0/5

Лента Новостей

20:40 Росстат: рост цен на овощи и продукты питания замедлился
20:15 Домен WhatsApp* удален из реестра Роскомнадзора
19:50 «Ozon Селект» ввел обязательное пломбирование дорогих товаров
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
19:25 Центробанк предложил решение конфликта банков и маркетплейсов
19:00 BMW отзывает сотни тысяч автомобилей по всему миру
18:35 VICI выходит в новые категории продуктов
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
18:10 Kraft Heinz передумал разделять бизнес
17:45 «Авито Авто»: спрос на новые кроссоверы и внедорожники растет
17:20 Операционная и логистическая компании Ozon сменили руководителя
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
16:55 Госдума одобрила введение штрафов за продажу просроченных маркированных товаров
16:30 «Яндекс» через суд хочет аннулировать в РФ товарные знаки Jaguar Land Rover
16:05 Три четверти москвичей стали экономить на покупках в торговых центрах
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
15:40 «ВкусВилл» и РОСБИОТЕХ запускают магистратуру по разработке новых продуктов
15:15 «Купер» внедрит ИИ-помощника для автоматического подбора товаров
14:50 Крупные бьюти-ритейлеры нарастили количество торговых точек
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
14:25 В январе из-за снегопадов трафик в fashion-ритейле снизился на 60%
14:00 Полный НДС на иностранные товары в России могут ввести с 2027 года
13:35 Heineken сократит порядка 6 тысяч рабочих мест
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
13:10 Бывшие заводы Toyota и Volkswagen в России планируют запустить в 2026 году
12:45 Яндекс Маркет: что хотят получить в подарок россияне на День всех влюбленных
12:20 «Петрович» нарастил годовую выручку на 4,5%
Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
11:55 Московский ТЦ «Митино» запустил комплексную реконцепцию
11:30 Владелец «Вкусно – и точка» не верит в возвращение McDonald's в Россию
11:05 Маркетплейсам откроют доступ к базам Роспатента для проверки товарных знаков
Headless-архитектура — дань моде или необходимость
10:40 Rolex зарегистрировал две новые торговые марки наручных часов в России
10:15 ТРК «Москворечье» перешел к структурам Сбера
09:50 Wildberries запустит экспресс-доставку из распределительного хаба в Москве
Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мимолётным трендом
09:25 Ресейл-платформа Second Friend Store намерена подать на банкротство
20:40 Из компании РВБ ушел директор по маркетингу
10:00 Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
Все новости →

В «Перекрёстках» появились стеллажи с эко-товарами

время публикации: 11:35  25 февраля 2021 года
Торговая сеть «Перекрёсток» начала устанавливать в своих супермаркетах отдельные стеллажи с непродовольственными эко-товарами.
Проект «Экодом» не имеет аналогов на рынке продуктового офлайн-ритейла в России. Подобные стеллажи уже появились в 200 супермаркетах «Перекрёсток», до конца 2021 года будут установлены еще в 170 магазинах.

«Экодом» стал частью зонирования торговых залов супермаркетов «Перекрёсток», теперь все непродовольственные эко-товары собраны в одном месте, что позволит покупателям без труда отыскать необходимое.

На специально выделенных стеллажах представлена продукция известных брендов Weleda, Synergetic, Somat, Biomio, Meine Liebe, Frosch. Ассортимент моющих средств представлен как в стандартном объеме, так и в фасовке по 5 литров. При этом эко-подгузники Synergetic без хлора, латекса, отдушек и лосьона представлены в «Перекрёстке» эксклюзивно (среди офлайн-ритейлеров).

«Мы заботимся о наших клиентах и ценим время каждого покупателя. Наш "Экодом" представлен бытовыми товарами эко-брендов, уже зарекомендовавших себя на рынке, и станет прекрасным дополнением наших программ по обеспечению покупателей самыми качественными и нужными товарами», – комментирует Татьяна Степанова, директор по маркетингу торговой сети «Перекрёсток».

Анастасия Попова, создатель и руководитель проекта +1, соорганизатор «Лиги зеленых брендов» прокомментировала инициативу сети «Перекрёсток»:

«В торговых сетях X5 сегодня можно встретить отдельные стенды и корнеры с ЗОЖ-продуктами, привлекающие внимание покупателя к этого типа продукции. Появление стеллажей с непродовольственными эко-товарами — еще один шаг компании в сторону устойчивости.

Как член «Лиги зеленых брендов», X5 Retail Group подтвердили свое соответствие принципам устойчивого развития, пройдя методику самообследования Лиги по 54 критериям, направленных на оценку экологических программ компаний, затрагивающих весь жизненный цикл продукции, использования чистой энергетики и сокращения углеродного следа, внедрения циклических подходов и сокращению отходов и загрязнений окружающей среды, социальной ответственности и деловой этики».

Читайте также:
«Перекрёсток» создал собственную систему для управления торговыми марками сети           

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail