Лента Новостей
Все новости →Uniqlo регистрирует товарные знаки в России
время публикации: 11:35 04 сентября 2025 года
Японский холдинг Fast Retailing Co., управляющий сетью магазинов Uniqlo, подал десять заявок в Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Роспатент) на регистрацию товарных знаков, связанных с Uniqlo, дочерней компанией GU и самим холдингом.
Все десять заявок были поданы 31 августа 2025 года из Японии. Среди них – логотипы GU, Fast Retailing Co. и Uniqlo в красном и зеленом цветах. Также поданы заявки на названия Uniqlo и «Юникло».Из данных Роспатента также следует, что у холдинга в распоряжении уже есть порядка 27 товарных знаков, связанных с сетью магазинов Uniqlo, два – с компанией GU и три знака Fast Retailing Co. Ближайший срок истечения прав на товарные знаки во владении – 14 октября 2025 года (два знака с названием Uniqlo).
В марте 2022 года компания Fast Retailing Co. заявила о приостановке деятельности в России. В мае текущего года председатель «Деловой России» Алексей Репик заявлял, что Uniqlo не вернется на российский рынок из-за данного главой компании Тадаси Янаи обещания.
Читайте также:
Прибыль Uniqlo упала на фоне глобального перехода на летнюю одежду
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
18:40, 11 августа 2026
09:30, 10 августа 2026
11:10, 05 августа 2026
18:40, 27 июля 2026
Самое популярное
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в июле
-
ИИ — всему голова: как «Монетка» развивает умные пекарни
-
Ловушка оферты и пепел на миллиарды: правовой алгоритм для пострадавших селлеров Wildberries и страт...
-
Как онлайн-платформа для фитнеса всего за 4 месяца запустила собственный бренд спортинвентаря: от ид...
-
Ловушка собственной торговой марки: как контрактные производители теряют маржинальность на чужом усп...
Конкурс кейсов






