Лента Новостей
Все новости →В Костроме магазин «Глория Джинс» оштрафован на 200 тысяч рублей
время публикации: 12:46 30 мая 2017 года
На товарах отсутствовала корректная маркировка, и было выявлено нарушение требований безопасности детской одежды
Сотрудники Роспотребнадзора оштрафовали магазин «Глория Джинс» в Костроме на 200 тыс. рублей, передает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Костромской области. Причина – отсутствие корректной маркировки на товарах и нарушение требований безопасности детской одежды.
Во время проверки было установлено, что в магазинах «Gloria Jeans» продавались «швейные и трикотажные детские изделия без информации о наименовании продукции, стране-изготовителе».
Кроме того, специалисты Роспотребнадзора выяснили, что товар не соответствует требованиям Технического регламента Таможенного союза. По решению суда, продукция будет уничтожена. В двух образцах продукции гигроскопичность составила 0,55% и 0,7% при величине допустимого уровня не менее 8%. За нарушения «Gloria Jeans» заплатит штраф на сумму 200 тысяч рублей.
Напомним, в 2016 году управление Роспотребнадзора по Костромской области провело плановую проверку компании «Глория Джинс», реализующей детскую, женскую и мужскую одежду в ТЦ Костромы.
Источник: FashionUnited
Читайте также в новостях:
17:20, 13 ноября 2025
08:00, 13 сентября 2025
10:20, 10 сентября 2025
10:20, 08 июля 2025
Самое популярное
-
Что? Опять? Как селлерам работать на Ozon в условиях постоянно растущих комиссий
-
20 лет без бумаги: СберКорус у истоков EDI в российском ритейле
-
Как MD Audit помогает «Дятьково Design» поддерживать высокий уровень клиентского...
-
АШАН подключил сервис онлайн-инкассации Moniron от Газпромбанка
-
Читаем столько же, а магазины закрываются: как меняется книжный рынок России






