0/5

Лента Новостей

12:45 Xiaomi стал самым популярным брендом смартфона у петербуржцев в 2025 году
12:20 X5 назвала часы повышенного спроса на заказ готовой еды
11:55 СДЭК: количество отправленных посылок в 2025 году выросло на четверть
Дайджест In-Store Retail Media: что важного произошло в 2025 году в России и мире
11:30 Дистрибьютор «Светофора» из Красноярска был повторно оштрафован
11:05 Количество автокредитов в России за год сократилось на 20%
10:40 Более 3 млн гостей посетили ТЦ Москвы в 2025 году – аналитика МТС
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Поднебесной
10:15 TikTok завершил сделку по продаже американского бизнеса
09:50 В России резко сократились продажи сливочного масла
09:25 Прошедший год оказался худшим для российского ритейла за 10 лет
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобальном рынке
20:45 Х5: 40% современных покупателей приобретают только самое необходимое
20:20 Опубликован топ—500 самых дорогих брендов мира
19:55 Эксперты: около трети российских ритейлеров не применяют ИИ-технологии
Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
19:30 В России будет создан реестр маркетплейсов
19:05 Производитель «Коровки из Кореновки» объявил о снижении цен на продукцию
18:40 Более трети соискателей не согласны на снижение желаемого уровня дохода
Как снизить расходы на управление сетью ТЦ с помощью кластеризации?
18:15 Рухнувший торговый центр в Новосибирске оказался узаконенным самостроем
17:50 «Лемана ПРО» внедряет в магазинах умные электронные ценники
17:25 Российская автомобильная аукционная платформа стала аналогом eBay
Почему люди покупают в брендовых магазинах: тренд или база
17:20 «Теремок» готовится к партнерской экспансии в регионы после запуска барного формата
16:55 В 2025 году почти в каждой пятой российской компании сменился генеральный директор
16:30 За год снижение числа выданных кредитных карт и их лимитов превысило 40%
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффект маркетинга
16:05 Weissgauff начнет выпускать новые категории товаров
15:40 В РФ впервые за последние годы зафиксировано снижение производства пива
15:15 Каждый четвертый россиянин применяет ИИ-инструменты во время онлайн-покупок
Почему крупный ритейл пропускает среднесрочные тренды: кейс Kinder Joy и «Очень странных дел»
14:50 В Казахстане количество магазинов Fix Price за год увеличилось на 16%
14:25 «Теремок» начнет развивать барный формат
14:00 Россияне в 2025 году потратили на покупку ноутбуков 169 млрд рублей
Алексей Шамов, «Лемана ПРО»: «Мы не можем сказать клиенту: “Извините, партнер подвел”»
13:35 «Магнит» масштабирует проект раменных в магазинах «у дома»
13:10 NF GROUP ввела должность директора по продукту
10:00 Карго без иллюзий: почему «быстрая доставка» может стать уголовным делом
Все новости →

В России официально представили новую социальную сеть LOOKY

время публикации: 13:15  06 декабря 2022 года
6 декабря в онлайн-формате прошла презентация новой социальной сети LOOKY. Её основатели декларируют, что LOOKY - это «Как Instagram*, только лучше» (*социальная сеть запрещена на территории РФ).
Инвестиции в проект составили более 160 млн рублей, и, как рассказал генеральный директор LOOKY Егор Яковлев, на будущий год планы по инвестированию более значительные. Проект развивается за счет частных инвестиций, но компания подает заявки на грантовую поддержку. Имена владельцев социальной сети не разглашаются, известно только, что это группа российских инвесторов. Издание РБК в числе владельцев LOOKY называет ООО «Мотивационные решения».

Как рассказал Егор Яковлев, новая социальная сеть призвана заменить Instagram* и  все функции, к которым пользователи привыкли за 12 лет присутствия сети на рынке РФ. 

«Мы не только сохранили базовые функции, но и добавили новые. Пользователи потеряли контент, накопленные связи, канал общения с близкими людьми. Блогеры потеряли свой бизнес-канал. Крупные бренды утратили канал продвижения своих услуг и продуктов. Малый и средний бизнес использовал платформу для прямых продаж. Все эти группы пользователей остались без важного инструмента, и активно искали ему замену. Наша команда готова решить эту задачу», – отметил Егор Яковлев. 

Главным моментом новой платформы является быстрый перенос всех данных из Instagram*. За 1 минуту  в LOOKY можно перенести все фото, посты, имя, контакты. При этом другой пользователь не может «занять» чужое имя без разрешения его обладателя. 

В LOOKY есть все функции из ушедшей популярной сети: посты, сторис, лента, сообщения, рекомендации, персонифицированная лента, хештэги, мессенджер, репосты. Также в новой сети появится функционал, которого не было в прежней сети, но пользователи хотели, чтобы они были. Так, уже на старте в LOOKY есть возможность создавать папки с фото, а также размещать ссылки на внешние источники в самих постах (не в шапке профиля, как это было прежде). 

У пользователей, которые продолжают вести активность в запрещенной сети и заведут аккаунт в LOOKY, будут автоматически загружаться посты, контакты и другие новые элементы из Instagram*. 

Внутри LOOKY уже действует программа лояльности. В её рамках пользователи получают внутреннюю валюту – «луксы» за регулярную активность, которые могут обменивать на разные возможности сети. На данный момент в LOOKY зарегистрировано 90 тысяч пользователей. К концу 2024 года основатели проекта ставят перед собой цель привлечь 6.5 миллионов пользователей, и стать прибыльным бизнесом. Привлекать средства будут рекламные возможности, которые станут доступны уже в начале 2023 года.

Приложение LOOKY доступно для скачивания в Google Play, App Store и App Gallery. 

*Сеть Instagram признана экстремистской на территории России и запрещена к использованию. 

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail