0/5

Лента Новостей

08:00 Главное за неделю: fashion сокращает присутствие в ТРЦ, регионы продолжают ограничивать продажи алкоголя, Flowwow меняет название
18:40 Лишь в 2 из 10 поисковых сценариев покупатели выбирают маркетплейсы
18:15 Ekonika откроет йогурт-бар в новом флагмане в Москве
Headless-архитектура — дань моде или необходимость
17:50 В России начали сертифицировать экокосметику
17:20 Pandora впервые начала использовать в украшениях платину
16:55 СБП в 2025 году показала существенный рост транзакций и платежей
Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
16:30 Coca-Cola судится в РФ с производителями подделок
16:05 Сервисы быстрой доставки впервые возглавили рейтинг каналов покупки готовой еды
15:40 В России запускается новый В2В маркетплейс для закупок в Китае
Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мимолётным трендом
15:15 В Закон о защите конкуренции хотят включить специальные критерии для соцсетей и поисковиков
14:50 Директором по разработке Авито Товаров назначен выходец из «Яндекса»
14:25 Agent Provocateur сменил собственника в России
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
13:35 Flowwow: каждый второй продавец делает скидки на праздники
13:10 Авито назначил нового руководителя направления БТиЭ-товаров
12:45 Около 3 млрд товаров заблокировано на кассах с момента введения разрешительного режима
B2B-маркетплейсы и собственный e-commerce: конкурировать нельзя сотрудничать
12:20 Fix Price запустил доставку на Крайнем Севере и Дальнем Востоке
11:55 «Рив Гош» нарастила онлайн-продажи в регионах после вхождения в РВБ
11:30 «Магнит» обновил собственные марки «М Кухня» и «Моя Цена» (ФОТО)
Как интернет-магазинам сократить расходы на логистику и одновременно повысить качество доставки
11:05 «Главпродукт» перешел под управление структуры Россельхозбанка
10:40 Яндекс Маркет запустил функцию создания тематических подборок товаров с помощью ИИ
10:15 Продажи автомобилей с пробегом в январе упали на 14%
Кибератаки нового типа: бизнес разрушает не вредоносное ПО, а паника
09:50 Spotify начнет продавать печатные книги
09:25 «Балтика» резко сократила производство пива в 2025 году
20:45 ЦРПТ: кофейные компании готовятся к обязательной маркировке с 1 июня
«Тюкалиночка» и Set Retail: как замена кассового ПО решила наболевшие проблемы омской сети магазинов малого формата
20:20 МТС упразднит цифровую экосистему Erion
19:55 Versace назначил нового креативного директора
19:30 Ключевые винодельческие регионы РФ в 2025 году увеличили производство
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в январе
19:05 Собственника ТЦ «Перовский» в районе Новогиреево признали банкротом
18:40 «Мираторг» опроверг информацию о сальмонелле в окорочках
10:00 Исследование Food.ru и «Пятёрочки»: что мотивирует россиян переходить на здоровый образ жизни
Все новости →

В «Перекрёстках» появились стеллажи с эко-товарами

время публикации: 11:35  25 февраля 2021 года
Торговая сеть «Перекрёсток» начала устанавливать в своих супермаркетах отдельные стеллажи с непродовольственными эко-товарами.
Проект «Экодом» не имеет аналогов на рынке продуктового офлайн-ритейла в России. Подобные стеллажи уже появились в 200 супермаркетах «Перекрёсток», до конца 2021 года будут установлены еще в 170 магазинах.

«Экодом» стал частью зонирования торговых залов супермаркетов «Перекрёсток», теперь все непродовольственные эко-товары собраны в одном месте, что позволит покупателям без труда отыскать необходимое.

На специально выделенных стеллажах представлена продукция известных брендов Weleda, Synergetic, Somat, Biomio, Meine Liebe, Frosch. Ассортимент моющих средств представлен как в стандартном объеме, так и в фасовке по 5 литров. При этом эко-подгузники Synergetic без хлора, латекса, отдушек и лосьона представлены в «Перекрёстке» эксклюзивно (среди офлайн-ритейлеров).

«Мы заботимся о наших клиентах и ценим время каждого покупателя. Наш "Экодом" представлен бытовыми товарами эко-брендов, уже зарекомендовавших себя на рынке, и станет прекрасным дополнением наших программ по обеспечению покупателей самыми качественными и нужными товарами», – комментирует Татьяна Степанова, директор по маркетингу торговой сети «Перекрёсток».

Анастасия Попова, создатель и руководитель проекта +1, соорганизатор «Лиги зеленых брендов» прокомментировала инициативу сети «Перекрёсток»:

«В торговых сетях X5 сегодня можно встретить отдельные стенды и корнеры с ЗОЖ-продуктами, привлекающие внимание покупателя к этого типа продукции. Появление стеллажей с непродовольственными эко-товарами — еще один шаг компании в сторону устойчивости.

Как член «Лиги зеленых брендов», X5 Retail Group подтвердили свое соответствие принципам устойчивого развития, пройдя методику самообследования Лиги по 54 критериям, направленных на оценку экологических программ компаний, затрагивающих весь жизненный цикл продукции, использования чистой энергетики и сокращения углеродного следа, внедрения циклических подходов и сокращению отходов и загрязнений окружающей среды, социальной ответственности и деловой этики».

Читайте также:
«Перекрёсток» создал собственную систему для управления торговыми марками сети           

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail