Лента Новостей
Все новости →В России вдвое выросло число нарушений при ценообразовании
время публикации: 18:15 23 апреля 2021 года
По итогам минувшего года в России более чем в два раза выросло количество нарушений, связанных с ценообразованием, сообщил на заседании Совета Федерации генеральный прокурор Игорь Краснов.
Так по данным ведомства, число выявленных нарушений в сфере ценообразования увеличилось более чем вдвое, с 1 129 до 2 295.Прокурорского вмешательства потребовал необоснованный рост цен на продукцию первой необходимости и средства индивидуальной защиты.
По словам генпрокурора, принятыми мерами удалось добиться снижения цен на продовольствие или же предупредить их необоснованный рост во многих регионах страны.
Напомним, что в декабре правительство объявило комплекс мер в связи с ростом цен на ряд продуктов, среди которых сахар и подсолнечное масло российского производства. Изначально соглашения были заключены до 1 апреля, однако впоследствии были продлены: для сахара они будут действовать до 1 июня, для масла - до 1 октября.
Читайте также:
Подсолнечное масло и сахар дорожают, несмотря на «заморозку» цен
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
20:20, 18 декабря 2025
17:45, 17 декабря 2025
17:20, 10 декабря 2025
15:40, 05 ноября 2025
Самое популярное
-
Серебряный e-commerce: как старшее поколение становится новым драйвером роста он...
-
От Эрмитажа до Genshin Impact: самые интересные коллаборации российского ритейла...
-
Рост замедлился, регулирование выросло, поглощения активизировались: главные ито...
-
Как CPA-модель помогла «Бродвей Москва» увеличить оборот на 25%: кейс эксклюзивн...
-
Массовые атаки в ритейле: как один скомпрометированный доступ ломает всю цифрову...






