0/5

Лента Новостей

17:00 Авито: к 8 Марта спрос на винтаж показал более чем двукратный рост
16:30 Бизнес готов взять в управление часть отделений «Почты России»
16:05 Продажи новых легковых автомобилей вернулись к положительной динамике
Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
15:40 Рынок e-grocery в 2025 году замедлил темы роста
15:15 Fix Price не меняет режим работы магазинов в ОАЭ
14:50 Каждый четвертый россиянин изучает состав перед покупкой косметики – исследование
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения Imredi OSA
14:25 Бывшие менеджеры «Точки» и «Сбербанка» запустили новую ресейл‑платформу
14:00 «ВкусВилл»: спрос на ночную доставку за год увеличился на 20%
13:35 Число фейковых сайтов ювелирных украшений резко выросло перед 8 Марта
Как ритейлеру автоматизировать обучение продавцов с помощью ИИ
13:10 Инвестиции в развитие складской инфраструктуры Ozon на Дальнем Востоке превысят 17 млрд рублей
12:45 ФАС выявила признаки незаконного использования фирменного стиля «Мираторг»
12:20 Ольга Бузова стала амбассадором KARI
Агрессивные возражения как тест на прочность: почему резкие вопросы клиента не отказ, а проверка
11:55 Ozon изучает возможность партнерской доставки товаров в Туркменистан
11:30 Mindbox и Яндекс Директ помогают бизнесу оптимизировать рекламные расходы
11:05 «Золотое Яблоко» назвало самые желанные подарки для женщин на 8 Марта
Изменение рекламного инвентаря – какие новые площадки, какие бюджеты будут в 2026 году
10:40 «Росспиртпром» рассматривает покупку крупных алкогольных производителей
10:15 В России стартовали продажи смартфонов серии Xiaomi 17
09:50 Бизнес предлагает снять непрофильную нагрузку с ПВЗ и курьеров
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в феврале
09:25 Владельцы ТЦ просят снизить налог арендующим площади операторам развлечений
20:45 Руководитель диджитал-маркетинга МТС уходит из компании
20:20 Каждый второй россиянин нуждается в дополнительном заработке
Блокировка мессенджеров: потеря контроля или шанс «оцифровать» управление магазинами?
19:55 М.Видео: рынок цифровых камер за год вырос на 46%
19:30 В России импорт автомобилей Chery упал в 100 раз
19:05 В Москве кратно выросли продажи резиновых сапог
Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и стратегический прогноз на 2026 год
18:35 Сервис такси Fasten заработал в России
18:15 eBay сократит 800 рабочих мест
17:50 Как бренды перестраивают чековые промо в праздничные сезоны – исследование
Как пережить пиковую нагрузку: советы интернет-магазинам
17:25 Продажи METRO Россия за квартал выросли на 16,9%
17:00 «Кинопоиск» возглавит Николай Буц
10:00 Где e-commerce теряет деньги? Пять сервисов, которые закрывают проблемные зоны
Все новости →

В честь 10-летия присутствия в России UNIQLO разместил в магазинах стены-раскраски

время публикации: 17:50  16 октября 2020 года
В честь своего десятилетия в РФ UNIQLO пригласил художника Макса Гошко-Данькова создать в избранных магазинах бренда в Москве и Петербурге специальные стены-раскраски «История UNIQLO в России».
UNIQLO, международный бренд одежды из Японии, отмечает 10 лет присутствия на российском рынке с момента открытия первого магазина в Москве в ТРК «Атриум» в 2010 году. 

За 10 лет в России бренд через свою философию и концепцию LifeWear, представил не только огромное количество коллекций, технологичных и новаторских изделий, стильных, практичных, теплых и ультралегких моделей с улучшенным дизайном, которые нашли отклик у россиян, но и создал ряд значимых инициатив и социальных проектов, нацеленных на развитие общества и устойчивого развития в России. 

Адати Фуминори, генеральный директор UNIQLO Россия, комментирует: «Этот год действительно является важным и значимым для UNIQLO. Бренд отмечает 10 лет в России, и за это время произошло немало громких событий, которыми мы гордимся.

С тех пор, как мы открыли первый магазин UNIQLO в Москве в ТРК «Атриум», в апреле 2010 года, мы выросли до 43 магазинов по всей России, включая открытые за последние месяцы магазины UNIQLO Новый Арбат и UNIQLO Пушкино, и не планируем на этом останавливаться. Уже в конце октября в столице появится наш новый магазин в ТРЦ «Щёлковский».

2020 год стал годом глобальных изменений, и UNIQLO принял этот вызов. Бренд передал порядка 1 миллиона защитных медицинских масок и 7 000 изделий, созданных по инновационной технологии AIRism, чтобы облегчить тяжелые будни российских врачей.

Стремление UNIQLO сделать жизнь людей лучше в соответствии с концепцией LifeWear («Одежда для жизни») неотделимо от направления устойчивого развития. Мы уверены, что и дальше UNIQLO будет расти и стараться не только радовать жителей России качественной одеждой на все случаи жизни, но продолжать выполнять более глобальную миссию – помогать нуждающимся и заботиться об окружающей среде».

Заботясь об окружающей среде и помогая людям в трудной жизненной ситуации, бренд продолжил развитие проекта UNIQLO RECYCLE в локальном партнерстве с благотворительным фондом «Второе дыхание», в котором старые вещи UNIQLO обретают вторую жизнь.

В рамках UNIQLO RECYCLE студенты Школы дизайна НИУ ВШЭ придумывали, как создать новые наряды из старых вещей. Партнерство с Музеем современного искусства «Гараж» положило начало многим совместным проектам с локальными художниками, участвующим в развитии осознанного потребления общества, и приобщило покупателей UNIQLO к искусству.

В рамках юбилея друг бренда, Макс Гошко-Даньков – яркий художник, в основе искусства которого – авторское понятие C O L O R . I D, позволяющее человеку воспринимать реальность через цвет, идентифицировать себя и окружение с помощью цветовых образов, создал специальные стены-раскраски «История UNIQLO в России» с иллюстрациями, в которых отражены важные и значимые вехи и события в развитии бренда в России, а также запечатлены легендарные продукты UNIQLO за последние 10 лет.



Стены будут располагаться в магазинах UNIQLO Атриум в Москве и в UNIQLO Галерея в Санкт-Петербурге. Каждый желающий сможет стать со-автором арт-объектов, разукрасив их. Открытие стены в Москве состоится 16 октября в UNIQLO Атриум. 23 октября стена будет открыта в UNIQLO Галерея в Санкт-Петербурге.

Читайте также: Uniqlo запустил приложение для поиска одежды

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail