Лента Новостей
Все новости →В России начнут продажу китайских автомобилей через интернет
время публикации: 16:46 28 октября 2015 года
Первыми такими машинами станут автомобили марки Lifan.
Компания Lifan заключила соглашение с китайской интернет-площадкой AliExpress и компанией SPSR Express о начале продаж китайских автомобилей через интернет. Об этом "Известия".
В Китае автомобили Lifan уже можно купить онлайн. Теперь такая услуга будет доступна и в России. Ожидается, что машина будет обходиться дешевле. Пока что это все, что известно на данный момент.
В сообществе дилеров предупреждают, что подобный ход может повредить невиртуальным продажам. Президент Российской ассоциации автомобильных дилеров (РОАД) Владимир Моженков считает, что пока такая услуга не будет пользоваться большим спросом. «Всё-таки у нас люди любят прийти в автосалон посмотреть, потрогать, проехаться — лично убедиться в правильности выбора автомобиля», — полагает он.
А юрист Московского общества защиты прав потребителей Надежда Головкова добавляет, что несомненный плюс интернет-торговли — более низкая цена — перекрывается существенным недостатком — несовершенством правового поля.
Читайте также в новостях:
17:20, 19 февраля 2026
18:35, 18 февраля 2026
17:45, 17 февраля 2026
15:40, 17 февраля 2026
Самое популярное
-
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритей...
-
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ри...
-
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности а...
-
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают...
-
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
Конкурс кейсов
NR.LIVE






