Лента Новостей
Все новости →В 2015 году тарифы на Интернет могут стать дешевле
время публикации: 17:50 12 января 2015 года
Подключение к Интернету может стать дешевле, так как с 1 января 2015 года в действие вступили новые указания к порядку ввода в эксплуатацию сетей электросвязи.
Согласно приказу Минкомсвязи, при прокладке новых линий связи обязательная экспертиза проектов будет заменена простым уведомлением. По этой причине подключение и пользование услугами Интернета станет существенно проще.
Стоит отметить, что теперь решать вопросы относительно изменений условий договора с операторами связи в дистанционном режиме будет быстрее и легче. Напомним, что с 2015 года у операторов сотовой и фиксированной связи начинают действовать одинаковые правила оказания услуг.
После того, как в силу вступили новые требования, я у пользователей появились возможность получать счета за телефон в электронной форме. Для того, чтобы ознакомиться со счетом достаточно зайти в «личный кабинет». В случае смены тарифа, абоненты будут обязательно проинформированы путем короткого сообщения на мобильный телефон.
По мнению властей, новые правила призваны уменьшить издержки, а также сделать Интернет более доступным.
Читайте также в новостях:
09:55, 11 сентября 2026
10:45, 07 мая 2026
15:45, 23 апреля 2026
17:00, 24 марта 2026
Самое популярное
-
Электронная коммерция через 5 лет: что будет с маркетплейсами, продавцами и покупателями
-
Стратегия выживания селлеров в 2026 году: как построить независимый канал продаж вне маркетплейсов
-
Корпоративные подарки со смыслом: почему бизнес выбирает книги вместо мерча
-
Запасы, ритейл и доверие: почему цифровизация планирования в FMCG работает не всегда, и как это испр...
-
Льготы для ритейла: почему готовая еда из магазина может усилить давление на сервисы доставки
Конкурс кейсов






