Лента Новостей
Все новости →В июле в США объем розничных продаж показал рост
время публикации: 09:59 16 августа 2017 года
Цены за год выросли на 1,7%
Объем розничных продаж в США вырос в июле 2017 года на 0,6% относительно предыдущего месяца, следует из отчета министерства торговли страны. Аналитики, опрошенные агентством Reuters, ожидали роста показателя на 0,4%.
Ранее стало известно, что потребительские цены (индекс CPI) в США повысились в июле 2017 года на 0,1% относительно предыдущего месяца после нулевого изменения в июне. В годовом выражении цены выросли на 1,7% после подъема на 1,6% в июне.
Цены без учета стоимости энергоносителей и продуктов питания (индекс Core CPI) увеличились на 0,1% относительно предыдущего месяца при ожидавшемся повышении на 0,2%. В годовом выражении показатель вырос на 1,7%, в соответствии с прогнозом.
Напомним также, что, согласно третьей, окончательной, оценке, ВВП США увеличился в I квартале текущего года на 1,4% в годовом сопоставлении после роста на 2,1% в предыдущие 3 месяца. По предварительным данным, во II квартале экономика страны прибавила 2,6% в годовом исчислении.
Источник: Росбалт
Читайте также в новостях:
17:00, 04 июля 2025
17:00, 26 июня 2025
11:30, 04 мая 2025
19:30, 09 апреля 2025
Самое популярное
-
Digital Signage: как цифровые POS улучшают контакт с покупателями и повышают узн...
-
От чат-ботов к системным ассистентам: почему ИИ в ритейле не работает на полную ...
-
Маршрут построен: как развивать объект коммерческой недвижимости с помощью эконо...
-
Как ресторану поднять выручку в сложные времена – стратегии от собственника сети...
-
Как ритейлеру управлять жизненным циклом собственных торговых марок