0/5

Лента Новостей

16:05 ROSTIC’S запускает новое комбо с космической коллекцией игрушек (ФОТО)
15:40 Продажи ЛЭТУАЛЬ ко Дню святого Валентина показали взрывной рост
15:15 Продажи крепкого алкоголя в январе вернулись к росту
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем еды
14:50 Купер подсчитал стоимость базового набора для приготовления блинов
14:25 В России в начале февраля резко увеличились продажи помолвочных колец
14:00 Число выданных в январе кредитных карт стало самым низким с 2022 года
С неё начинается бизнес: как стартапу правильно выбрать кассовую технику
13:35 «Яндекс» запустит сервис такси для молодежи
13:10 Какую зарплату предлагают ритейлеры блинопекам на Масленицу – исследование
12:45 «Эвалар»: доля онлайн-продаж в обороте превысила 40%
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
12:20 «Самбери» открыла 46 новых магазинов на Дальнем Востоке в 2025 году
11:55 Число магазинов одежды в городах-миллионниках России за год сократилось на 11,5%
11:30 «Магнит» прогнозирует увеличение спроса на блины в Масленицу до 30%
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
11:05 Основатель Zenden Андрей Павлов исключен из реестра иноагентов
10:40 Lamoda впервые выпустила одежду под премиальным брендом GRATE (ФОТО)
10:15 «М.Видео» масштабирует проект бренд-зон «Сделано в Беларуси» (ФОТО)
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
09:50 Россиян предупредили о возможном дефиците меда
09:25 АКИТ просит расширить эксперимент по продаже товаров через биометрию
08:00 Главное за неделю: Точка Банк купил MPSTATS, Flowwow могут продать «Яндексу», ФАС заинтересовалась «огуречной» проблемой
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
18:35 В 2025 году объем ввода торговых площадей в Москве стал рекордным
18:10 «Почта России» проведет индексацию тарифов
17:45 «Купер» посчитал стоимость ужина в китайский Новый год
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
17:20 «Фрутоняня» ввела должность медиадиректора
16:55 Проект The Best Luxury Stores соберет представителей премиального и люксового сегмента fashion 19 февраля
16:30 Рынок нишевых маркетплейсов за четыре года вырос в три раза
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
16:05 ОКБ: количество выданных кредитов наличными в январе увеличилось
15:40 Росаккредитация заблокировала для Lamoda отдельные партии товаров Adidas
15:15 Рынок eGrocery по количеству заказов за год вырос на 26%
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
14:50 «Детский мир» фиксирует существенный рост продаж ледянок
14:25 «Вкусно — и точка» обновила интерфейс киосков самообслуживания (ФОТО)
10:00 Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
Все новости →

В какие дни россияне чаще покупают алкоголь - исследование

В какие дни россияне чаще покупают алкоголь - исследование
время публикации: 17:25  05 августа 2024 года
Изображение от Freepik
Аналитики сети винотек SimpleWine провели исследование и выяснили, отличается ли алкогольная корзина россиян в будни и выходные, сколько составил средний чек на покупку алкогольных напитков за первое полугодие 2024 года и какие напитки предпочитают потребители.
Самый высокий спрос и наибольшее количество клиентов приходится на пятницу (21%) и субботу (16%), наименьшая активность отмечается по понедельникам и воскресеньям - по 11%. Согласно аналитическим данным, в первом полугодии 2024 категориями с наибольшим спросом по пятницам относительно других дней недели (по 24%) стали джин, шампанское и бренди.

Интересно, что в пятницу и субботу растет спрос на магнумы (вино и игристое объемом 1,5 л) — доля продаж в эти дни составляет 20% и 19% в штуках соответственно. 22% продаж тихих и игристых вин стандартного объема 0,75 мл относительно других дней недели приходится на пятницу, на втором месте – 17% продаж в субботу. Согласно аналитике, повышенный сезонный спрос наблюдается на белое вино, затем красное и розовое.

Оказалось, что самую большую сумму за первые 6 месяцев 2024 года посетители тратили по четвергам, средний чек покупателя в этот день составил 5462 рубля. Меньше всего люди тратят на алкоголь по воскресеньям, на среднюю сумму 4785 рублей.

Чаще всего покупатели приобретают более одной бутылки в одном чеке таких напитков как вода, настойки, тихие, игристые и безалкогольные вина, а по одной штуке всегда берут специфические крепкие спиртные напитки (кальвадос, арманьяк, текила, бренди, вермут).

Читайте также:

Маркировку импортного алкоголя предлагается полностью перенести на территорию РФ


***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail