Лента Новостей
Все новости →В Москве Shopping Index пошел в прорыв
время публикации: 16:24 16 сентября 2016 года
В Поволжье тоже зафиксирован рост посещаемости
На 25-й неделе 2016 года в Москве был зафиксирован рост Shopping Index на 6% по сравнению с прошлым годом. Таким образом, посещаемость практически вплотную приблизилась к 2014 году, отставая только на 3%.
Комментируя данную ситуацию на рынке торговой недвижимости, президент Watcom Group Роман Скороходов, в частности, отметил, что «посещаемость практически вернулась к уровню 2014 года, на что повлияло несколько факторов, прежде всего, адаптация к кризису и активная маркетинговая политика и ритейлеров, и управляющих компаний».
В Поволжье был зафиксирован рост Shopping Index на 3%.
«В Ворошиловском ТЦ в Волгограде в августе 2016 был отмечен рост в 6% LFL. Именно маркетинговая деятельность вместе с правильной арендной политикой, постоянное отслеживание всех новых технологических новинок и их внедрение дает такие результаты, - подчеркивает гендиректор ТЦ «Ворошиловский» Надежда Васильева. - В последнее время мы уделили особое внимание детскому сектору, открыв детскую площадку «Океания». Что касается арендаторов, мы берем магазины только с новой концепцией. Особое внимание уделяем атмосфере - обновляем инсталляции к каждому событию или празднику».
По словам Елены Домашевской, директора по PR, GR и аналитике DARS Development, «во всех наших торговых центрах установлены счетчики Watcom, благодаря которым мы анализируем потоки. Есть тенденция роста. В частности, на примере ТРЦ «Аквамолл», рост среднедневных потоков в августе 2016 составил + 5% (25 518 в августе 2015 года и 26 774 в августе 2016 года). Рост потоков за первые числа сентября составил в среднем 16%. Безусловно, это свидетельствует о том, что рынок стабилизируется. Многие арендаторы сумели перестроиться и сформировать правильное предложение для потребителей. Люди, конечно, пересмотрели свои расходы, тем не менее, продолжают совершать покупки, выбирая концептуальные торговые центры с активной маркетинговой политикой».
Читайте также в новостях:
17:00, 05 декабря 2025
16:30, 05 декабря 2025
14:25, 05 декабря 2025
16:55, 04 декабря 2025
Самое популярное
-
Рынок e-com FMCG достигнет 1,7 трлн рублей в 2025 году: Ozon и «Пятёрочка» — лид...
-
Временный тренд или стратегический инструмент? Почему бизнесу больше нельзя игно...
-
Российский рынок заморозки растет: кто покупает, что берут и почему спрос будет ...
-
Кейс hollyshop: как мы сэкономили 1500 часов и 2 млн рублей, внедрив нейросети в...
-
Как не уйти с маркетплейса в первый месяц: считаем юнит-экономику правильно






