0/5

Лента Новостей

17:55 Преимущественным правом выкупа допэмиссии акций VK никто не воспользовался
17:30 «Нильсен»: на новые территории РФ уже приходится 2–3% продаж пива
17:05 Объем розничного кредитования в мае сократился на 60% год к году
Исследование «Солар» и hh.ru: факторы, обостряющие дефицит профессионалов в кибербезопасности
16:40 «Купер» и «Лента» начинают судебный спор о правах на товарный знак
16:10 Как зумеры выбирают средства для чистки зубов - исследование
15:45 В «Абрау-Дюрсо» рекомендовали выплату дивидендов за 2024 год
Дробление как новая сборка: как и зачем застройщики трансформируют площади под стрит-ритейл
15:20 Падение продаж новых легковых машин за пять месяцев превысило 25%
14:55 Каждый третий россиянин сталкивается с трудностями при сканировании товаров на кассах самообслуживания
14:30 Superjob: лишь 1% российских компаний перешел на четырехдневную рабочую неделю
Когда бренд теряется в шуме: стратегии мониторинга неуникальных названий
14:05 Красная икра может подорожать до 15 тыс. рублей
13:40 В М.Видео-Эльдорадо новый омниканальный директор по продажам
13:15 75% владельцев интернет-магазинов в 2025 году увеличат инвестиции в онлайн-продвижение
Налоговая навигация при продаже бизнеса: как завершить сделку с максимальной выгодой
12:50 «Перекрёсток» открыл первое кафе Select за пределами супермаркета (ФОТО)
12:25 «Супер Лента» ускорила процесс трудоустройства
12:00 JVO запустила AI-агента, который заберет на себя до 90% задач менеджера в e-commerce
Роботизация складов и Big Data — как устроена автоматизация бизнес-процессов на базе глубоких данных?
11:35 М.Видео-Эльдорадо назвала топ-5 брендов складных смартфонов в 2025 году
11:10 Гендиректор билайна рассказал о ключевых трендах в российском ритейле
10:45 Средняя стоимость нового автомобиля в России снижается второй месяц подряд
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в мае
10:20 В российских магазинах появятся полки для органических продуктов
09:55 В России хотят запретить саше-пакеты из пластика
09:30 Lamoda запустит виртуальную примерочную
Личный автопарк как конкурентное преимущество: зачем ритейлу в России переходить к автоматизации доставки
20:45 Большинство кризисных ситуаций ритейл-компании создают себе сами – исследование
20:20 Продажи «Автоваза» в январе-мае снизились на 26%
19:55 Роскачество назвало лучшие приложения для покупки товаров для дачи и дома
Едим не дома: как правильно войти в ресторанный бизнес
19:30 Telegram разрешил отправлять личные сообщения каналам
19:05 Производитель Jаgermeister зарегистрировал в России два товарных знака
18:40 Компании из РФ готовы платить на 36% больше профессионалам в кибербезопасности
Новые обязанности для продавцов маркированных безалкогольных напитков
18:15 Mondelez подает в суд на Aldi
17:50 Эксперты назвали самые доставляемые грузы на торговые онлайн-площадки к летнему сезону
10:00 Как автоматизация выплат помогает ритейлу безопасно работать с тысячами самозанятых
Все новости →

Уровень дохода вырос у более 70% россиян в 2024 году

Уровень дохода вырос у более 70% россиян в 2024 году
время публикации: 16:05  31 января 2025 года
Авито Работа опросила более 7000 работающих россиян, чтобы узнать, как прошел их 2024 год в карьерном плане и какие профессиональные перемены они ожидают в 2025.
Опрос показал, что уровень дохода 72% трудоустроенных россиян в 2024 году повысился по сравнению с 2023 годом. При этом примерно каждый пятый респондент (17%) отметил, что его заработок в 2024 вырос значительно.

В прошедшем году каждому третьему (33%) работающему россиянину увеличили заработную плату без повышения в должности, а каждый десятый (10%) перешел на новую позицию на текущем месте работы. Молодёжь 18-24 (17%) и 25-34 лет (13%) чаще более взрослых респондентов занимала новую должность на текущем месте работы. Еще 9% трудоустроились в новую компанию, а 10% опрошенных хоть и не получили повышения в прошлом году, но ожидают его в ближайшее время.

Эксперты также выяснили, какие шаги планируют предпринять россияне в 2025 году для повышения уровня своего дохода. Согласно данным исследования, почти треть (31%) опрошенных штатных сотрудников планируют в новом году попробовать формат подработки. Среди других популярных карьерных планов россиян — повышение квалификации (18%), а также поиск работы в новой для них (более престижной или высокооплачиваемой) отрасли (17%).

В 2025 году наибольшая доля опрошенных (19%) хотели бы повысить свой ежемесячный заработок на 21–30% относительно прошлого года. 18% респондентов высказали желание зарабатывать в месяц на 41–50% больше, чем годом ранее, 15% россиян сообщили, что будут довольны увеличением дохода на 11–20%. 11% участников опроса указали, что хотят повышения заработка на 31–40% год к году, а каждый десятый (10%) респондент хотел бы увеличить свой ежемесячный доход более, чем вдвое.

Несмотря на то, что некоторые россияне поделились планами на смену работы, обучение новой профессии и открытие собственного дела, большинство (65%) респондентов все же не планируют приступать к поиску нового места в ближайшее время — весной этого года. В целом по России 64% опрошенных сказали, что довольны или скорее довольны своей текущей карьерой. Интересно, что чаще других об этом говорили представители молодежи от 18 до 24 лет (69%) и работники старше 65 лет (74%).

Результаты опроса показали, что об удовлетворенности своей карьерой зачастую сообщали работники фитнес-клубов и бьюти-индустрии (85%), сферы искусства и развлечений (78%), гостиничного бизнеса и туризма (78%). Успех своего профессионального пути также высоко оценивают сотрудники сферы архитектуры и дизайна (77%), медицины и фармацевтики (73%), IT и телекоммуникаций (72%), сельского хозяйства и агропромышленности (71%), строительства (69%).

Читайте также:
Исследование: 60% россиян планируют получить повышение в 2025 году

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail