на работу «синих воротничков»: инструкция для бизнеса
Все новости →

«Цайняо» застрахует заказы продавцов AliExpress Россия

время публикации: 12:27  17 декабря 2020 года
«Цайняо» (Cainiao Network принадлежит Alibaba Group) запускает опцию «Объявленная ценность» для продавцов AliExpress Россия. Теперь селлеры, которые подключатся к новой услуге, смогут получать компенсации за повреждённые при доставке товары без ограничений по стоимости.
Отмечается, что всего в локальной части AliExpress Россия более 22 тыс. российских продавцов.

Новая услуга уже доступна в личном кабинете для продавцов AliExpress Россия. Опцией «Объявленная ценность» могут воспользоваться предприниматели, которые подключены к сервисам «Цайняо»: дропшипингу (заказ у продавца забирают партнёры «Цайняо», сортируют на складе и отправляют покупателю), и фулфилменту (хранение и обработка товара) на базе центрального распределительного центра в Домодедове.

Страховаться будут заказы, которые доставляют партнёры «Цайняо» в России: Почта России и курьерские компании DPD, КСЭ, PickPoint. Стоимость услуги для продавцов составит не более 0,35% от общей стоимости заказа.

«Мы уверены, что "Объявленная ценность" станет одной из самых востребованных и удобных услуг платформы. Ранее при компенсации за повреждённые заказы лимит выплат был плоским и не зависел от стоимости товара. Теперь продавец будет получить полное возмещение стоимости посылки.

Важно, что стоимость страховки не отразится на конечной стоимости товара, так как расходы на неё не будут превышать 0,35% от цены корзины. Наряду с дропшипингом, страхование заказов сможет стать ещё одной из причин активно продавать на AliExpress», – комментирует Михаил Власенко, руководитель направления складской логистики «Цайняо» в России.

Эксперты «Цайняо» прогнозируют, что популярной эта услуга станет для категорий бытовой техники и электроники, а также бижутерии и ювелирных изделий.

На сегодняшний момент «Цайняо» обслуживает 90% всех заказов AliExpress в мире. В России компания активно инвестирует в развитие ИТ и логистической инфраструктуры для продавцов. Продавцам, которые используют услуги дропшиппинга или фулфилмента от «Цайняо», AliExpress Россия вместе с «Цайняо» компенсирует завтраты на логистику в размере 60 рублей на один заказ.

В течение года «Цайняо» инвестирует около 1 миллиарда рублей в новые маршруты, локализацию и оптимизацию систем дистрибуции и логистики, а также в субсидии  для селлеров AliExpress Россия.

Читайте также:
Структура Alibaba Group обеспечит постаматами малый бизнес по всей России            

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail


 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности